Всего одна яркая роль: после "Белого Бима..." страна возненавидела актрису, а соседи перестали с ней здороваться

Кино - это, конечно, великий маг и волшебник. Но люди даже не сегодняшнего, а прошлого, XX века, все-таки не были столь наивными, как зрители люмьеровского "Прибытия поезда", которые впали в панику, опасаясь, что их раздавит железное чудище, выскочив с экрана. Поэтому всенародная, мягко говоря, антипатия после отрицательной роли - это признание истинного мастерства. Правда, актрисе от этого не легче.

Казус судьбы

А на самом деле эту актрису родом из глухой украинской деревеньки любили все знакомые и коллеги, начиная со студенческой скамьи. Потому что она была внимательным и добрым человеком.

Однажды час рыдала в гримерке, вынужденная сделать 5 дублей, где давала пощечину молодому актеру. Удар был сильным,ведь она полностью выкладывалась на съемочной площадке.

Заслуженная артистка РСФСР Валентина Владимирова сыграла в огромном количестве отечественных фильмов и театральных постановок. Ее яркие роли - простые женщины. От роли злодейки в "Белом Биме..." долго отказывалась. А согласившись на уговоры известного режиссера Ростоцкого, всегда приносила на съемочную площадку домашние угощения, и много чего вкусненького перепадало и главному герою - псу Степке.

В благодарность за свое искусство она получила тонны гневных писем от оплакивающей киношную судьбу "бедной собачки" страны. Глупые зрители ее возненавидели.

На самом деле сниматься она перестала не после "Бима..." и этой травли, а в 90-е. Тогда экран заполонили другие темы, и типаж "женщины из народа" стал невостребованным.

Она долгие годы выхаживала горячо любимого мужа после болезни, а когда он умер, отдалилась от мира кино, уехала в деревню. Зажила прежней простой жизнью, которую оставила, очаровавшись магией искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу того, как воздействует на актера восприятие публикой его персонажа?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
глупые..бездарные..наивные человечишки..
Копировать ссылку
В массе своей. Слушайте, а может и правда не было этих писем и этой "травли"? Ну как соседи, которое как-то всё-таки знали её, "перестали здороваться вдруг"? Ну что, идиоты что ли кругом? Но в этой массе попадаются и зёрна жемчуга. Видимо, Дубина из таких. И судьба её была не гладкой
Копировать ссылку
Хм, странно как то. Актриса замечательно сыграла свою роль. В чём проблема то?
Копировать ссылку
Без них неинтересно и пресно. Ну как вот просто сказать: хорошо сыграно - и всё? Надо же чтоб подраматичней, потрагичней. Добавить так сказать дубин (Дубина - девичья фамилия актрисы) в костёр интереса публики. Ну а чем мы тут все заняты? Примерно этим...
Копировать ссылку
Видела фильм лет в десять и с тех пор никогда не смотрю.
Копировать ссылку
Почему? Я вот от этой возникшей темы захотела даже глянуть
Копировать ссылку
Я тоже не смотрю. Не могу. Могли бы сделать и хорошую концовку у фильма.
Копировать ссылку
Кино, хоть из балагана и вышло, - это искусство. Значит, одна из его задач - напоминать человеку, что он смертен. А то люди совсем распоясаются
Копировать ссылку
12
А что тут комментировать, раз поверили, значит актриса сыграла очень здорово.
Копировать ссылку
В точку! Может она и принимала это как комплимент, - теперь не спросишь. Только вот хвалят люди - как дубиной по лбу. Даже если смеяться над этим идеотизмом - не разделять персонаж и актёра, всё равно на энергетическом уровне бьёт. Может, в мужа попало. Она очень долго его выхаживала
Копировать ссылку
-15
САМЫЙ ПОГАНЫЙ ФИЛЬМ В СССР !!!!!!
Копировать ссылку
Слушайте, ну такую оценку - ЭТ Ж НАДА ЗАСЛУЖИТЬ! прямо захотелось пересмотреть! Теперь я точно верю, что актрисе, чья девичья фамилия была Дубина, писали письма разгневанные собаколюбы. Как хорошо, что их критикующие потомки среди нас! должно же нам какое-то наследство от прошлого достаться! А какой фильм самый клёвый в СССР, товаришч эксперт? 😮
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.