Так ли сильно Уильям похож на принцессу Диану: снимки, на которых запечатлено сходство принца со своим отцом

Всегда говорили о том, что принц Уильям похож на свою маму, покойную Диану, принцессу Уэльскую. Но на фотографиях, которые мы для вас собрали, сходство с Уильяма с его отцом, принцем Чарльзом, просто поразительно. Итак, на кого же все-таки похож один из самых популярных представителей британской королевской семьи?

Как отец, так и сын

Оба снимка сделаны во время церемонии, на которой перед строем торжественно проносится знамя. Это традиция, которая возникла еще в 18 веке, а англичане, как известно, являются большими приверженцами традиций.

Левый снимок сделан в 2013 году, а правый - в 2019 году. Принц Чарльз и принц Уильям одеты практически одинаково.

Скучающий вид

В 1995 году принц Уильям выглядел скучающим во время пятидневного парада в Гайд-парке, который он посетил со своей семьей. Будем надеяться, что принц Чарльз не отругал сына за отсутствие интереса к происходящему, потому что почти 20 лет спустя фотографы запечатлели его скучающий вид.

Выражение лица

По-видимому, принц Уильям (снимок сделан на Чемпионате мира по футболу 2006 года) унаследовал выражение лица от своего отца, отчаянный взгляд и жест рукой которого фотографы запечатлели в феврале 2002 года. Сходство между ними определенно присутствует.

Двое мужчин, одна ухмылка

На снимке сын с отцом ухмыляются, как будто до этого они обсуждали какую-то шутку. Интересно, а они поделились ею с королевой?

Детские фото

Ничто так не отражает сходства между родителями и их детьми, как детские фото. На снимках видно, что даже в детстве у отца и сына была одинаковая улыбка. Ну, точнее не улыбка, а гримаса, которую они демонстрируют на фото. Любопытно, что такого сказала или сделала девочка в очаровательном платье, что Уильям так странно на нее отреагировал?

Гордые отцы

Пока весь мир обсуждает рождение сына у принцы Гарри, мы немного отвлечемся от этой темы и вспомним два знаменательных события, когда супруги Чарльза и Уильяма с разницей в несколько десятилетий подарили им наследников.

Кстати, обратите внимание на платья Дианы и Кейт. Очевидно, что это не простое совпадение, и Кейт специально надела платье в горошек. Печально, что Дианы не было рядом, когда ее сын с невесткой стали счастливыми родителями.

Любопытный факт: Чарльз всегда мечтал о дочери, поэтому Диана вынуждена была скрывать от него пол будущего ребенка во время своей второй беременности. Подарком судьбы для Чарльза стала внучка Шарлотта, к которой, как сообщает пресса, дедушка испытывает особенную привязанность.

Классическая "виндзорская" поза

Маленькие, но уже такие серьезные. Детство наследников королевской фамилии отличается от детства обычных детей, которым не приходится посещать скучные приемы и парады.

Непоседливые дети

Принц Чарльз засовывает палец в рот в 1953 году на коронации своей матери, королевы Елизаветы II. Почти четверть века спустя, в 1989 году, молодой принц Уильям засовывает палец в ухо после плавания в школе.

Глаза в глаза

Чарльз и Уильям часто общаются со знаменитостями и, судя по их жестикуляции, они бывают очень эмоциональны во время разговора.

Слева принц Чарльз беседует с покойной Фаррой Фосетт в Лондоне в 1978 году. Справа принц Уильям что-то оживленно обсуждает с красавицей Николь Кидман. Снимок был сделан в 2011 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Уильям больше похож на Диану или на Чарльза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.