Актриса Ольга Кабо побывала в родном поселке на Урале впервые за 40 лет

Наверное, многим из нас довелось уехать из тех мест, где прошли ранние годы. Кто-то рад, что вырвался из депрессионного захолустья, но все равно, нет-нет, да и нахлынет ностальгия. И дело даже не в том, что там никого из родных нет. Тянет к себе само место. Хочется прогуляться той улицей, где бегал в детстве, увидеть тенистый сад, в котором играл с соседскими ребятишками в прятки, вдохнуть сам воздух малой отчизны.

Только вот возвращаться в родные места часто далеко, дорого, почти невозможно. Но актриса Ольга Кабо совершила этот вояж в прошлое. Знаменитость посетила маленький поселок на Урале, где она прожила первые пять лет своей жизни. Фото в ее аккаунте в «Инстаграм» трогают душу, как и подписи актрисы под ними. Что заставило Кабо посетить родные места?

Плюсы и минусы актерской профессии

Многим кажется, что путь артиста усыпан розами. Красные дорожки подиумов, свет прожекторов, вечеринки селебрити, громкая слава и обожание зрителей – так представляют многие повседневную жизнь актера. Но никто не задумывается о том, какие трудности испытывают работники театра и кино. Это и ночные съемки, работа в душном или слишком холодном помещении… А еще и сценический грим, от которого появляются ранние морщины.

Но, все же, плюсов в профессии актера больше, чем минусов. И один из них – гастроли. Даже работая всю жизнь в одном театре, артист много колесит с труппой по стране, а иногда – и по другим краям. Ольга Кабо, будучи на гастролях в Екатеринбурге, просто не смогла не посетить поселок Нейво-Шайтанский, что в Алапаевском районе Свердловской области. Тем более, что в последний раз она побывала там сорок лет назад.

Прикосновение к миру детства

Глядя на снимки, верится с трудом в то, что Ольга Кабо действительно не была здесь сорок лет. Ведь этой подтянутой, худощавой и ухоженной брюнетке можно дать максимум 35. Но если вспомнить, что фильм «Миллион в брачной корзине», прославивший ее актерский талант, вышел в 1985 году, становится понятно, что Кабо много старше.

Да, ей 51 год. И первые пять лет своей жизни она провела в Нейво-Шайтанском. Потом ее родители переехали, а в поселке осталась жить одно из бабушек будущей актрисы – Маша. К ней Оля приезжала на школьные каникулы. "Бабушки уже давно нет в живых, но ее дом сохранился. Как хорошо вновь увидеть его, посидеть под деревом, где некогда играла в куклы, испить воды из колодца, побродить по берегу реки, в которой училась плавать", - делится воспоминаниями актриса.

Инстаграм-аккаунт Ольги Кабо

Ряд фото и видео о родном поселке знаменитости собрал много просмотров. Кадры уральской деревни очень трогательны. Прекрасно выглядящая женщина в ярком синем костюме выглядит неким диссонансом с почерневшими избами с проваленными крышами, с разухабистой «дорогой» (если можно так назвать тот поток грязи, который виден на одном из фото).

Тем не менее, отрадно то, что Ольга Кабо не стыдится своей родины. Надписи под ее фото в "Инстаграме" берут за душу. «И светло, и горько, - признается она. – Я выросла, и те времена никогда уже не вернуться… Как-то ностальгически грустно и необыкновенно».

Малая Родина

Мне посчастливилось родиться и всю жизнь прожить во Львове – красивом городе с налетом австрийской сецессии, лишь слегка подпорченном 50-летним пребыванием в составе СССР. Я всегда с гордостью говорила о своей малой отчизне: «Я из города Львова!». И на примере Ольги Кабо я вдруг поняла: а каково это – родиться в Нейво-Шайтанском Свердловской области?

Станешь ли ты с апломбом говорить о своей Родине знакомым? Показывать фото с черными избами за покосившимися заборами? То, что Ольга Кабо это сделала, повышает ее в моих глазах. Ведь она, оказывается, любит свой поселок, он для нее дорог. И она не обращает внимания на то, что кто-то может презрительно наморщить нос и язвительно сказать: «Вот, из какого захолустья ты приехала».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы скучаете по местам своего детства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.