Как бы выглядел Майкл Джексон без многочисленных услуг пластических хирургов. Фото

Многие люди прибегают к услугам пластических хирургов. Особенно часто такие процедуры делают звезды. Пожалуй, нет такого человека, который бы не знал Майкла Джексона. Его называют королем поп-музыки даже спустя почти десять лет после его смерти. Многочисленные поклонники кумира прекрасно осведомлены о том, что он делал большое количество пластических операций. Но мало кто знает, что Майкл Джексон полностью изменил свою внешность, которая ему была дана при рождении.

Внешний вид - предмет беспокойства

Майкл Джексон - популярный певец - родился восьмым ребенком в чернокожей семье. После 20 лет его внешность стала очень сильно меняться. Ниже представлено фото молодого певца до операции.

Болезнь витилиго, которую ему диагностировали врачи, принесла ему не только много физических проблем, но и потерю природного цвета кожи.

Из-за недуга певцу приходилось носить закрытую одежду, пользоваться тональными кремами, закрывать лицо масками и большими очками. Но не все так просто.

Стали рождаться слухи о том, что певец стесняется своего природного цвета кожи. Джексону они приносили много душевных терзаний.

Пластические операции

В возрасте 21 года кумир миллионов неудачно упал во время одного из своих выступлений и травмировал свое лицо. Понадобилась срочно делать операцию на носу. Это было лишь началом изменения внешности Майкла Джексона.

Не все операции проходили удачно, поэтому приходилось устранять их последствия. К тридцати годам известный певец сделал уже более тридцати операций на лице. Хирурги делали ему подтяжку, меняли овал лица и многое другое. Теперь его бы даже родная мать не узнала. Ниже фото Майкла после операций.

В конце своей жизни Майкл Джексон вынужден был появляться на публике практически с закрытым лицом.

Красивая, интересная внешность превратилась в уродливую маску. Певцу приходилось не только использовать невероятное количество грима, но и носить большие очки.

Пользователи Интернета с помощью специального графического приложения создали фото, на которых можно увидеть, каким бы был Майкл без операций.

Согласитесь, так намного лучше!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, в каком случае певец выглядит более привлекательно?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а еще он носил парик, я думаю это не считается пластикой и волосы у него должны быть другими
Копировать ссылку
0
лучше всего певец выглядит, когда он настоящий и живой!
Копировать ссылку
Естественно он бы выглядел не плохо и без осветления кожи и многих других операций, но как сам считает человек как ему будет более комфортно так он и делает, я считаю что это все было из за его комплексов.
Копировать ссылку
0
без пластики лучше
Копировать ссылку
0
Просто психология и жизнь чернокожих в США была не такая как сейчас.Раньше им было не сладко.Сейчас я думаю он бы не захотел делать такую операцию,возможно еще и была болезнь кожная как пишут.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.