Знаменитости, которые добились успеха в карьере, но не обзавелись детьми

Что предпочесть – детей или карьеру? Такой выбор стоит перед многими звездами, особенно если они уверенно идут к славе. Одни, действительно, сознательно лишают себя радости материнства из-за личных амбиций, воспринимая ребенка как наказание, а другие, имея проблемы со здоровьем и потерпев несколько неудач, пытаясь обзавестись детьми, оставляют эти попытки и с головой уходят в творчество.

Кто же они, эти звезды, которые лишили себя счастья материнства?

Певица Лайма Вайкуле

Несравненная Лайма ‒ утонченная, элегантная женщина, с невероятным шармом. Ею восхищаются, ей завидуют, что неудивительно, ведь она смогла построить успешную карьеру певицы и обрести невероятную популярность. Так чего же еще желать?

Но, оказывается, и у нее не все гладко, оставаясь наедине с собой, она часто вспоминает об ошибках молодости, которые во многом изменили ее личную жизнь.

Когда еще никому не известная Лайма начала делать первые шаги в шоу-бизнесе, причем весьма удачные, она узнала, что ждет ребенка. Для нее это был шок, и выход из создавшейся ситуации она видела только один – прервать беременность. Девушка считала, что, встав на ноги и построив карьеру, она еще успеет обзавестись ребенком.

Но судьба распорядилась иначе, и за несколькими абортами последовал суровый вердикт врачей – она больше не сможет иметь детей.

С этой мыслью она жила очень долго, пока в возрасте 56 лет не решилась воспользоваться ЭКО, но попытка забеременеть закончилась выкидышем. Не удалось ей и усыновить малыша, так как духовник не дал на это благословения.

Певица Елка

Эта экстравагантная певица тоже получила широкую известность и признание и вполне довольна своей жизнью. Правда, в интервью она не раз говорила, что окружающие часто спрашивают ее о том, почему в свои 36 лет она так и не обзавелась детьми.

Елка такое назойливое внимание считает некорректным и даже оскорбительным, и не понимает, почему она кому-то должна давать объяснения по этому вопросу, и тем более оправдываться, что не имеет детей.

Она не скрывает, что в ближайших ее планах дети не стоят, но лишь потому, что считает роль матери очень ответственной и не видит, как ее можно совмещать с гастрольной жизнью. К тому же она думает, что когда-нибудь из нее все же получится прекрасная мать, ведь она хорошо ладит с детьми, с удовольствием проводит с ними время, хотя и недолго. Она говорит, что нянька из нее плохая, зато она может быть прекрасным другом для ребенка, но опять-таки подчеркивает, что времени у нее на это просто не хватает. Певица считает, что если ей так и не удастся завести ребенка, то у нее есть запасной вариант – усыновление.

Актриса Лия Ахеджакова

Несмотря на то что за плечами этой актрисы три брака, детей у нее нет. Первый раз она вышла замуж еще в молодости за коллегу по московскому ТЮЗу Валерия Носика, но из-за пристрастия мужа к алкоголю, брак быстро распался. Хотя одной из причин называлось и отсутствие детей.

Вторым ее мужем стал художник Борис Кочейшвили. Правда, мужчина постоянно искал себя и подолгу сидел без работы, а Лие приходилось тянуть семью на своих хрупких плечах и при этом еще строить карьеру, так что о детях опять даже мысли не было. Брак окончился разводам, а актриса полностью отдала себя творчеству, занимаясь еще при этом и общественной деятельностью.

Ну а когда она, наконец, встретила того, которого искала всю жизнь, и вышла замуж в третий раз за Владимира Персиянова, известного фотографа, то ей было уже 63 года, естественно, заводить детей было поздно, о чем она сама очень жалеет.

Артистка Елена Степаненко

Известная на всю страну юмористка и пародистка более 30 лет прожила в браке с коллегой по сцене Евгением Петросяном, а не так давно вся страна следила за тем, как супруги расходились.

Они считались идеальной парой, ведь их связывали не только семейные отношения, но и творчество, которому они отдавались полностью. Елена не только строила успешную карьеру, но и много времени посвящала мужу, может, поэтому до общих детей у пары дело так и не дошло.

О том, почему они не стали родителями, Степаненко предпочитает молчать, но судя потому, что она и сейчас поддерживает прекрасные отношения с дочерью Петросяна от первого брака, а ее детей считает своими внуками, материнские чувства в ней присутствуют до сих пор. А что ей помешало завести своих детей, так и останется тайной.

Певица Вика Цыганова

Эта певицу, которую отличает невероятная женственность, многие поклонники видят в роли матери. Тем не менее детей у нее нет, и это притом, что она с 1990 года живет в браке с Вадимом Цыгановым, который является многоплановой личностью, проявив себя как поэт, художник, скульптор, дизайнер, актер, сценарист и продюсер.

Как говорит певица, у них очень крепкий и счастливый брак, а дом ‒ полная чаша. Причем она не скрывает, что муж для нее ‒ все, и ей достаточно его одного, чтобы чувствовать себя счастливой.

Когда она в молодости моталась по гастролям, то понимала, что ребенку такая мать просто не нужна, а с годами нашла успокоение в своем муже и уже по-другому свою жизнь не представляет.

Актриса Ирина Мирошниченко

С приходом нового тысячелетия актриса практически не снималась, но советские зрители ее прекрасно знали и любили, восхищаясь ее талантом и красотой. Будучи популярной и востребованной актрисой, Ирина ради любимого дела шла на любые жертвы, в том числе отказываясь и от детей. И она сама, и ее первый муж драматург Михаил Шаров, считали, что каждая ее беременность наступает не вовремя, и надо еще немного подождать, когда можно уже будет подумать и о детях.

Когда Ирина рассталась с мужем, и у нее начался роман с актером Игорем Васильевым, очередная беременность опять оказалась некстати, так как они были не расписаны, да и на работе был аврал – то съемки, то спектакли. И мужья, и мать Ирины ей все время говорили: «Подожди, еще успеешь стать матерью», а тем временем жизнь проходила, и когда наступило прозрение, то было уже поздно.

Актриса очень жалеет о том, что так и не решилась завести ребенка. В начале 80-х она попала в аварию, результатом которой стала травма позвоночника, и ей пришлось не только долго лечиться, но и заново учиться ходить. Она восприняла случившееся как наказание свыше и только с годами, обретя веру, смогла простить себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Естественно, что у каждого человека свои ценности. А как считаете вы, что важнее - дети или успешная карьера?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да и не только они. Но очень множество успешных людей. Но всё таки уж лучше дети.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.