Самара из фильма «Звонок»: как сегодня живет Дэйви Чейз

Для кинематографа, особенно для столь важного его сегмента, как фильмы ужасов, героиня по имени Самара Морган крайне важна. Она является одним из самых эпохальных олицетворений сил зла в нашем мире, противоречивая и кровь леденящая. Но кто сыграл этого адского ребенка в фильме и что сегодня происходит с актрисой, которая стала причиной наших ночных кошмаров?

Звонок и его история

Дэйви Чейз - именно так зовут ту самую девочку Самару, которая стала олицетворением чистейшего зла в легендарном фильме "Звонок". Это ремейк одноименного японского ужастика, который был снят также по рассказу японского писателя Кодзи Судзуки. Стоит подчеркнуть, что именно после американской экранизации, которая состоялась в 2001 году под руководством Гора Вербински, история о девочке, утопленной в колодце собственной матерью, стала мировым достоянием и практически бестселлером. Главные роли в фильме исполнили ведущие голливудские актеры - Наоми Уоттс, Дэвид Дорфман, Мартин Хендерсон. А вот роль антагониста, тоже главная, но абсолютно нетипичная, досталась доселе неизвестной артистке по имени Дэйви Чейз.

Были ли иные работы?

Их практически не было. Так случилось, что звезда фильма "Звонок" и по совместительству воплощение зла на большом экране Чейз больше не появлялась в фильмах или же сериалах. Ее второстепенной ролью, помимо легендарного фильма ужасов, стало амплуа Саманты в мистическом триллере "Донни Дарко", и после этого она также озвучивала многих мультяшных персонажей. В кино встретить лицо Дэйви очень сложно, и даже если где-то в эпизодах вы на нее наткнетесь, то вряд ли узнаете - ведь без грима, который был у ее героини Самары, она совсем другой человек.

После премьеры "Звонка"...

Было бы неплохо вспомнить несколько веселых фактов, которые связывают Дэйви Чейз и ее мрачную и зловещую главную роль. Дело в том, что все так безнадежно и серо выглядело только на экране, после того, как "Звонок" вышел в прокат. На съемочной же площадке дела обстояли точно так же, как и на съемках любого другого фильма - боевика или комедии. Актеры просто гримировались, делали свое дело и читали текст. И, кстати, текста у героини Дэйви практически не было - за исключением пары слов. Поэтому на тот момент еще 11-летняя девочка толком и не понимала, что снимается эпохальный ужас, и именно она станет его олицетворением. После того, как фильм вышел в прокат, и Чейз увидела себя на экране, она сама сильно испугалась. Во-первых, актриса себя не узнала, а во-вторых отказалась смотреть фильм и вовсе - на ее взгляд Самара была слишком уж ужасной, мрачной и по-настоящему злой.

Что же происходит сейчас?

Казалось бы, после такого успеха первой картины в 2001 году, и после колоссального успеха продолжения "Звонок-2", который вышел в 2005 году, Дэйви Чейз, как и все другие актеры, которые приняли участие в съемках, должна была прославится на весь мир и стать одной из самых востребованных актрис, особенно в рамках ужастиков. Но этого не случилось. Быть может, такова судьба звездных детей - как в случае с Маколеем Калкиным. Ты однажды, будучи ребенком, и не понимая, что происходит, срываешь куш, а потом просто наслаждаешься жизнью, и вовсе не думаешь о дальнейшей работе в кино.

Эпизодичные роли

Некоторое время Дэйви пыталась попасть снова на большой экран и прославиться не только за счет грима, за которым ее не узнать, ну и за счет собственных талантов и красоты. Однако долгое время режиссеры могли предложить ей лишь эпизодичные роли. Она приняла участие в съемках таких картин, как "С. Дарко", "Бетховен 5", "Искусственный разум", "Крысы", "Маленькая красная тележка" и другие. Но большинство из них даже не выходили в прокат в России, а на родине - в Америке, провалились и не оправдали ожиданий создателей. Именно поэтому Дэйви Чейз так и не смогла добиться успеха в актерской сфере, и до сих пор ее имя у всех жителей планеты ассоциируется лишь с образом Самары Морган, девочки, чей дух терроризировал и убивал всех людей, которые попадались на ее пути.

Взрослая девочка

Сегодня исполнительнице роли Самары уже 28 лет. Она активно ведет свою страничку в "Инстаграм", радует фолловеров новыми снимками, на которых она ни капельки не похожа на свою героиню в знаменитом ужастике. Это самая обыкновенная девушка, которая живет своей жизнью и завоевывает популярностью именно благодаря той роли, которую она исполнила в далеком детстве. Кстати, Дэйви не дурна собой, весьма миловидна, и цвет ее волос, вопреки мнению большинства, светлый, а не темный.

Арест и проблемы с законом

За последние годы Чейз неоднократно попадала в руки правоохранительных органов, так как совершала различные проступки. Впервые ее арестовали за вождение якобы угнанной машины - по крайней мере, у нее не было доверенности на это транспортное средство. Во второй раз актриса попалась в руки полиции в Лос-Анджелесе за хранение запрещенных веществ. Ныне ей грозит до года лишения свободы, но пока что девушку освободили под залог в 6000 долларов. Поклонники и даже хейтеры активно следят за этими событиями как через новости, так и через "Инстаграм" звезды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вызывала ли у вас ужас Самара Морган, когда вы смотрели фильм "Звонок"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.