Она горюет по ушедшей матери, но не проронила и слезы по нищему отцу. Джоди Фостер даже не простилась с родственником

13 мая умерла мать актрисы Джоди Фостер. Звезда очень тяжело переживает ее потерю, хотя смерть отца она восприняла вовсе не так. Более того, Джоди даже теплых слов о нем сказать не может. Ведь он оставил семью еще до ее рождения, при этом на руках его супруги уже было трое детей. Люциус Фостер, как известно, скончался в полной нищете.

Несчастная жизнь

Последние годы своей жизни отец Джоди Фостер провел в полной нищете. При этом его бедная однокомнатная квартирка находилась совсем недалеко от шикарного коттеджа звездной дочери.

Люциус умер в 2016 году. Джоди никак не отреагировала на это событие. В принципе, ее даже можно понять. Мужчина не только бросил ее беременную мать, он был мошенником и сидел за это в тюрьме. Прикрываясь именем дочери, он выманивал деньги у бедных людей - заключал контракты на постройку домов, требуя с каждого по 5 тысяч долларов как предоплату.

Приговорили его к семи годам тюрьмы, вот только отсидел он из них всего два года. После освобождения мужчина жил очень бедно. Кроме того, он был еще и болен - страдал от болезни Альцгеймера.

А мама была совсем другой…

Жизнь матери Джоди сложилась более счастливо. Эвелин вырастила детей, построила карьеру, но главное ее достижение – это Джоди. Именно мама добилась для дочки первой съемки, а ведь малышке тогда было всего лишь три года. Чуть позже Эвелин смогла договориться о роли в картине «Таксист». Роль оказалась более чем успешной, Джоди стала настоящей звездой.

Эвелин умерла в возрасте 90 лет. Смерть наступила в связи с осложнениями, связанными с деменцией. В некрологе дети отозвались о матери с теплотой и любовью. Отметили, что она была очень сильным человеком, чемпионом, бойцом, полным огня. «Пусть она всегда живет во всех нас. Ее улыбка с ямочками, слова любви и крепкие объятия», - добавили наследники.

Одним словом, ничего удивительного. Мать отдала детям всю себя. Отец бросил их и жил в свое удовольствие. Вот и делаем выводы...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы простить отца за такие поступки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Джоди хорошая актриса и имеет моральное право на свою интерпретацию семейной трагедии. А случай, похоже, классический. Мать хотела удержать мужика ещё одним ребёнком, но ошиблась - он так и не стал мужиком, а оставался большим мальчиком. Поэтому то она вскоре и сама с удивлением осознала - что же такого она в нём нашла. Но видимо, что-то было - и дети остались, и с другим больше прочно жизнь не связывала (судя по тому, что упоминания об отчиме Джуди нет). Так что, можно сказать классический прим
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.