Из "Маленькой сиротки Энни" в прекрасную женщину: как изменилась Эйлин Куинн

С момента своего появления в 1924 году комикса «Маленькая сиротка Энни» рыжеволосая девочка, главная его героиня, стала американской иконой. Но у этого героя был прототип – неугомонная оптимистическая тезка, которая, взрослея, претерпевала множество преобразований. В 1930 году история отважной сироты стала радиосериалом, который стал популярным и транслировался двенадцать лет. А в 1930 году вышел фильм под названием «Сирота Энн».

Но именно картина Джона Хьюстона, выпущенная в 1982 году, зритель запомнил больше всего. В картине снималось много знаменитостей, например, Альберт Финни, Кэрол Бернетт, Бернадетт Питерс, но именно Эйлин Куинн в роли Энни привлекла больше всего внимание.

Развитие карьеры

Родившаяся в Ярдли, штат Пенсильвания, Куинн выросла в семье, занимающейся шоу-бизнесом. Это помогло девочке заполучить главную роль в фильме, несмотря на то, что претендентов было больше двадцати тысяч человек.

Снимаясь в картине, Эйлин зарабатывала восторженные отзывы, ее карьера оказалась далеко не феноменом «пятнадцати минут славы». Она также снималась во многих рекламных роликах. А после успеха картины «Сирота Энни» Эйлин Куинн стала одной из самых востребованных актрис своего времени. Ее приглашали на коммерческую работу, на телевидение и в кино.

Эйлин еще до съемок в знаменитой картине успела сняться в нескольких рекламах игрушек и сырных шариков.

Не всем понравилась ее игра

В начале 80-х годов прошлого столетия публицистом Джоном Уилсоном была создана премия «Золотая малина». Хоть это было сделано в качестве шутки, тем не менее ею награждали самые худшие фильмы, плохих актеров и режиссеров. Несмотря на то. Что Эйлин Куинн была номинирована на две премии «Золотой глобус» за лучшую роль и прорыв года, ей досталась и награда «Золотая малина» по причинам, которые до сих пор остаются неясными. Кто именно не понравилось критикам? Ведь ее работа на самом деле великолепна!

Простой ребенок

Несмотря на то, что Куинн купалась в лучах славы, в душе она оставалась нормальным ребенком. В интервью 1982 года, которое было связано с успехом картины, актриса сказала, что ее жизнь не сильно изменилась после выхода фильма. Ей нравится играть с другими детьми. А сниматься в кино для нее является своего рода игрой. Девочка призналась, что хочет остаться в шоу-бизнесе, если это возможно. Но если ей больше не дадут ролей, она поедет домой и будет жить своей прежней жизнью.

Контракт на съемки

Версия фильма 1982 года не должна была быть последней. Куинн заключила семилетний контракт на создание большего количества картин о сироте Энн, но этого не произошло. Поэтому актриса решила сосредоточить внимание на других вещах.

Она ходила в школу, занималась в театре, показывая региональные представления. Девочка играла в «Шекспире» в Лондонской академии музыки и драматического искусства, а также в таких постановках, как «Скрипач на крыше», «Питер Пэн».

Когда актрисе исполнилось 17 лет, ее контракт был расторгнут, поэтому она уже могла заниматься другими проектами. Она решила получить сначала хорошее образование.

Работа в шоу-бизнесе

Хотя Энн была самой большой кинематографической ролью в ее жизни, актриса Эйлин Куинн продолжала работать в кино и телевидении в течение некоторого времени.

В 1988 году она снялась в мюзикле «Принц-лягушка», озвучила Дроти Гейл в мультфильме «Волшебник страны Оз» в 1982 году. Также Эйлин появилась в эпизоде «Большого космического судна», внесла свой вклад в саундтрек к картине «Семейные ценности» 1993 года, исполнив песню Энни «Завтра».

В качестве преподавателя

В одном из интервью Куинн сказала, что она преподавала драму в университете Монмута в Нью-Джерси. С 2012 года она была профессором искусств в Монмуте. Ее работа в университете началась со сбора средств для школы. Вскоре ей предложили обучать студентов, Куинн согласилась.

Эйлин также руководила театральным курсом. В ее классе, по словам актрисы, были замечательные люди, которые действительно могли бы заниматься шоу-бизнесом, зарабатывая себе этим на жизнь.

Воспоминания о «Сироте Энн»

Через тридцать лет после дебюта в роли Энн Эйлин поделилась своими воспоминаниями о времени, проведенном на съемочной площадке. Тогда ей, маленькой девочке, выпала честь работать с такими звездами кино, как Кэрол Бернетт, Альбертом Финни, Бернадеттом Питерсом, Тимом Карри. Со всеми у нее сложились теплые дружеские отношения. Коллеги многому научили юную актрису.

Интересное объединение

В 2012 году Куинн приняла участие в веселой передаче с Кэти Курик, в которой она воссоединилась еще с двумя Энн разного поколения. Сама Кэти была «средним ребенком». Первую Энн сыграла Андреа Макардл, а последнюю – Лилла Кроуфорд.

Все женщины мило побеседовали, вспомнили интересные моменты на съемочной площадке. Они считают себя крутыми девочками Энн. Зрителям интересно было наблюдать за актрисами, которые блестяще сыграли свои роли.

Музыкальная карьера

Куинн обладает фантастическим талантом. С 2011 года она была вокалисткой группы The Leapin Lizards. Группа успела выпустить несколько дисков, она выступала в различных интересных местах. Самой Эйлин нравиться вокал.

Послесловие

Бывает так, что к актеру прикрепляется амплуа одного из героев, которых он играл. И где бы он дальше не снимался, он ассоциируется только с этим героем. Такое явление ненавидят все актеры без исключения. А бывает и так, что происходит все по-другому. Актер прикрепляется к роли настолько, что никого иного видеть уже нельзя. Но ни то, ни другое не относится к Куинн. Она – талантливая личность, которая успела попробовать себя в разных ролях.

Вот так сложилась жизнь талантливой актрисы и певицы. Бесспорно, Эйлин Куинн не является актрисой одной роли. Она и сейчас достаточно популярна среди зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помните ли вы сиротку Энн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.