Брак по расчету. Знаменитости, которые вышли замуж "за толстый кошелек"

Конечно, когда искренняя любовь и большие деньги одного из супругов сходятся воедино, люди называют это удачным браком. Но если откровенно разные люди, один из которых несметно богат, а другой беден и никому не известен, вдруг женятся, обязательно пойдут слухи о браке по расчету и "удачной сделке". Давайте посмотрим на подобные примеры в мире знаменитостей и попробуем разобраться, а была ли любовь?

Анна Николь Смит и ее богатый 89-летний муж

В июне 1994 года все мировые СМИ неустанно обсуждали этот расчетливый брак: 89-летний миллиардер, магнат и член правительства Джеймс Говард Маршалл Второй женился на 27-летней стриптизерше, модели журнала Playboy Анне Николь Смит. Удивительно, но спустя всего год после свадьбы "молодой" муж модели скончался. Однако расчет оказался неверным - на протяжении 11 лет Анна Николь не могла воспользоваться имуществом мужа, так как долго и нудно делила его с 56-летним "пасынком". Дело было закрыто в пользу светской львицы по случаю смерти сына Маршалла в 2006 году. И хотя теперь единственной наследницей состояния была именно Смит, сама она скоропостижно скончалась в феврале 2007 года на сороковом году жизни.

Хизер Миллс отсудила у экс-битла 24 миллиона фунтов стерлингов при разводе

Хотя 51-летняя британская модель Хизер Миллс по сей день утверждает, что была безумно влюблена в живую легенду рок-музыки Пола Маккартни на момент их брака, поклонники бывшего битла верят ей с трудом. Они поженились в 2002 году, когда Хизер было 34 года, а Полу - 60. Стоит заметить, что именно в тот период в силу возраста завершилась модельная карьера женщины, и она, соответственно, осталась без источника дохода. Как бы ни было, но уже спустя четыре года супруги жили раздельно, а еще через четыре официально развелись. Британский суд постановил Маккартни выплатить бывшей жене 24 миллиона в местной валюте, что эквивалентно примерно 30 миллионам долларов или же двум миллиардам рублей.

Миллионерша Джанет Джексон и ее муж-миллиардер

Знаменитая певица Джанет Джексон, младшая сестра Майкла Джексона, обладает состоянием, равным примерно двумстам миллионам долларов, а потому сложно поверить в мысли о каком-то расчете в замужестве с ее стороны. Однако такие разговоры были в ходу на протяжении всего пятилетнего брака звезды с арабским миллиардером Виссамом аль-Мана.

Баскетболист Крис Хамфрис лишился карьеры после развода с Ким Кардашян

Несмотря на то что официально брак баскетболиста Криса Хамфриса и светской львицы Ким Кардашян продолжался с 2011 по 2013 год, молодожены расстались спустя всего 72 дня после свадьбы. Неизвестно, действительно ли Крис решился на эту женитьбу просто потому, что хотел стать звездой шоу "Семейство Кардашян", но после расставания он не только потерял свою недолгую популярность, но еще и лишился всех контрактов и был вынужден завершить спортивную карьеру.

Ник Кэннон и его восьмилетний брак с миллионершей Мэрайей Кэри

В 2008 году 28-летний комик Ник Кэннон стал мужем 38-летней суперзвезды Мэрайи Кэри. Свадьба проходила в ее поместье, разумеется, на ее деньги, и после брака они поселились, конечно же, у Кэри, а не в скромной (по меркам певицы) квартире начинающего актера. Возможно, именно обвинения в том, что он обычный альфонс, вынудили Ника настоять на разводе спустя восемь лет брака.

Дэвид Ферниш и его богатый супруг Элтон Джон

Конечно, состояние сэра Элтона Джона во много раз превышает доходы его мужа - канадского режиссера Дэвида Ферниша. Однако поклонники музыканта сомневаются в корыстных намерениях его возлюбленного, ведь именно благодаря ему Элтон смог выйти из тяжелой депрессии и избавиться от наркотической зависимости.

Три "кошелька" в жизни Элизабет Тейлор

В восьми замужествах голливудской дивы Элизабет Тейлор было всякое. Были у нее и богатые мужья, и бедные, и равные по уровню доходов. В 23 года Лиз стала женой 18-летнего наследника владельцев сети отелей Hilton Ники Хилтона-младшего, с которым развелась спустя полгода, обзаведясь небольшим капиталом и хорошими связями. Дважды актриса была женой самого высокооплачиваемого на тот момент актера Голливуда Ричарда Бертона, у которого дважды отсудила миллионные суммы при разводе и вместе с которым жила в вечном кутеже, буквально разбрасывая вокруг себя деньги и драгоценности. Третьим богатым мужем Тейлор стал ее шестой супруг, сенатор Джон Уорнер, с которым актриса прожила в браке шесть лет.

Ну а в восьмом замужестве Элизабет Тейлор сама стала "кошельком", выйдя замуж за простого строителя Ларри Фортенски, который был младше звезды на 20 лет. Он развелся с ней по причине "ущемления собственного достоинства", но приличную сумму при разводе отсудить не забыл.

Сальма Хайек - десять лет в браке с миллиардером

В этом году актриса Сальма Хайек отмечает десятую годовщину в браке со своим первым и единственным мужем, французским миллиардером Франсуа-Анри Пино. Да, ее материальное положение заметно улучшилось после свадьбы, но поклонники пары уверены - это брак не по расчету. И в это легко поверить, ведь у супругов много общих интересов, а разница в возрасте составляет всего 4 года.

Кевин Федерлайн приобрел известность и деньги в браке с Бритни Спирс

Все поклонники поп-легенды Бритни Спирс не могут слышать имя ее бывшего мужа Кевина Федерлайна без гнева. Мало того, что всю свою популярность он приобрел лишь благодаря браку с культовой певицей, так еще и умудрился получить право не платить алименты своим детям после развода.

Мел Гибсон лишился половины состояния в пользу жены и любовницы

После 26 лет брака знаменитый режиссер и актер Мел Гибсон расстался с женой и матерью его семерых детей Робин Мур. Несмотря на то что развод не был оформлен официально, артист начал жить с новой возлюбленной, певицей Оксаной Григорьевой, которая успела родить ему ребенка в первый же год отношений. После расставания с Оксаной суд обязал Гибсона выплатить ей алименты на сумму 60 000 долларов, а также полностью оплатить дом, в котором она решила жить с их общим ребенком. Это было в 2010 году, а уже в 2011-м состоялся развод Мела и Робин, после которого половина всего имущества знаменитости - нынешнего и будущего - перешла в руки бывшей жены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, у кого из этих знаменитостей были или есть реальные чувства к супругам, а кто стремился к браку по расчету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.