Популярное в 90-е годы шоу "Каламбур": как выглядят актеры спустя более 20 лет

Комедийное шоу "Каламбур" появилось на отечественном телевидении в 1996 году. Сначала его показывали по ОРТ (ныне Первый канал), а потом по РТР, который теперь называется "Россия". В 2001-м юмористический киножурнал закрылся, а мы до сих пор с ностальгией просматриваем любимые кадры "Деревни дураков" и "Крутого Пике".

Каждый образ, придуманный создателями проекта, был настолько ярким, что до сих пор остался в памяти зрителей. Давайте узнаем, как спустя 20 лет сложились судьбы актеров, которые перемещались то в странный бар с вечно висящей на телефоне официанткой, то в "Деревню дураков", то в падающий самолет.

Юрий Стыцковский

Руководитель "Каламбура" был первым мужем актрисы и светской львицы Эвелины Бледанс. С ней он познакомился во время съемок "Маски-шоу". Брак продлился всего 2 месяца, хотя до этого они прожили вместе целых 7 лет.

Со второй женой его также свела работа на телевидении. Ирина Козырь в то время была исполнительным продюсером "Каламбура". Они поженились в 1995 году. В мае 2002 стали родителя замечательного мальчика Николая.

В "Каламбуре" Юрий сыграл ведущего ток-шоу, командира немецкого танка, а также неунывающего и мужественного командора.

После закрытия тележурнала Стыцковский совмещал актерскую карьеру с работой режиссера и сценариста для ряда документальных и художественных фильмов. Продолжительное время был ведущим юмористической программы на украинском телевидении.

Алексей Агопьян

Как и некоторые актеры "Каламбура", имеет техническое образование. В студенческие годы увлекался театром, играл в КВН и мечтал о большой сцене. По распределению попал в конструкторское бюро. Отработав положенный срок, уехал в Ленинград, там поступил в Государственный институт театра музыки и кинематографии.

В 90-х совместно с Юрием Стыцковским создал проект "Сладкая жизнь", самостоятельно просуществовавший до 1992. Потом дуэт влился в труппу "Маски". Во время работы парни познакомились с участниками "Магазина "Фу"". Вскоре они объединились и после нескольких гастролей создали собственное шоу "Каламбур", где Агопьян играл бармена, второго пилота и...медведя в "Деревне дураков".

После закрытия проекта Алексей не пропал с телевидения. Год снимался в передаче "Мамаду", а с 2012 участвовал в пародийном шоу "Большая разница".

В одном из интервью актер признался, что больше всего он хотел выйти из образа клоуна и исполнить какую-нибудь серьезную роль. Мечта сбылась. Алексей Агопьян сыграл Булата Окуджаву в сериале "Таинственная страсть", который транслировался по Первому каналу.

Вадим Набоков

Еще один "технарь" юмористического тележурнала. После окончания Краматорского индустриального института отслужил в армии. В 90-х начал выступать с театром клоунады, потом попал на проект "Маски-шоу", а затем и в "Каламбур". В последнем он сыграл морячка из "Деревни дураков", радиста Морзе и мадам из бара. Юмористическое шоу подарило не только известность, но и любовь. Мужчина женился на Татьяне Ивановой.

Последние годы активно снимается в сериалах, а также участвует в соревнованиях по бильярду.

Татьяна Иванова

В 1996 году, когда начался "Каламбур", она вышла замуж за Вадима Набокова. С тех пор юмористы неразлучны.

Актриса, сыгравшая стюардессу из "Крутого Пике", официантку из бара и бабу из "Деревни дураков" вспоминает, что сначала она лишь дружили и ни о каких чувствах не могло быть и речи. Почему? Сам Набоков не раз рассказывал, что как женщина Татьяна ему совсем не нравилась.

Однако сейчас их браку пошел уже 21-й год. Супруги воспитывают двоих детей: сына Илью и дочь Марию.

Кстати, Татьяна и Вадим до сих пор гастролируют по стране с клоунадой "Каламбур".

Сергей Гладков

Мало кто знает, насколько серьезным был вклад этого человека в успех тележурнала. Комик превосходно сыграл роль Мужика из "Деревни дураков" с его легендарными усами. Кстати, это самый узнаваемый персонаж "Каламбура".

Но кроме этого, Сергей Гладков написал большую часть реплик героев. Да-да, именно он был главным сценаристом киножурнала. С начала 2000 года в качестве звукорежиссера принимал активное участие в таких юмористических проектах, как "Комедийный коктейль", "Комедийный квартет", а также в ситкоме "Дружная семейка.

В 2003 году пригодились его таланты сценариста. Он создал 60 серий короткометражного мультфильма S.O.S., куда перенес полюбившихся зрителю персонажей "Каламбура" - Морячка-дурачка и Мужика.

Пчелка

Вспоминая легендарное юмористическое шоу, мы не могли не вспомнить этого персонажа. Смешное насекомое придумал Александр Алексеев - бутафор и реквизитор "Каламбура". Уморительную пчелку назначили напарницей медведя, под шубой которого скрывался Алексей Агопьян. Задумка была удачной - зрителям очень понравился такой необычный дуэт.

С годами пчелка стала неотделимой частью сетевого фольклора русскоязычного интернета. К несчастью, никто не знает, где сейчас находится насекомое. Кукла потерялась во время гастрольного тура.

А напоследок предлагаем вспомнить финальную серию "Крутого Пике". Сеанс ностальгии объявляем открытым!

Кстати, наравне с "Деревней дураков" эту рубрику называли самой смешной частью киножурнала "Каламбур".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели "Каламбур"? Какая рубрика нравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.