23 мая 2019 года состоится премьера фильма "Аладдин": кто сыграет главные роли в киноленте

23 мая 2019 года состоится премьера фильма «Аладдин», являющегося ремейком одноименного мультфильма, который снимает британский режиссер Гай Ричи.

Герои оскароносного мультфильма, который вышел на экраны в 1992 году, оживут на большом экране. Несмотря на то, что фильм повторяет анимационную историю, в нем, наряду с известными персонажами, появятся несколько новых героев.

Как уже было сказано выше, адаптацией мультяшных персонажей к живому действу руководит Гай Ричи. Композитор Алан Менкен, который писал музыку и песни к мультфильму, занимается их аранжировкой для фильма, а также написал еще две новые песни.

А кто же будет играть главных героев?

Мена Массуд ‒ Аладдин (на главном фото)

На роль главного героя Аладдина, беспризорника и базарного вора, но смелого и благородного парня, пригласили молодого канадского актера Массуда, араба по национальности, который уже снялся в 20 фильмах и сериалах. Широкую известность актер получил после сериала «Джек Райан», где сыграл Тарека Кассара. Кстати, в фильме его герой Аладдин будет носить совсем другую прическу.

Наоми Скотт – принцесса Жасмин

Очаровательную принцессу Жасмин играет Наоми Скотт, английская актриса, знакомая зрителям по роли Мохини Бэнджери в фильме «Лимонадный рот». Ее героине принцессе, дочери султана, надоела жизнь во дворце, и однажды, обрядившись в нищенку, она убегает из него и случайно на улице знакомится с Аладдином.

Навид Негабан – султан Аграбы

Роль султана досталась ирано-американскому актеру Навиду Негабану. Его герой султан является правителем Аграбы и отцом очаровательной Жасмин, которую он хочет побыстрее выдать замуж. Актер имеет приличную фильмографию, состоящую из 40 фильмов и сериалов, среди которых можно выделить такие проекты, как «Акула», «Джин», «Братья» и «Родина».

Марван Кензари ‒ Джафар

Этот голландский актер известен участием в таких фильмах, как «Бен-Гур», «Мумия» и «Убийство в «Восточном экспрессе». В «Аладдине» играет Джафара ‒ визиря султана, который не только отличается жестокостью и хитростью, но и является колдуном.

Уилл Смит – джинн

Роль забавного и доброго синего джинна, который является рабом волшебной лампы и может исполнять желания, предложили американскому актеру Уиллу Смиту. Он сегодня один из самых высокооплачиваемых и самых востребованных актеров Голливуда, который снялся в 50 проектах, где в основном сыграл главные роли.

Кроме этих персонажей, знакомых зрителям по мультфильму, в фильме появятся и новые герои.

Насим Педрад ‒ Далия

Эта американская актриса, родившаяся в Тегеране, является еще певицей и комедианткой. Ее героиня Далия ‒ подруга принцессы Жасмин, которая всегда ее поддерживает и помогает разобраться в потенциальных женихах, добивающихся благосклонности Жасмин.

Билли Магнуссен – принц Андерс

Этому американскому актеру достался новый персонаж – принц Андерс, который является конкурентом Аладдина в борьбе за сердце Жасмин. Но, кстати, многие из зрителей недовольны тем, что действие фильма отходит от оригинальной версии.

Нуман Аджар – Хаким

Этот турецкий актер, известный по американскому фильму «Родина», также играет героя, которого не было в оригинальной версии. Это Хаким, который является правой рукой визиря Джафара, а также возглавляет дворцовую охрану.

Ну и, конечно же, в фильме обязательно появятся еще несколько героев легендарного мультфильма, без которых его ремейк выглядел бы не таким ярким и насыщенным.

Это Яго - довольно-таки нагловатый говорящий попугай, Абу – ручная обезьянка, которая является лучшим другом Аладдина, Раджа – домашний тигр Жасмин, и волшебный ковер, который представляет собой не просто волшебную вещь, а разумное существо.

Стоит заметить, что «Аладдин» является не единственным фильмом-ремейком, который киностудия Walt Disney планирует в ближайшие годы выпустить на экраны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, сможет ли этот фильм стать настолько же популярным, как и мультфильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.