Любовь зла: 10 членов королевских семей, которые отказались от престола и привилегий ради любви

Любовь не учитывает ни возраст, ни социальное положение. Ранее члены королевских семей отрекались от престола и даже уезжали за пределы родины, чтобы быть с человеком, которого так любили. Современные монархи уважают традиции своих предшественников: они отказываются от наследственных прав и всех привилегий, надеясь обрести личное счастье.

Давайте вместе посмотрим на членов королевских семей, которые отреклись от трона ради любви.

Герцог Эдинбургский, Филипп (Британия)

Муж британской королевы Елизаветы II родился на греческом острове Корфу и с момента своего появления на свет носил титул принца Греции и Дании.

Во время учебы в Лондонском университете Филипп познакомился со своей четвероюродной сестрой Елизаветой. Молодые люди начали строить отношения на расстоянии, но вскоре принц решил жениться на возлюбленной и попросил об этом разрешения у своего отца. Для этого Филиппу пришлось перейти от православной веры к англиканству, принять британское гражданство и отказаться от титулов.

Накануне свадьбы жених будущей королевы получил звание герцога Эдинбургского.

Принцесса Норико (Япония)

Сегодня японские принцессы все больше выбирают любовь, а не титулы. В 2005 году принцесса Нори вышла замуж за городского планировщика, взяла имя своего мужа и оставила императорскую семью, в результате чего потеряла свой титул и покинула императорский дворец.

Другая японская принцесса - Норико Такамадо, дочь покойного двоюродного брата императора Акихито, была вдохновлена ​​этим примером. В 2014 году она обвенчалась с простолюдином, сыном священника, утратила титул принцессы и членство в императорском доме.

Принцесса Аяко (Япония)

Дочь покойного принца Такамадо отказалась от императорских привилегий и в 2018 году вышла замуж за 32-летнего сотрудника крупной судоходной компании. Церемония бракосочетания проходила в токийском храме Мэйдзи Цзингу. Несмотря на то, что избранник принцессы является очень богатым человек, для императорского дворца он остается простолюдином.

Князь Михаил Романов (Россия)

Роман брата последнего российского императора с Натальей Шереметьевской случился в 1907 году. На тот момент женщина была второй раз замужем за подчиненным Михаила - капитаном Владимиром Вульфертом.

Три года спустя у любовников родился сын Георгий, после чего они заключили тайный брак в Вене. Услышав это, Николай II был вне себя от гнева. Он освободил Михаила от всех обязанностей и запретил ему возвращаться в Россию. Отношения между братьями улучшились лишь незадолго до революции.

Принцесса Убол Ратана (Таиланд)

Первый ребенок короля Таиланда Пхумипона Адульядета и королевы Сирикит - принцесса Убол Ратана - появилась на свет в 1951 году. Однако в 21 год девушка отказалась от своего титула ради любви. Принцесса переехала на постоянное место жительства в США, на родину своего мужа Петера Дженсена. В браке у супругов родилось трое детей.

К сожалению, семейная идиллия длилась не вечно. В 1998 году супруги развелись. Принцесса вернулась на родину, чтобы принимать участие в жизни королевской семьи и заниматься благотворительностью.

Принц Фризо (Нидерланды)

Второй сын принца Клауса фон Амсберга и королевы Беатрикс тоже потерял свой титул «принц Нидерландов» и право на престол. В 2004 году Фризо сочетался браком с бизнес-леди Мейбл Висс-Смит. У пары родились две дочери.

Судьба отмерила Фрисо и Мейбл всего 9 лет брака. В 2012 году нидерландский принц пострадал на горнолыжном курорте, после того, как попал под лавину. В результате Фризо впал в кому и скончался спустя 1,5 года.

Король Эдуард VIII (Великобритания)

Царствование короля Эдуарда VIII продолжалось всего 10 месяцев, после чего дядя Елизаветы II отрекся от престола ради своей любимой. Ею стала дважды замужняя Уоллис Симпсон. Их брак продолжался до самой смерти бывшего короля в 1972 году. Уже после отречения от трона Эдуард не раз признавался, что ему не пришлось пожалеть о своем решении.

Кароль II (Румыния)

В королевской семье Румынии Кароль считался настоящим сердцеедом. Он дважды вступал в отношения с неравными по статусу женщинами, игнорируя мнение членов семьи и общественности.

Кароль без ведома отца был кратковременно женат на простолюдинке, родившей от него сына, не признанного королевской семьей.

В 1920 году состоялась свадьба принца с греческой и датской принцессой Еленой. У пары родился сын Михай, который впоследствии станет будущим королем Румынии. Но не прошло и 5 лет как Кароль оказался в центре нового скандала: он бежал из страны со своей любовницей Еленой Вольф (Магда Лупеску), дочерью фармацевта еврейского происхождения. Вернуться на родину он смог только после смерти короля - своего отца.

В 1947 году Кароль женился на своей возлюбленной и оставался вместе с ней до конца своей жизни.

Король Мухаммед V (Малайзия)

Осенью 2018 года малазийский король Султан Келантан Мухаммед V женился на русской красавице Оксане Воеводиной, победительнице конкурса красоты «Мисс Москва 2015».

В начале 2019 года он досрочно сложил с себя полномочия, поскольку по местным законам его супруга так и не смогла бы получить статус королевы.

Луи Люксембургский (Люксембург) (главное фото)

Знакомство люксембургского принца Луи с сержантом Тесси Антони состоялось в Косово, во время визита будущего короля к солдатам армии Люксембурга. Симпатичная девушка сразу приглянулась Луи. Встреча молодых людей переросла в любовный роман, против которого выступал весь королевский двор. А все дело в том, что Тесси была простолюдинкой (дочкой кровельщика).

Несмотря ни на что, в 2006 году состоялась пышная королевская свадьба свадьба. На тот момент ребенку Луи и Тесси уже исполнилось 6 месяцев. Ради любимой Луи отказался от прав на престол, но сохранил за собой титул.

К сожалению, неравный брак продлился чуть более 10 лет. В 2017 году Луи и Тесси развелись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чья история любви понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.