Советские знаменитости, которые так и не сумели поладить с детьми

Строить актерскую карьеру и заниматься воспитанием детей совсем непросто. Взаимные упреки, обиды, непонимание, отчужденность и судебные разбирательства - вот что случилось в семьях советских звезд, для которых работа оказалась на первом месте. Ниже представлены знаменитости, которые по разным причинам разругались с собственными детьми.

Лидия Федосеева-Шукшина

Отношения, которые сложились у известной актрисы с ее старшей дочерью Анастасией, никак не назовешь теплыми. После развода мамы и папы (актера Вячеслава Воронина) и до 14 лет девочка воспитывалась у бабушки Клавдии Ворониной, а после ее смерти переехала в Киев к отцу.

После замужества и рождения дочери Лауры Анастасия попыталась наладить отношения с матерью, но вскоре попала в тюрьму по обвинению в контрабанде запрещенных веществ. За три года звездная мама ни разу не навестила дочь, хотя и хлопотала об ее освобождении. Ну а после участия Анастасии и Лауры в одной из передач на телевидении отношения между родными людьми совсем разладились.

Олег Табаков

Дети основателя и художественного руководителя Московского театра Олега Табакова так и не смогли простить своему знаменитому родителю его предательского поступка. Они перестали общаться со своим отцом сразу же после того как узнали, что он почти 10 лет крутил роман со своей студенткой Мариной Зудиной за спиной настоящей жены Людмилы Крыловой.

На тот момент Антону было 35 лет, а Александре исполнилось 29. Дочь не простила Табакова до самой его смерти и даже не явилась на его похороны, а сын со временем немного оттаял и все-таки поддерживал с отцом отношения.

Наталья Фатеева

Непростые отношения с детьми сложились у еще одной советской актрисы - Натальи Фатеевой. Сын Владимир до семи лет воспитывался бабушкой и дедушкой. Когда же мать вновь вышла замуж и забрала его в Москву, оказалось, что он должен учиться в интернате с пятидневным обучением, и даже на выходные его не всегда забирали. Женившись, Владимир привел свою супругу в квартиру матери, но та постоянно скандалила с невесткой. Выйти из сложившейся ситуации помог родной отец парня, который арендовал для молодых квартиру.

Дочь Фатеевой, тоже Наталья, забеременела в 15 лет от сына оператора Михаила Коропцова. Делать аборт было уже поздно, и тогда актриса сказала дочери, чтобы та оставила сына в роддоме. В результате об этом узнали бабушка и дедушка по отцу, которые забрали и вырастили мальчика. Евгений Коропцов стал оператором, как и его дед, но так и не простил свою мать и знаменитую бабушку.

Евгения Ханаева

Актриса долгое время не общалась со своим сыном Владимиром, который с 14 лет воспитывался отцом (экономистом Анатолием Успенским), пока не попала в ДТП и не получила серьезную травму позвоночника. Из-за романа с актером Львом Ивановым Евгения Ханаева забыла про собственного ребенка на целых 19 лет.

Светлана Светличная

Со старшим сыном Алексеем у актрисы сложились непростые взаимоотношения. Он был против того, чтобы мать после смерти отца выходила замуж еще раз. А после того, как не стало младшего сына Олега, между близкими людьми разгорелись нешуточные споры из-за наследства.

Людмила Гурченко

Единственная дочь талантливой и неподражаемой актрисы родилась в 1959 году в браке со сценаристом Борисом Андроникашвили. Людмила Гурченко была очень расстроена появлением на свет дочери. На протяжении всей беременности она ждала сына и даже придумала для него имя - Марк, в честь своего отца.

Через год после рождения Машеньки Людмила и Борис оформили развод, а вскоре отец и вовсе перестал общаться с дочерью. До трех лет девочка воспитывалась бабушкой и дедушкой по материнской линии, пока актриса не забрала ее к себе в Москву.

Конфликты между мамой и дочкой возникали регулярно. Гурченко не устраивало то, что Маша не интересовалась театром и кино, росла спокойной и не проявляла инициативы, а после окончания школы и вовсе поступила в медучилище.

Окончательный разлад между близкими людьми произошел после смерти матери Гурченко. Свою квартиру она завещала Марии, хотя куплена она была на деньги Людмилы. После долгих судебных тяжб Гурченко все-таки отсудила у своей дочери две трети части недвижимости.

Мария и Людмила не помирились до самой смерти знаменитой актрисы. К сожалению, дочь пережила свою звездную маму всего на 6 лет. Она умерла в 2017 году от сердечного приступа.

Юрий Стоянов

Старшие дети артиста, Николай и Алексей, не простили своему отцу разрыв с их матерью и по сей день не желают с ним общаться. К тому же бывшая жена Ольга, выйдя второй раз замуж, сменила мальчикам фамилию и отчество.

Александр Малинин

Популярный советский и российский певец впервые увидел свою дочь Киру, когда ей исполнилось 24 года. Мама девочки, Ольга Зарубина, увезла ее в США сразу после рождения. Воспитанием Киры занимался отчим.

Встреча с родным отцом произошла на съемках передачи "Пусть говорят". Поэтому нет ничего удивительного в том, что у девушки не складываются отношения со звездным папой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого из знаменитостей вы можете оправдать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.