Кем стали внуки Кеннеди: видные политики, общественные деятели и активисты

Семья Кеннеди еще долго будет приковывать внимание общественности. В США к ней относятся, как к королевской семье. На публике уже начинают появляться внуки Джона и Роберта Кеннеди. Но прежде чем они начнут влиять на положение вещей в мире, вспомним, какие члены знаменитой семьи делают это в настоящее время.

Роуз Шлоссберг

Кэролайн Кеннеди – дочь 35-го Президента США Джона Фицджеральда Кеннеди (JFK) и Жаклин Бувье Кеннеди. После свадьбы с Эдвином Шлоссбергом в 1986 г. она родила троих детей. Самой старшей из внуков JFK была Роуз Шлоссберг. Она окончила Гарвардский университет по специальности «английский язык» и получила степень магистра в области интерактивных телекоммуникаций в Тишской школе искусств Нью-Йоркского университета.

Помимо того, что она очень похожа на свою бабушку, Роуз известна тем, что она является автором комедий. Компания Mashable, занимающаяся созданием цифрового контента, отмечает, что Роуз Шлоссберг написала веб-сериал для комедийного онлайн-дистрибьютора Above Average Productions. Сериал называется End Times Girls Club. В нем высмеиваются уроки красоты и макияжа, проходящие во время апокалипсиса.

Шлоссберг рассказала Mashable о своих ощущениях. «Вдохновение ко мне пришло, когда я увидела, как Нью-Йорк отреагировал на ураган Сэнди. Люди были совершенно не готовы к нему, особенно меня тронуло бедственное положение, в котором находились молодые дамочки, - говорит Роуз. – Я подумала, было бы не плохо создать мир, в котором девушки пытаются выжить, не причинив при этом вреда своему внешнему виду».

Татьяна Шлоссберг

Средняя дочь Кэролайн Кеннеди, Татьяна Шлоссберг, не теряла времени для длительного подъема по карьерной лестнице. По окончании Йельского университета Шлоссберг попала на стажировку в газету "Нью-Йорк Таймс", где она очень скоро получила работу. Она работала экологическим журналистом в научной секции популярной газеты до июля 2017, пока не вышла замуж. В конце 2018 г. она написала книгу об изменениях климата.

Хотя Шлоссберг, возможно, и не преследует политические цели, в ее работе все же есть политический уклон. Ряд ее статей для «Таймс» имеют политический подтекст: «У Трампа есть выбор в отношении климатической политики. Что он сделает?» и «Чувствуешь озноб? Виноват полярный циклон и глобальное потепление». В своей работе Татьяна старается не допускать, чтобы политический климат мешал научным экологическим фактам.

Джо Кеннеди III

Роберт Ф. Кеннеди (RFK) имел 11 детей и десятки внуков. Джо Кеннеди III является тем из них, кто пошел по пути, наиболее близкому к жизненной дорожке своего дедушки. Он был избран в четвертый округ Конгресса штата Массачусетс в 2012 году. В своей работе в конгрессе он не пытается получить выгоду от знаменитой фамилии. Коллеги считают его очень трудолюбивым человеком. Он внимательно относится к разным точкам зрения: как республиканцев, так и демократов.

Когда Бостонский журнал спросил его, не мешает ли известная фамилия в политике, Кеннеди ответил: «Я вырос среди политики. Мой папа был политиком. Это было все, что интересовало меня в колледже. Люди думают, что моя семья выпихнула меня в эту профессию. Мой отец, наоборот, старался сделать все, чтобы я не стал политиком. Он уверял меня, что это будет очень нехороший жизненный опыт. И поэтому если я решил стать политиком, то это должно быть только мое решение, и ничье другое. Я эти его слова никогда не забуду».

Мэттью Рауч Кеннеди

Мэттью Рауч Кеннеди – брат-близнец Джо Кеннеди III, оставшийся в стороне от политики. Он учился ведению бизнеса в Стэнфордском и Гарвардском университетах, являлся консультантом своего брата во время избирательной кампании.

Мэттью трудолюбив не менее своего брата, но при этом он немного веселее. Будучи старше Джо на 8 минут, он как-то заявил: «Это были величайшие 8 минут в моей жизни». Бывший одноклассник близнецов Питер Мунциг говорит: «Джо отслеживает разные события. Мэтт делает работу Джо веселой». Мэттью оставил политику и ушел работать в компанию InfraLinx Capital.

Михаэла Кеннеди Куомо

Михаэла Куомо является носителем сразу двух известных в политике фамилий. Она является внучкой RFK и дочерью губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Несмотря на то, что она еще достаточно молода, Михаэла принимает активное участие в общественной жизни. Когда она хотела привлечь внимание к проблеме сексуального насилия, она начала продавать спортивные майки, чей дизайн сама же и придумала. Вырученные средства Михаэла пустила на благотворительность.

Мария и Кара Кеннеди Куомо

Близнецы и старшие сестры Михаэлы, Мария и Кара Куомо, как и большинство добропорядочных Кеннеди, посещают учебные заведения «Лиги плюща». Мария закончила Брауновский университет и прошла стажировку в компаниях CNN и Apple.

Кара Куомо еще со времен обучения в академии Дирфилд имеет хорошие спортивные результаты в хоккее на траве, водном поло и лыжах. Во время учебы в Гарвардском университете Кара входила в состав команды по парусному спорту.

Обе девушки имеют резюме на Linkedin. Вполне очевидно, что они хотят долго и упорно работать, чтобы достичь каких-либо результатов в жизни, а не просто полагаться на свою звездную фамилию.

Роберт Кеннеди III

Самый старший ребенок RFK Jr. и его первой жены Эмили Блэк. Роберт Кеннеди III выбрал искусство вместо политики. Он является писателем, директором, режиссером, снявшим документальный фильм о музыканте Эрике Льюисе. Как сообщает онлайн-журнал Westword, в декабре 2016 г. Robert Kennedy III получил грант на создание фильма «Власть чудака» об охотнике С. Томпсоне, выставившем свою кандидатуру на пост шерифа в округе Питкин, штат Колорадо в 1970 г. Съемки фильма начались в сентябре 2018 г.

Вот что Роберт Кеннеди III сказал о своем фильме Комиссии по экономическому развитию Колорадо: «Это нелепая политическая история небольшого городка. У него много проблем. Это своего рода притча для всей американской политики, написанная в более мелком масштабе. Я думаю, этот фильм заставит людей, в особенности представителей моего поколения, задуматься об участии в местной политической жизни. Я хочу мотивировать молодых людей 20-30 лет, чтобы они приняли участие в выборах в местные органы власти. Это цель фильма».

Кэтлин «Кик» Кеннеди

Дочь RJK Jr. и его первой жены Эмили Блэк, Кэтлин «Кик» Кеннеди – актриса и филантроп, снявшаяся в сериалах «Сплетница» и «Новости». В отличие от своих коллег по профессии, живущих в Нью-Йорке, Кэтлин настаивает, что она не является любительницей различных вечеринок. Когда газета «Нью-Йорк Пост» спросила у актрисы, как она провела канун Нового 2014 года, Кэтлин ответила: «Я заснула около 22:30. Новый год в Нью-Йорке трудно провести, не имея заранее подготовленного плана. Я приехала в город около 17:00 и решила не обременять себя другими заботами, а просто посмотреть сериал «Современная семья».

Кира ЛеМойн Кеннеди

Дочь RFK Jr. и Мэри Кеннеди живет очень интересную жизнь. К сожалению, она часто становится героиней газетных статей за свое плохое поведение. Однажды 19-летняя девушка пыталась попасть в один из клубов. После того, как ее не пустили внутрь из-за несовершеннолетия, она уверенно заявила: «Я Кеннеди! Погуглите. Если вы меня не пустите, позвонит губернатор». Напомним, в штате Нью-Йорк совершеннолетие наступает в 21 год.

В возрасте 20 лет Кира снова попала в неприятную историю. После того как Элли Джонс, блогер журнала New York Magazine написала несколько заметок относительно аккаунтов Киры и ее друзей в «Инстаграме», Кеннеди подписала одну из фотографий Джонс, обозвав ее нецензурным словом. В наказание за ее поведение отец Киры закрыл ее аккаунты в социальных сетях.

На первый взгляд, может показаться, что Кира – избалованный ребенок. На самом деле, она живет не очень счастливую жизнь. Когда девочке было 16, ее мать покончила с собой. Для любого подростка эта история стала бы трагедией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из представителей звездной фамилии вас заинтересовал больше других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.