Это фиаско: провальные и убогие ленты, в которых участвовали наши любимые актеры

Любимые советские актеры тоже порой сильно ошибались с выбором ролей. Ничья карьера не была сплошным триумфом, и зачастую наши любимые кумиры появлялись в весьма сомнительных, если не провальных проектах. В большинстве случаев это происходило уже после развала СССР, актеры искали себя в новых условиях, примеряли на себя новые образы.

Евгений Моргунов и Георгий Вицин

Эти первые двое из тройки "Бывалый-Трус-Балбес" засветились в ряде не самых удачных проектов. В двух лентах они снялись вместе. Это "Выстрел в гробу" (украинская комедия), который вышел в 1992 году и имел рейтинг 4,12. Актеры исполнили роли сотрудников КГБ. Следующим "кинопровалом", в котором были задействованы знаменитости, стала комедия "Бравые парни", где их герои вообразили, что они - военные летчики.

В первой половине 90-х Моргунов снялся в фильме "Болотная street, или Средство против секса" с рейтингом 3,28, также он принял участие в сиквеле "Бабник 2" с еще более низким рейтингом 2,68, и, наконец, апофеозом его провала стала лента "Вальсирующие наверняка" с рейтингом 1,39.

Александр Абдулов

Наиболее неудачной лентой актера стала комедия 2000 года режиссера Эльдара Рязанова "Тихие омуты". Ей присвоили позорный рейтинг 4,40. Также можно отметить еще один "кинофейл" - мюзикл "Бременские музыканты & Co" с рейтингом 4,86. Фильм вышел в том же 2000 году.

Иннокентий Смоктуновский

Карьера актера в первые постперестроечные годы омрачилась участием в 1993 году в комедии "Хочу в Америку" с рейтингом 4,74. Годом спустя Смоктуновский засветился в исторической драме "Заколдованные" с рейтингом 4,77. Этот год стал, к сожалению, последним не только в карьере, но и в жизни талантливого актера.

Алексей Баталов

Знаменитый Гоша или Гога из любимой многими ленты "Москва слезам не верит" имел всего один провал в кинокарьере в 1991 году. Ему не посчастливилось сняться в фантастической детективной драме "Полтергейст-90", которой присудили позорный рейтинг 3,63. В фильме Баталов сыграл роль журналиста, которому пришлось столкнуться лицом к лицу с зловещей таинственной организацией.

Андрей Мягков и Василий Ливанов

Андрей Мягков лишь единожды принял участие в неудачной ленте. Это был "Сказ про Федота-Стрельца". "Кинопровалу" присудили рейтинг 4,85, а вышел он в свет в 2001 году. В фильме "Женя Лукашин" исполнил роль царя.

Что касается главного советского Шерлока Холмса, то его главный "кинопросчет" случился в 2005 году - на экраны вышел боевик "Мужской сезон: Бархатная революция", в нем Ливанов сыграл ветерана госбезопасности. Рейтинг фильма составил всего 2,98.

Вячеслав Тихонов

Несмотря на то, что легендарный Штирлиц из "Семнадцати мгновений весны" очень придирчиво и аккуратно выбирал роли, у него случилась серьезная промашка в 1995 году. Он снялся в комедии "Авантюра" с рейтингом 4,54. В этом фильме также была задействована дочь актера - Анна.

Олег Табаков

Наш любимый актер, голосом которого говорит обожаемый российской публикой кот Матроскин, к сожалению, стал ярким примером большого количества творческих провалов - эти убогие фильмы пришлись на закат его кинокарьеры - после 90-х годов. В 2012 году Олег Павлович был задействован в комедии "Тот еще Карлсон", рейтинг которой составил всего 2,62. Далее последовал комедийный фильм "Дополнительное время" 2005 года с рейтингом 4,63, а также исторический сериал "Иго любви" с 4,70 баллами рейтинга, снятый в 2009 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны еще какие-нибудь неудачные кинопроекты с любимыми актерами? Обязательно поделитесь с нами в комментариях!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.