Их усыновили: Абрамович, Мэрилин Монро - кто еще из знаменитостей является приемным ребенком

Джон Леннон, Николь Ричи, Роман Абрамович... Эти знаменитости по разным причинам остались без родителей и воспитывались в приемных семьях.

Расскажем, кто еще из звезд Голливуда и российского шоу-бизнеса оказался в похожей ситуации.

Мэрилин Монро

Родная мать голливудской кинодивы была, мягко говоря, легкомысленной дамой. Она отчаянно пыталась устроить личную жизнь, приводя в дом новых мужчин. А вот материнские обязанности ее не сильно интересовали. В итоге из-за финансовых проблем Глэдис решила отдать Норму Джин (настоящее имя Мэрилин) в детский приют. Ее удочерила семья Болендеров, но вскоре отказалась. После этого девочка чуть ли не каждый месяц жила в новых семьях. Эти люди брали ее к себе лишь ради пособия.

Роман Абрамович

Будущий миллиардер рано потерял родителей. В год лишился матери, которая умерла от болезни, а через несколько лет не стало и отца - произошел несчастный случай на стройке. Воспитанием Романа поначалу занималась бабушка. Вскоре 8-летнего Романа усыновил дядя - Абрам Абрамович.

Джон Леннон

Родители разошлись, едва ему исполнилось 3 года. Джон остался с матерью, которая вскоре познакомилась с другим мужчиной и отдала сына на воспитание к тетке Мими, у которой не было своих детей. Впрочем, Леннон регулярно общался матерью: она каждый день приходила к нему в гости.

Билл Клинтон

Родной отец погиб за три месяца до его рождения. Убитая горем мать не желала заниматься воспитанием и отдала мальчика своим родителям, а сама переехала в другой город. Спустя четыре года она повторно вышла замуж. Супругом Вирджинии стал торговец автомобилями Роджер Клинтон, который усыновил Билла и дал ему фамилию.

Светлана Сурганова

Экс-солистка "Ночных снайперов" только в 25 лет узнала о том, что она приемная. Все случилось во время ссоры, когда Лия Давыдовна в сердцах выпалила, что характером Света пошла в родную мать. О биологических родителях певица знала немного: они отказались от нее еще в роддоме, узнав, что ребенок родился с патологиями.

Джейми Фокс

После рождения мальчика биологические родители развелись. Мать Луиза не хотела заниматься воспитанием в одиночку, поэтому, оставив ребенка на попечении дедушки и бабушки, сбежала из города. К слову, они никогда не скрывали от Джейми его истинного происхождения. Актер совсем не держал зла на своих родителей. Более того, ему даже удалось разыскать мать.

Стив Джобс

Он всегда знал, что усыновлен, но желания искать биологических родителей никогда не испытывал. Джоан Шибле воспитывалась в строгой католической семье. Когда ее родители узнали, что дочь забеременела от сирийца, грозились не только отречься, но и лишить ее наследства. Чтобы не портить отношения с родными, после рождения сына, Джоан сразу отдала его в приемную семью. Мальчика под свое крыло взяли Клара и Пол Джобс.

Ингрид Бергман

Актриса фильма "Касабланка" рано лишилась родителей. Мама умерла, когда малышке было 3 года. Спустя 7 лет скончался отец. Осиротевшую девочку удочерил родной дядя.

Арчи

Артур Цветков родился очень слабым, и врачи убедили мать отказаться от него. Новорожденного передали в детдом. Сотрудникам учреждения удалось выходить мальчика. Спустя год его усыновила семья Артамоновых. Арчи было 30 лет, когда он узнал, что является приемным.

Джек Николсон

Его воспитанием занимались бабушка и дедушка. Он считал их своими родителями, а настоящую мать - сестрой. В 1974 году правда всплыла наружу. К сожалению, страшную тайну актеру поведали не родные, а журналист из газеты Time, который провел собственное расследование. Джек испытал шок от услышанного. На тот момент бабушки и мамы уже не было в живых.

Дженна Ашковиц

Актриса появилась на свет в Южной Корее и биологических родителей никогда не видела. Воспитанием трехмесячной малышки занялась семейная пара из Америки. Супруги Ашковиц сразу окружили ребенка вниманием и заботой. Поэтому у нее никогда не было желания начать искать своих биологических родителей.

Фэйт Хилл

От нее отказались в 1967 году в роддоме. Не прошло и недели, как новорожденная обрела семью. Эдна и Тэд никогда не скрывали, что она им неродная дочь. Но рассказать правду о настоящих родителях тоже не могли. Дело в том, что отказавшись от первого ребенка, ее родители вскоре поженились, и у них появился малыш. Тем не менее они никогда не пытались найти Фэйт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, могут ли приемные родители заменить родных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.