Загадочная и романтичная Зара: почему певица вдруг сменила веру и стала христианкой

Зара - популярная в России певица, голос которой завораживает миллионы слушателей. Она родилась в Ленинграде, в семье езидов. Известно, что до 2004 года певица исповедовала езидизм, но в определенный момент все изменилось - она приняла православие. Что оказало влияние на такое решение певицы? Об этом далее.

У Зары три имени

Несмотря на то, что в настоящее время эту голосистую девушку каждый россиянин знает под именем Зара, в момент рождения она был названа иначе - Зарифа. Это традиционное езидское имя ей дали родители. Правда, во время крещения ее называли Златой. Кстати, в момент венчания из уст священника также звучало это имя.

Судьба сложилась так, что в юношеские годы девушка попадала в разные вокальные конкурсы, в которых становилась финалисткой - ее голосовые данные отмечались и публикой, и членам жюри. Через некоторое время у нее началась музыкальная карьера, для которой девушке предложили взять другое имя, которое окажется более звучным для российской публики, и она согласилась. С тех пор на свет появилась певица Зара, о которой сегодня знают все.

Почему Зара сменила веру

В 2004 году в жизни молодой певицы произошел поворотный момент - она познакомилась с Сергеем, своим первым мужем. На тот момент девушке был всего лишь 21 год, и она сильно влюбилась в этого парня, который так красиво ухаживал за ней.

В тот момент, когда Сергей сделал ей предложение стать его супругой, она с радостью согласилась. Однако парень поставил перед ней серьезное условие: Зара должна была отказаться от своих предков, езидизма, а также принять христианство. Недолго думая, девушка согласилась.

Певица признается, что с Сергеем Матвиенко у нее сложилась настоящая любовь, но просуществовала она относительно недолго - через 1,5 года брак начал трещать по швам и распался. После развода девушка впала в депрессию, из которой ее вытащил второй супруг.

О втором муже Зары

Во второй раз Зара вышла замуж за Сергея Иванова, который ради девушки бросил свою семью с двумя детьми. В 2008 году они сыграли свадьбу, через некоторое время после которой у пары появились сыновья - Даниил и Максим. Несмотря на то, что эта идиллия существовала достаточно долго (целых 8 лет), Зара и Сергей все же расстались. Как певица призналась в одном из интервью, причиной распада отношений стало то, что они с Сергеем почувствовали, как стали чужими друг для друга.

В настоящее время певица Зара не замужем, она воспитывает сыновей, а также отмечает, что их биологический отец регулярно проводит с мальчиками время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы сменить свою веру ради любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.