Их отношениям завидовала вся Россия. Как живут спустя 2 года после развода Светлана и Федор Бондарчуки

Очень жаль, когда рушатся семьи, прожившие вместе много лет. Но еще страшнее, когда умирает любовь. Нужно ли в этом случае продолжать оставаться в семье, как говорят, ради детей или лучше оставаться честными по отношению друг к другу? Как, например, поступили Федор и Светлана Бондарчуки, мирно расставшиеся после 25 лет супружеской жизни, большая часть из которой была в общем-то счастливой.

Как же пришла эта пара к такому решению и как Федор и Светлана живут сейчас? Скоро узнаем. Но для начала познакомимся поближе с героями этой мелодрамы.

Федор Бондарчук

Федор появился на свет в праздничный день 9 мая 1967 года в семье гения советского кинематографа Сергея Бондарчука, подарившего зрителям такие шедевры, как «Они сражались за Родину», «Судьба человека» и «Война и мир», по праву считающиеся золотым фондом отечественного кино. Мама нашего героя, Ирина Скобцева, также была востребованной актрисой.

Уже с детства Федор отличился тем, что был настоящим сорванцом. Учился Федор просто вызывающе плохо. Его знаменитому отцу, находящемуся в постоянных разъездах со съемками, заниматься сыном было некогда, поэтому в школу на разговоры с учителями по поводу воспитания сына ходила мама.

Обиженный на отца, Федор буквально отрицал кинематограф. Окончив школу, он сделал попытку поступить в МГИМО, которая наверняка стала бы удачной. Однако именно в этот момент в судьбу сына вмешался Сергей Бондарчук. Он вошел в аудиторию прямо во время вступительного экзамена и увел оттуда упирающегося Федора. Дома между отцом и сыном состоялся серьезный разговор, о котором последний вспоминает до сих пор. Результатом отеческого монолога стало то, что уже через несколько дней Федор поступил во ВГИК, навсегда связав свою карьеру с кинематографом.

Светлана Рудская

Светлана Рудская, модель, актриса, а ныне главный редактор популярного журнала «Hello!», родилась в интеллигентной московской семье 17 декабря 1968 года. Ее родители были инженерами на оборонном заводе. Рудские проживали на Рождественском бульваре, среди старинных зданий, поэтому Светлане с самого детства казалось, что она находится в какой-то другой временной эпохе, словно барышня из прошлого века. Девушка росла застенчивым и замкнутым человеком. Главным же и единственным ее другом была бабушка, которой она доверяла все свои девичьи секреты.

После окончания школы будущая супруга Федора Бондарчука отучилась в Институте культуры на библиотекаря, однако по профессии никогда не работала. Поучаствовав в конкурсе, проводимом агентством Burda Moden, Светлана очень понравилась членам жюри и стала победительницей. Так началась ее карьера модели. Она продлилась всего несколько лет, после чего Светлана стала женой Федора Бондарчука, и ее жизнь совершенно изменилась.

История их романа

На момент знакомства со своим будущим мужем Светлане Рудской было всего 16 лет, и она училась в 10-м классе. Федор был всего на год старше. Это была самая настоящая любовь с первого взгляда. Их знакомство состоялось во время небольшой вечеринки у одноклассницы Федора, на которую была приглашена и Светлана. Между ними моментально пробежала искра, и девушка сразу же поняла, что перед ней стоит ее будущий муж.

Вскоре Федора забрали в армию, но служил он недалеко, в Подмосковье. Они регулярно виделись, словно Ромео и Джульетта. Только Ромео в их случае была Светлана, поскольку именно она приезжала к своему избраннику и стояла у забора войсковой части, ожидая его. Так и прошли два года службы Федора, по завершении которых он, уже будучи начинающим дипломированным режиссером (в то время он занимался производством музыкальных видеоклипов), сделал Светлане предложение руки и сердца прямо на съемочной площадке.

В 1991 году у пары родился первенец Сергей, а 5 мая 1999 года - дочь Варвара.

Как расстались Светлана и Федор?

Брак Федора и Светланы продлился четверть века, в течение которого их считали одной из самых красивых и органичных пар отечественного шоу-бизнеса. Поэтому новость о разводе Бондарчуков, разлетевшаяся по СМИ в 2016 году, стала для всех крайне неожиданной.

О том, что между ними есть какие-то проблемы или разногласия, никто даже не догадывался. Но потом их перестали видеть вместе на различных светских мероприятиях, после чего стало действительно понятно, что происходит что-то не то. Почему между Федором и Светланой вдруг случилось такое взаимное отдаление, не знал никто. Сами же они считали, что каким-то образом перестали слышать и понимать друг друга. Как позже выяснилось, никто из них на самом деле не уходил из семьи. Просто сама ячейка общества вдруг перестала существовать как таковая. И у Федора, и у Светланы постепенно началась своя собственная жизнь, свои интересы и свой круг общения, сопровождаемые полным нежеланием пускать друг друга в этот круг.

На тот момент, когда вся страна узнала об их разрыве, супруги уже несколько лет не жили вместе. Они нашли в себе силы расстаться тихо, мирно и без каких-либо выяснений отношений, оставшись друг для друга добрыми и верными друзьями.

Вскоре после этого Федор Бондарчук впервые вышел в свет с молодой популярной актрисой Паулиной Андреевой, с которой состоял в романтических отношениях с 2015 года. И тогда очень многие посчитали, что именно она разрушила семью Бондарчуков. Однако все было совсем не так.

Паулина Андреева

Кто же такая эта девушка, к личности которой в последнее время приковано столько внимания?

Екатерина Андреева (именно это имя ей было дано при рождении) появилась на свет в семье питерских бизнесменов, совершенно далеких от мира искусства, 12 октября 1988 года. Девочка об актерской карьере поначалу даже не мечтала, поступив после окончания школы на факультет журналистики Санкт-Петербургского Государственного университета. Однако уже после второго курса Екатерина бросила обучение и неожиданно для всех отправилась искать счастья в Москве, решив стать актрисой.

Ей повезло, и она смогла поступить В Школу-студию МХАТ. Именно в то время Екатерина и взяла себе сценический псевдоним Паулина. В 2007 году молодая актриса дебютировала в кино, сыграв небольшую роль в сериале «Закон и порядок». С тех пор за плечами Андреевой осталось около 20 работ в кино, наиболее известными из которых стали такие телефильмы, как «Оттепель», «Саранча» и «Метод».

История Федора и Паулины

Как утверждает сам Федор, романтические отношения между ними начались в 2015 году. На тот момент Бондарчук и его супруга Светлана уже около двух лет жили отдельно и, по сути, были связаны друг с другом только штампом в паспорте.

На момент их знакомства Паулине было всего двадцать семь, и она была моложе Федора на целый 21 год. Для нее Бондарчук всегда был неким воплощением мужского идеала, поэтому когда Федор начал оказывать ей повышенные знаки внимания, девушка с радостью их приняла.

Что же касается ее избранника, то, по его словам, Паулина сделала его счастливым мужчиной. Он словно сбросил пару десятков лет и совершенно не задумывается об огромной разнице в возрасте между ними, впервые в жизни начав жить для себя. Кроме того, оба они являются большими перфекционистами, и поэтому прекрасно дополняют друг друга.

Тем не менее, несмотря на всю радужность, пара до сих пор не узаконила свои отношения. Мало того, Федор Бондарчук и его бывшая жена Светлана по-прежнему формально являются супругами, поскольку они пока официально никак не оформляли свой развод.

История Светланы и Сергея

После разлуки с мужем Светлана не стала ставить на себе крест. Она и раньше была популярной женщиной, так что недостатка мужского внимания в ее жизни как не было, так и нет. Светлане уже пятьдесят, и ей хочется видеть возле себя сильного, красивого и молодого мужчину.

Жизнь продолжается. Из их дома на Рублевке она переехала в элитные апартаменты на Патриарших прудах и завела роман с известным гламурным фотографом Сергеем Табуновым, который моложе Светланы на 11 лет. Пара познакомилась на одной из светских тусовок, и очень быстро их взаимная приязнь и фотосессии переросли в достаточно серьезные отношения. Они прекрасно понимают друг друга и много путешествуют по всему миру.

Правда, почти два года они держали свой роман в тайне, впервые заявив о себе как о паре только на кинофестивале «Кинотавр» в 2018 году.

Как Федор и Светлана общаются сейчас?

Несмотря на то что оба они давно находятся в довольно серьезных отношениях с новыми избранниками, Федор и Светлана по-прежнему остаются хорошими друзьями и много общаются. Ни он, ни она не держат обид друг на друга и совершенно не ревнуют. Более того, Светлана постоянно организует у себя семейные ужины с детьми, на которые приглашает экс-супруга со спутницей, но Федор приходит один.

Бывшие супруги считают, что те 25 лет, которые они провели вместе, нельзя просто так вычеркнуть из жизни. Да и незачем. И если их совместное проживание теперь невозможно, это вовсе не повод, чтобы не общаться в качестве просто симпатичных друг другу людей. К тому же их связывают общие дети и внуки, но особенно забота о дочери Варваре, родившейся с особенностями развития. И все, о чем сегодня на самом деле мечтает Федор Бондарчук, это пробежаться с ней по полю...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступили Федор и Светлана, когда расстались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Жаль, 25 лет вместе... Такие красивые, столько пережили... Почему? :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.