Принцесса Диана чувствовала приближение конца: пророческие строки из писем

Гибель принцессы Дианы в автомобильной аварии была шокирующей для всех. Однако и при жизни ей было достаточно тяжело. В браке с принцем Чарльзом самым главным, что она потеряла, был ее душевный покой и эмоциональная стабильность. И до сих пор о том, что же все-таки послужило причиной гибели принцессы, ходят различные слухи. И сейчас возникают различные версии по поводу того, погибла ли принцесса из-за стечения обстоятельств или же автокатастрофа представляла собой завершающую стадию заговора против нее.

Страшные предчувствия

В какой-то момент Диана ощутила, что все вокруг нее погрязли во лжи и ошибках. Возможно, члены королевской семьи были правы, когда подслушивали разговоры в спальне принцессы Дианы в 1994 году. Но тот факт, что она решила отказаться от защиты полиции, так как боялась, что за ней будут шпионить, говорит о многом.

Содержание записки дворецкому

В 1996 году принцесса почувствовала, что ее жизнь находится в опасности. В действительности, она знала, что где-то готовится страшный заговор. И в душе она была уверена в том, что это закончится.

«Некто планирует дорожно-транспортное происшествие с участием моего автомобиля, отказ тормоза и серьезную травму головы. Все это нужно, чтобы расчистить дальнейшую дорогу для карьеры Чарльза», - писала Диана в одном из своих писем бывшему дворецкому Полу Баррелу всего лишь за 10 месяцев до происшествия.

Другие факты из записки

Ее гибель в автокатастрофе 31 августа 1997 года стала страшным воплощением пророчества о том, что сама принцесса писала в своих письмах. Дворецкий Баррел держал эту записку в секрете вплоть до 2003 года.

Также в ней имеются и другие факты: в частности, Диана была убеждена, что Чарльз не намеревается жениться на Камилле. Принцесса полагала, что он планирует связать свою жизнь с бывшей няней принцев Уильяма и Гарри.

И записка, принадлежащая дворецкому Баррелу – это всего лишь один из длинного списка секретов принцессы Дианы, которые продолжают раскрываться и по сей день.

Мнение подруги принцессы

В 2008 году официальная версия данного инцидента заключалась в халатности водителя и папарацци, преследовавших автомобиль. Однако некоторые близкие люди Дианы, в том числе и подруга Люсия да Лима, никогда не верили, что Диана может стать целью заговора.

«Дворецкий Баррел очень хорошо умел копировать почерк принцессы», - говорила в своем интервью да Лима. К сожалению, мы никогда не узнаем наверняка, в чем заключалась истина. Гибель принцессы Дианы окружена всевозможными противоречиями и теориями. Однако предположения о заговоре возникают чаще всего. И этот факт нельзя игнорировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, могла ли Диана быть жертвой заговора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.