Красивая продавщица рыбы: модель встала за "ароматный" прилавок ради семьи (фото)

При слове "модель" в сознании каждого человека, как правило, возникает образ прекрасной длинноногой девушки необычайной стройности и привлекательности. Она демонстрирует модную одежду на подиуме при показах коллекций в рекламных целях или позирует перед фотографами для газет, журналов, рекламных постеров.

К ее внешности, телу, возрасту предъявляются жесткие требования. И живут такие модели в тепличных условиях. Но не всегда... Оказывается, иногда они продают рыбу на рынке.

Стереотипные представления о моделях

Манекенщицы на подиуме должны иметь очень высокий рост (не меньше 1 м 72 см), тело их должно быть стройным, а красота необычной. Для фотомоделей важна сексуальная привлекательность, их фото часто помещаются в мужские журналы. Кроме того, модель должна иметь чистую кожу, красивые руки, ногти, зубы, привлекательные черты лица, здоровые волосы. Для обучения профессии созданы специальные школы.

В Великобритании на обычных съемках, производимых для каталогов одежды, фотомодели зарабатывают до 60 фунтов стерлингов. А самые высокооплачиваемые из них получают по 600-1000 фунтов. При работе в доме моды девушки в год имеют доход до 10-40 тысяч. Естественно, что такие девушки ведут гламурный образ жизни, они избалованы и капризны. Все сказанное выше является описанием стереотипных представлений.

Жизнь полна неожиданностей

Но жизнь полна неожиданностей. И ярким примером, опровергающим обыденное мышление, является история девушки из Тайваня. Знакомьтесь, Лю Пэн Пэн, 26 лет, модель и танцовщица. Помимо подиумов и фотостудий ее можно увидеть - никогда не догадаетесь... Продающей рыбу на рынке в Китае. Называется: не верь глазам своим!

Но, действительно, посетитель одного из китайских рынков сделал фотографии продавщицы рыбы, которая была на редкость привлекательной. Он разместил снимки в интернете, и они взорвали его, мгновенно стали вирусными. Пользователи Сети охарактеризовали Лю как "самую красивую продавщицу рыбы в Китае".

За успехом девушки в виртуальном пространстве последовал взрыв популярности торговой точки, где она занималась реализацией даров моря. К ее прилавку выстроилась длиннющая очередь, состоящая из желающих познакомиться с прекрасной моделью.

Все ради семьи

Возникает резонный вопрос: "А что же, собственно, забыла" Лю Пэн Пэн за рыбным прилавком в Китае?" Оказывается, модель является любящей, заботливой, послушной дочерью. Начиная с 13 лет она периодически помогает матери в реализации рыбного продукта.

В результате популярность Лю Пэн Пэн как прекрасной продавщицы рыбы во много раз превысила ее популярность как модели. Вот уж поистине не знаешь, где найдешь, а где потеряешь! Востребованность девушки стала просто-таки зашкаливать. На рынок рванулись толпы журналистов с фото- и видеокамерами. И теперь Лю раздает интервью направо и налево.

Она сообщает интервьюерам, что такой бурной реакции публики она и вообразить себе не могла, ее поражает такой большой резонанс со стороны общественности. В эту нестандартную ситуацию ей верится с трудом до сих пор. Но девушка сетует на то, что люди, беспрерывно снимающие ее на телефоны, тем самым отвлекаются от покупки рыбы. Честно говоря, девушка скорее предпочла бы второе.

Эти откровения модели-продавца были услышаны окружающими, и выручка от продажи рыбы стала расти на глазах. Чем Лю и ее семейство остались очень довольны. Теперь очередь выстраивались уже не только для того, чтобы "поглазеть" на эту рыночную диковинку и сделать фото, но и чтобы прикупить рыбки именно в этой точке.

Работы хоть отбавляй!

В продолжение этого успеха многократно возросло число подписчиков Лю Пэн Пэн в соцсетях, то есть очередь к ней выстроилась и онлайн. Более того, работы в качестве модели у девушки теперь хоть отбавляй. Ей даже приходится приносить извинения потенциальным работодателям в связи с тем, что она при всем желании физически не может откликнуться на их предложения.

В интервью газете "Дейли мейл" девушка рассказала, что ее семья держит рыбный киоск уже в продолжение четырех поколений, и их бизнес является довольно успешным. При этом Лю опровергла обвинения в том, что она, будучи моделью, торгует рыбой на рынке в рекламных целях. Но если задуматься, то почему бы и нет? В любом случае реклама получилась супер!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, это пиар или зов сердца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.