Джейми Оливер показал фанатам свой дом

Как показывает практика, фанаты полагаются не только голливудским звездам и певцам. Профессиональный, опытный, креативный и невероятно обаятельный повар также может иметь за своей спиной толпы поклонников и ценителей его творчества. Именно таковым является ведущий повар Великобритании Джейми Оливер. Впервые за долгое время кулинар показал фанатам свой огромный дом, где он проживает с супругой и пятью детьми.

Не дом, а дворец!

Несложно предположить, что для огромной семьи, где есть не только муж и жена, но и пятеро их детей, и жилплощадь требуется соответствующая. А если у людей есть возможность проживать в большом доме, то они, конечно же, ею воспользуются. Таким образом, Джейми Оливер и его супруга Джулс купили поместье в Эссексе, в живописной деревне Финчингфилд, которое было выстроено аж в 16 столетии!

Супружеская пара полностью переоборудовала дом, качественно отремонтировала и превратила не просто в древний замок, а в настоящую страну чудес. Их жилище, несмотря на свои параметры и огромную высоту потолков, невероятно уютное, милое, аутентичное и буквально изобилует по-настоящему домашними деталями. Что же, давайте перейдем к более подробному рассмотрению тех комнат и помещений, в которые гениальнейший шеф-повар впустил журналистов и позволил сделать уникальные фото.

Мамин уголок

Понятное дело, что мать семейства - Джулс Оливер, проводит практически все свое время именно дома, ухаживая за детьми. Когда у нее есть свободная минутка, дабы передохнуть и уделить внимание собственному хобби, она присаживается в уютное кресло, расположенное возле классического открытого камина. Нельзя упустить из виду тот факт, что данный уголок невероятно мил и уютен. Чего только стоит маленький коврик в виде радуги, игрушки, украшения и, конечно же, живые цветы. Невероятно колоритное местечко, где действительно можно отдохнуть и душой, и телом.

Первая детская

Для своего сына Рокет-Ривера супружеская пара соорудила невероятно красочную и вместе с тем необычную детскую комнату. Ее фишка заключена в том, что и пол, и стены и даже потолок выполнены в темных тонах. Говоря откровенно, все эти поверхности, их текстура и оттенки остались еще с древних времен, так как Джейми и Джулс хотели сохранить атмосферу и дух замка. Но для того, чтобы комната маленького мальчика не была сильно мрачной, они добавили в нее множество ярких акцентов. Это и цветная мебель, и аксессуары кислотных цветов, и множество игрушек, которые предназначены не только для игр, но и для украшения помещения.

Вторая детская

У более старшего ребенка комната невероятно светлая, буквально солнечная. По стилю она уже не похожа на средневековый замок, а больше напоминает царские палаты в классическом стиле. Стены оформлены деревянными панелями цвета слоновой кости, а центре комнаты стоит синяя кровать, похожая на огромный кусок зефира, обрамленный в золотой ободок.

Кабинет

Все фанаты точно знают, что Джейми Оливер является не только гениальным кулинаром, но еще и писателем. Свои таланты, навыки, наработки, которые имеют отношение к приготовлению еды, он излагает в собственных книгах. Они невероятно интересные, и помогают не только найти новые рецепты, а еще и усовершенствовать свои навыки в кулинарном искусстве. И понятное дело, что без такого места, как кабинет, Джейми просто обойтись не мог. Именно в этом помещении он обдумывает все свои идеи, разрабатывает новые рецепты и усовершенствует старые. Также здесь рождаются его гениальные книги-бестселлеры, которые разлетаются миллионными тиражами по всему миру.

Музыкальная комната

В доме Джейми Оливера нашлось место и для огромного рояля, на котором любят в свободное время играть его дети, жена и он сам. Помещение, в котором располагается этот инструмент, оформлено в классическом стиле. Есть все, что необходимо для качественной акустики, а также множество удобных стульев и кресел, включая то, которое использует музыкант. Кстати, глядя на музыкальную комнату, действительно создается ощущение, что находишься в одном из кабинетов консерватории, только очень красивом, изысканном и уникальном.

Кухня

Святая святых в доме Оливеров - это, конечно же, кухня. Здесь глава семейства не только практикуется перед работой или перед очередным эфиром. Многие свои лайфхаки, рецепты, советы и прочие так сказать "видео-заметки" Джейми снимал именно здесь. Как и полагается ведущему шеф-повару Великобритании и вообще всей Европы, Оливер может похвастаться огромной, богато обставленной и грамотно оборудованной кухней. Тут имеется все, начиная от чайных и кофейных ложечек, заканчивая сложнейшей кухонной техникой. Стены увешаны кастрюлями различных размеров и форм, имеется множество сковородок, ковшов, ручных приборов и многого другого. Ну и для того, чтобы по стилю кухня не выделялась на фоне всего интерьера дома и не казалась слишком старинной, сюда добавили немного нескучного декора. Это картинки и подвесные люстры, выполненные из ярких цветов.

Гостиная

Учитывая, сколько спален, игровых комнат и музыкальных имеется в доме Джейми Оливера, можно смело предположить, что гостиная им особо и не нужна. Однако она непременно имеется в доме, и нередко семья собирается здесь, чтобы поболтать, встретить гостей или посмотреть телевизор вместе. Помещение во многом повторяет старинный стиль поместья - темные пол и стены, высокие и большие окна. Но эту средневековую атмосферу разбавляют яркие детали - диван, текстиль, шторы и мебель, выдержанные в сочной палитре. Кстати, к Рождеству гостевая комната в доме Оливеров становится еще более сказочной. Многие отметили, что так она напоминает им знаменитый Хогвартс из "Гарри Поттера". В интерьере сочетается мрачная строгость старинного стиля, натуральные материалы, такие как камень и дерево, а дополняют их невероятно милые и даже яркие вещицы, которые переносят в детство и создают атмосферу беззаботного праздника и торжества.

Милые детали

Джулс Оливер - невероятно сентиментальная женщина. Она очень любит старые фотографии, запечатанные в рамки, свечи, письма и прочие милые "артефакты", которые напоминают ей о ее детстве и о важных моментах в ее жизни. Все это она хранит не в сундуке, а на полочках и журнальных столиках. Поэтому таких "милых уголков" в доме предостаточно, и они наполняют жилище невероятной атмосферой уюта, тепла, гармонии и любви. Что удивительно, дети относятся с большим уважением к инсталляциям матери и никогда не крушат их и не растаскивают на детали.

Всегда интересно изучить дом своего кумира. Быть может, некоторые детали, которые присутствуют в его оформлении, западут вам в душу, и вы сможете их воплотить в своем жилище. Но с полной уверенностью можно сказать, что поместье ведущего британского кулинара, знаменитости и просто гениального человека невероятно уютное, милое и при этом не лишено своего особого шика и шарма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам дом Джейми Оливера? Что именно зацепило вас в этом нестандартном интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.