Катя Огонек: что затушило яркую жизнь звезды шансона

Эта певица была перспективной исполнительницей в стиле шансон. Ее песни разлетались, как горячие пирожки. Но мало кто знал, что она глубоко несчастная женщина с непростой судьбой.

Начало карьеры певицы

Песни Кати Огонек любили многие люди. Они вызывали столько эмоций, которые просто не опишешь словами. Ее слушали обычные люди и те, кто отбывал срок в местах лишения свободы. Казалось бы, ее карьера и счастливая жизнь предрешена. Но жизнь сыграла злую шутку, и она оборвалась так и не закончившись счастливым концом.

Катя – обыкновенная девочка, родом из одного из приморских поселков. В семейном кругу она известна, как Кристина Евгеньевна Пенхасова. Ее отец ранее выступал в группе «Самоцветы», а мать была танцовщицей ансамбля Вирского.

С детских лет девочка обучалась хореографии и ходила в музыкальную школу. Родители будущей певицы мечтали о том, что она когда-то станет известной.

В юношеские годы она пела на сцене, была задействована в нескольких школьных кружках. Однако она не отличалась примерным поведением. Наоборот, часто срывала уроки и вела себя не так, как примерные девочки.

Но судьба была к ней благосклонна. Поэтому она случайно попала на сцену. Но зато, когда запела, все сразу же заметили ее потрясающий тембр голоса.

Была тюрьма или нет?

По сложившейся традиции исполнители песен шансона часто имеют судимость. Огонек настолько вживалась в роль, что невозможно не поверить в ее ранние проблемы с законом. Сама же звезда данного факта не отрицала, но и не посвящала в подробности. Известно только, что ее оплошность в молодые годы чуть было не испортила ей жизнь.

Поклонники творчества певицы сами придумывали истории, связанные с правонарушениями женщины. Одни говорили, что она виновата в ДТП со смертельным исходом. Другие рассказывают о краже в магазине. А третьи уверенны в заключении певицы из-за нанесения тяжелых увечий какому-то несчастному.

Вот только ни одна из версий не была правдивой. Сам псевдоним и таинственный тюремный срок ей придумали продюсеры.

Легенда и право на вымысел

После того, как Катя спела свой первый хит, легенду о талантливой и перспективной уголовнице, пропустили в массы. Оценивая манеру исполнения, многие зрители поверили в легенду. Но это не касалось реальных воров в законе. Поговаривают, что некоторые из них встречались с представителями певицы за кулисами и ненавязчиво объясняли, что «так нагло врать не по понятиям».

После нескольких подобных случаев представители певицы вынуждены были объявить о том, что это был тщательно спланированный рекламный трюк.

Неприятные моменты в жизни

Концертные турне певицы были бесконечными. Только заканчивался один, как сразу же начинался другой. Вот только гонорары, как считали многие, у певицы были очень скромными. Поскольку финансами руководил финансовый директор Кати и по совместительству ее гражданский муж, все деньги уходили в его карман.

Сама певицы часто прикладывалась к бутылке и в итоге умерла от цирроза печени в больнице. У нее осталась дочь. А деньги на похороны собирали всем миром. Даже не верится, что столь популярная певица, собирающая на своих концертах стадионы, не могла собрать даже на квартиру дочери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы по-прежнему считаете, что у звезды должны быть несметные богатства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.