Квартира в Щербинке и никакого гламура: жизнь первой российской "Мисс мира-1992" Юлии Курочкиной

Какая девушка не мечтает стать моделью, а еще лучше - победительницей какого-нибудь престижного международного конкурса, «Мисс мира», например? Тому, что мечта действительно может стать реальностью, имеются реальные примеры.

За всю историю современной России наши соотечественницы дважды выигрывали «Мисс мира»: в 1992 и 2008 году. Так, победительницей 42-го международного конкурса красоты, проходившего в декабре 1992 года в ЮАР, стала жительница подмосковной Щербинки Юлия Курочкина. Но дальнейшая жизнь и карьера россиянки, о которой узнал весь мир, складывались не так удачно. Давайте вместе узнаем, как сегодня живет Юлия Курочкина.

Начало карьеры

Юля Курочкина родилась в небольшом городке Щербинка Московской области 10 августа 1974 года. Первые шаги в модельном бизнесе сделала в 14 лет, считая это всего лишь несерьезным увлечением. Тем не менее девушка продолжала участвовать во всевозможных показах, за которые она получала скудную по тем меркам зарплату.

На одном из показов меховых изделий Юлию заметили организаторы конкурса «Мисс мира-1992». Они и предложили девушке, минуя национальный отбор, отправиться в ЮАР и попробовать свои силы на международной арене.

Победа на конкурсе красоты

Для студентки первого курса Московского финансово-экономического института предложение стать участницей «Мисс мира» стало полной неожиданностью. Возможно, она и отказалась бы от него, если бы не мама, которая только и мечтала о том, чтобы выдать дочь замуж за миллионера.

О победе Юлии ее родители, как и жители всей России, узнали с экранов телевизоров. Сама девушка позже призналась, что решающий голос за нее отдал сын Алена Делона.

Как и было предусмотрено контрактом, весь следующий после победы в конкурсе год Юлия провела в разъездах и участиях в светских мероприятиях. Вот только продолжать модельную карьеру дальше девушка не стала.

Жизнь после «Мисс мира»

В 1991 году 17-летняя манекенщица Юлия познакомилась с бизнесменом Игорем Микитасовым, которому она сразу понравилась. Но серьезные отношения между молодыми людьми завязались только после того, как девушка выполнила все предусмотренные по «Мисс мира» обязательства. Микитасов специально для Юлии открыл туристическое агентство «Сан Сити», где она была директором и получала зарплату 10 тысяч долларов. Любовные отношения продолжались до 1995 года, пока у Игоря не возникли проблемы с законом. Тогда Юлия оставила должность в агентстве и вернулась в Щербинку.

Дальше о судьбе девушке известно не много. В конце 90-х годов она вышла замуж, родила дочь и иногда появлялась на отечественных конкурсах красоты в качестве приглашенного члена жюри. Сегодня 44-летняя Юлия Курочкина является директором одного из туристических агентств в Щербинке. Женщина ведет закрытый образ жизни, не дает интервью и не зарегистрирована в социальных сетях.

Глядя на фото Юлии и сравнивая их со снимками сегодняшних красавиц, сложно поверить в то, что она самостоятельно, а главное, честно одержала победу на столь престижном конкурсе. Вроде бы вполне обычная, симпатичная девушка с хорошей фигурой, но не более того. Но Юлии удалось очаровать публику и жюри своим обаянием, завоевав для себя и нашей страны почетный титул. И пусть ее жизнь сложилась совсем не так, как этого ожидали окружающие, Юлия смогла поучаствовать и победить в конкурсе, о котором мечтают сотни тысяч девчонок во всем мире. И, возможно, одна из них действительно станет ее последовательницей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли бы назвать Юлию Курочкину красавицей, достойной титула "Мисс мира"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.