Лица моды: как выглядят известные дизайнеры одежды и обуви

В мире моды много культовых персон, чьи фамилии у всех на слуху. Однако многие из выдающихся дизайнеров не любят показываться на публике, и общественность не знает их в лицо. Расскажем о 10 кутюрье, чьи фамилии носят мировые бренды. Это люди, без которых мир фэшн-индустрии был бы совсем иным.

Кристиан Лубутен

Фамилия этого обувного дизайнера стала не только именем бренда, но и именем нарицательным. Его туфельки с красной подошвой любимы самыми выдающимися звездами шоу-бизнеса. В начале карьеры Кристиан работал в знаменитых домах моды - "Шанель", "Ив-Сен Лоран", а в 27 лет открыл свой первый магазин и сам стал знаменитостью.

Вера Вонг

Этот американский дизайнер китайского происхождения пользуется большой популярностью у богемы всего мира. Вера в прошлом была фигуристкой, потом работала редактором в журнале Vogue. А затем занялась дизайном свадебных платьев, костюмов для фигуристок и нарядов для различных фестивалей и конкурсов.

Джорджо Армани

Один из самых успешных итальянских дизайнеров, Армани стоит у истоков огромной модной империи своего имени. Его модный дом шьет одежду от кутюр, а также коллекции прет-а-порте, пользующиеся невероятной любовью по всему миру. Именно Армани стал первым модельером, создающим наряды «для красных дорожек». В его нарядах дефилировали самые яркие звезды современного кино.

Кельвин Кляйн

Имя этого человека знает множество людей во всем мире, ведь он основал чрезвычайно успешный бренд нижнего белья и дал ему свое имя. Кляйн успешно развивал свой бизнес до 2003 года, выпуская не только белье, но и парфюм, одежду, аксессуары.

Жан-Поль Готье

Имя этого французского модельера известно всем, даже тем, кто далек от мира моды. Готье не получил специального образования, но вошел в высокую моду со своим видением и изменил этот мир. Путевку в жизнь ему дал Пьер Карден, который взял молодого человека в свой модный дом. Готье известен своим провокационным стилем, который повлиял на всю современную моду.

Миучча Прада

Внучка знаменитого основателя бренда Прада, Миучча сначала занималась дизайном сумок, но вскоре ей стало тесно только в этой сфере, и она начала выпускать одежду под своим детским прозвищем Miu Miu. Кроме моды Миучча занимается коллекционированием произведений искусства, она создала самый крупный в Италии Фонд современного искусства.

Томми Хилфигер

Томас Хилфигер не с первого раза смог покорить мир моды. Первая его компания просуществовала всего 5 лет и обанкротилась. Тогда Томас переехал в Нью-Йорк и смог создать бренд мирового уровня.

Донна Каран

Бренд DKNY был создан этой американкой, Донной Карна, в 1984 году. Она с детства была причастна к миру фэшн-индустрии. Сегодня под ее лейблом выходит не только одежда, но и парфюм, аксессуары. Именно Каран принадлежит концепция базового гардероба, в который, по ее мнению, должны входить 7 вещей.

Джанни Версаче

Знаменитый итальянский модельер, основавший бренд под своей фамилией, был известен своим особым шикарным стилем. Его фирма выпускала не только одежду, но и духи, аксессуары, одежду для дома, костюмы для фильмов и театральных постановок.

Маноло Бланик

Этот дизайнер дал свое имя собственной фирме, которая сегодня является символом роскоши и стиля в мире обуви. Среди его клиентов все самые известные люди из мира политики и шоу-бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы узнали этих людей в лицо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.