Мажоры или студенты? Где учатся дети российских знаменитостей

Почти половина детей знаменитостей нашей страны получает образование за рубежом. Те, кто остаются в стране, предпочитают столичные вузы, среди которых лидируют МГИМО и МГУ. При этом специальности звездные дети выбирают самые разные. Лишь единицы из них идут по стопам родителей и продолжают династию.

Софико Меладзе (главное фото)

Дети Валерия – три дочери от первого брака и два сына от второго, не планируют идти по стопам отца. Правда, сыновья еще малы для выбора профессии. Средняя дочь известного певца является студенткой МГИМО. Девушка поступила на факультет энергетической политики и дипломатии.

Анна Рождественская

17-летняя Анна — дочь Андрея Макаревича - уверенно движется к своей мечте. Она хочет стать ученым, а пока девушка получает образование на химфаке МГУ.

Виола Сюткина

Дочь популярного певца учится в Американском университете Парижа, на отделении сценарного дела и режиссуры. Обучение проводится на английском языке. В этом ВУЗе можно посетить лекции известных режиссеров, политиков, дизайнеров, послушать Гари Бекера – нобелевского лауреата по экономике.

Университет очень популярен среди европейской элиты. В нем получили образование принцесса Люксембургская, Клэр, принцесса Диана, герцогиня Кадаваль и герцогиня Анжуйская, внук князя Монако. В учебную программу включены разные дисциплины — от изобразительного искусства и кинопроизводства до истории, прикладной математики, искусственного интеллекта, права и маркетинга. В университете работает летняя школа и месячные подготовительные курсы.

Стефания Маликова

Прошлым летом дочь Дмитрия Маликова сообщила своим подписчикам радостную новость – она поступила в МГИМО на платное отделение факультета журналистики. Однако не все разделили ее радость: многие отметили, что не считают достижением поступление на платное отделение.

Артемий Шульгин

Сын Валерии обучается заочно по специальности «саундпродюсер» в колледже Беркли. Это учебное заведение не имеет отношения к знаменитому университету Berkeley в Калифорнии, хотя не менее знаменито и титуловано среди профессионалов.

Почти 260 выпускников Беркли являются обладателями премии Grammy. Среди них Куинси Джонс, продюсер Майкла Джексона и Фрэнка Синатры, и российский джазмен Игорь Бутман. На сегодняшний день это одно из самых значимых и элитных музыкальных учебных заведений мира.

В 1945 году была основана самая обычная музыкальная школа. Но за более чем полувековую историю она превратилась в огромное современное учебное заведение с офисами на обеих сторонах океана и 4 тысячами учеников, живущих по всему миру. Они обучаются очно или заочно. Недавно в Испании (Валенсия) был открыт филиал колледжа. Беркли предлагает обучение по профессиям, связанным с музыкой, физикой звука и шоу-бизнесом.

За подачу заявки необходимо заплатить $150 долларов. Стоимость обучения за год — от $35790 до $50000. Колледж располагает различными стипендиальными программами. На них ежегодно выделяется свыше 40 миллионов долларов.

Мелания Кондрахина

Дочь известной ведущей Тины Канделаки относится к немногочисленной группе детей звездных родителей, которые не любят публичности. Поэтому увидеть в Сети ее фото можно нечасто. Когда девушка повзрослела, поступила в институт и стала принимать участие в балах Tatler, о ней стала появляться информация в светской хронике.

Мелания в выпускном классе особое внимание уделила литературе, русскому и английскому языку. Успешно сдав ЕГЭ, девушка с первой попытки поступила на факультет журналистики МГУ. Правда, в декабре 2018 года в соцсетях появились сообщения о том, что Меланию отчислили из университета за прогулы, девушка якобы перестала посещать занятия, а на тусовках и в барах ее можно встретить все чаще. Девушка не комментирует эту информацию, поэтому объяснила ситуацию ее мать. Тина Канделаки сообщила, что дочь просто перевелась на другой факультет. Теперь она будет изучать искусство.

Дмитрий Маликов

Сын Инны Маликовой и племянник Дмитрия является студентом Института Поля Бокюза, обучающего гостиничному и ресторанному делу. Поль Бокюз был значимой фигурой во французской гастрономии. Он является создателем новой национальной кухни Франции, был удостоен в 1965 году трех звезды Michelin и основал империю, которую оценивают в 50 миллионов евро. Институт стал частью этой огромной империи.

Он предлагает абитуриентам ряд интересных программ разной длительности — от недельных курсов до докторантуры и магистратуры. Обучение в этом институте стоит от 10 до 13 тысяч евро в год, в зависимости от избранной программы. Кроме того, необходимо учитывать ежегодный взнос на продукты, страховку, форму и т.д, который составляет от 2,5 до 4 тысяч евро.

Александра Жулина

Дочь Александра Жулина и Татьяны Навки изучает актерское мастерство и историю кинематографа в мобильной школе New York Film Academy. Для обучения на коротких курсах и участия в мастер-классах совсем необязательно отправляться в Соединенные Штаты. Лекторы академии, среди которых знаменитые актеры и режиссеры (Стивен Спилберг, Стивен Сигал), постоянно путешествуют по разным странам мира и преподают.

Стационарные кампусы находятся в Майами и в Лос-Анджелесе. Для иностранных студентов заявка стоит $150, для получения сертификата по окончании курсов необходимо доплатить еще $200. Двухдневные мастер-классы обойдутся в 350 долларов, семестр — от $12796.

Софья Киперман

Дочь экс-участницы группы «ВИА Гра» Веры Брежневой училась в Ojai Valley School. Вероятно, это помогло ей пройти кастинг в сериале «Дневники вампира». Эта школа рассчитана на всестороннюю подготовку учащихся к университету, уделяет большое внимание изучению актерского мастерства и искусства. Эту частную школу основала семейная пара Истерн более века назад.

Ее история начиналась с единственного класса, в котором обучалось 12 учеников различного возраста. Сейчас школа имеет несколько кампусов в окрестностях Санта-Барбары, где учится и живет около 300 учеников из разных стран мира. Для учащихся 3-12-го классов год обучения с проживанием на территории школы — $58500. Без проживания стоимость учебы составляет около $24500 в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему дети звездных родителей получают образование за рубежом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Готовят очередных либералов для будущего развала страны, которые называют свою Родину "рашкой" все эти звёздные детки на прицеле западных спецслужб а некоторые уже в разработке, из которых получаются в итоге люди ненавидящие свою страну и везде и всюду её оскорбляющие.. Печально но это правда!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.