Modern Talking: чем сегодня занимаются и как выглядят участники культового дуэта

Солисты популярной группы 80-х «Модерн Токинг», Дитер Болен и Томас Андерс, расстались не очень красиво, став злейшими врагами. Несмотря на это, сегодня оба они успешны и популярны. Бывшие участники знаменитого дуэта занимаются сольной карьерой, строят личные отношения и вполне довольны своей жизнью, хотя судьба бывших друзей и коллег сложилась по-разному.

Как все начиналось

Известный немецкий дуэт известен во всем мире. Вряд ли можно найти человека, который хотя бы однажды не слышал их зажигательные хиты. Томас и Дитер основали эту легендарную группу в феврале 1983 года. Начинающий, но подающий большие надежды продюсер и композитор Дитер Болен занялся поисками хорошего исполнителя для своих песен. Вскоре он познакомился с начинающим вокалистом Томасом Андерсом, который прилетел в Гамбург. За три года им удалось выпустить несколько хитов и стать звездами мировой величины.

Несмотря на невиданный успех во всем мире, коллектив распадался дважды. Последний раз это произошло в 2003 году.

Что не поделили музыканты

Оба раза дуэт распадался на пике славы. Первый и самый яркий период их совместного творчества продлился почти четыре года. Modern Talking собирал в залах и на стадионах аншлаги, выпустил шесть альбомов, которые стали золотыми и платиновыми, много гастролировал по всему миру. Музыканты со скандалом расстались в 1987 году, не сумев договориться об авторских правах на песни.

Дитер Болен создал новый коллектив – группу Blue system, а его бывший коллега начал развивать сольную карьеру, которая тоже складывалась успешно. У обоих музыкантов все складывалось довольно удачно, но они вели себя словно супруги, надоевшие друг другу за много лет: постоянно обменивались колкостями. В развале группы они обвиняли друг друга. Болен утверждал, что Андерс работает только из-под палки, называя его сольное творчество халтурой. Андерс не оставался в долгу: резко критиковал Blue system, а своего бывшего партнера называл неуравновешенным и скандальным психом.

Такие отношения продолжались в течение 11 лет. Затем Томас и Дитер и начали понемногу общаться, перезваниваться, медленно восстанавливать отношения. С этого момента началась вторая "жизнь" дуэта. Публично звезды поклялись оставить в прошлом старые обиды и начать сотрудничество с чистого листа. По телевидению транслировали это примирение, в ходе которого музыканты разбили разделявшую их долгие годы символическую стену.

Виновата ли Нора?

Журналисты часто интересовались, легко ли музыкантам далось примирение. Дитер на это отвечал, что проблемы исчезли после того, как Томас развелся с «чертовой куклой Норой» и избавился от медальона, который музыкант назвал ошейником. Столь едко Болен высказался о золотой цепочке с надписью «Нора», подаренной Томасу первой женой. После этих слов даже тем, кто был не в курсе распрей внутри небольшого коллектива, стало очевидно: немалую роль в развале Modern Talking сыграла женщина.

Элеонора Баллинг

Первая настоящая любовь Томаса, длинноволосая блондинка, красавица из обеспеченной семьи, почти на десять сантиметров была выше своего избранника. Своенравная, хваткая и властная, она сразу же захватила лидерство в этой паре. Андерс особенно не возражал против такого положения. Нора всюду сопровождала супруга и мечтала стать третьей в известной группе. Кроме того, в ее планы входило занятие должности директора Modern Talking или стать продюсером группы.

Она прилагала немало усилий для того, чтобы перетянуть на себя организацию фотосессий, интервью, записей. Эта активная дама страшно раздражала Дитера. Позже он вспоминал, что Нора увозила Томаса в разгар работы в путешествия, могла запретить ему участвовать в концерте, который она считала плохо организованным. Кроме того, благодаря Норе, за Томасом продолжительное время тянулся шлейф слухов относительно его сексуальной ориентации. Супруга не позволяла ему стричь волосы, гримировала лично, красила губы, подводила глаза и называла «моя куколка».

После того как знаменитая группа распалась, Элеонора рассталась с мужем, которого считала неудачником, завела молодого бойфренда и перебралась в Лос-Анджелес. Правда, и там она не обрела счастья и вынуждена была вернуться в Германию. Сегодня она ведет уединенный и тихий образ жизни, женщина довольно обеспечена, иногда она посещает турниры по гольфу, в которых принимает участие ее младшая сестра.

Томас Андерс: карьера и личная жизнь

Настоящее имя 56-летнего музыканта – Бернд Вайдунг. Он и сегодня активно строит свою сольную карьеру. Спустя тридцать пять лет с момента основания Modern Talking он по-прежнему популярен.

В 1989 году он представил на суд зрителей свою первую пластинку Different. С концертами в США он впервые приехал в 2003 году, а затем отыграл потрясающий концерт в Москве с группой Scorpions. В общей сложности Андерс выпустил тринадцать альбомов.

Наиболее успешным в его карьере стал диск с названием Ewig Mit Dir. После его выхода он оказался на 12-й строчке в немецком чарте уже на первой неделе.

Семья

Музыкант женат на Клаудии Хесс уже 19 лет. В 2002 году она родила сына Александра. Супруга признается, что Томас в быту ведет себя как обычный человек, без намека на звездность.

Дитер Болен: карьера и личная жизнь

В сольной карьере музыкант не сыскал известности, впрочем, он и не пытался. Дитер стал писать хиты для других исполнителей, выпустив много альбомов, получивших высокие оценки критиков и слушателей. После распада легендарной группы основанный им коллектив Blue System просуществовал до 1998 года.

Болен продюсировал певицу Си Си Кетч. За свою карьеру 65-летний музыкант выпустил только один сольный диск Dieter Der Film. Он работал с 2007 года с Марком Медлоком, писал ему хиты и пел с ним дуэтом. Все пластинки, написанные им для Марка, занимали лидирующие позиции в австрийских, швейцарских и немецких чартах.

Затем Дитер сотрудничал с Андреа Берг, известной исполнительницей шлягеров. Альбом Schwerelos, написанный специально для нее, занял первое место в музыкальных рейтингах Германии. Дитер совсем недавно заявил, что готовится к выпуску его сольная пластинки под названием DB1, но спустя некоторое время огорчил своих поклонников, заявив, что выпуск альбома откладывается, сославшись на проблемы в семье.

Известный музыкант за свою жизнь строил отношения со многими очень красивыми женщинами, но официально был женат дважды. Последней его гражданской женой стала Карина Уолс, которая старше его первого сына лишь на два года. Она родила музыканту двоих наследников. Всего у Дитера шестеро детей – Марк (33 года), Марвин (30 лет), Марилин (29 лет), Морис (13 лет), Амели (8 лет) и 5-летний Максимилиан. Чтобы чуть-чуть подбодрить своих фанатов после отмены премьеры альбома, Дитер сообщил о выходе композиции Oh Mamacita, который был записан со знаменитым рэпером Kay One.

Тем не менее одной из самых популярных и наиболее успешных песен немецких музыкантов и сегодня остается хит всех времен Cheri, Cheri Lady, который был написан 34 года назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомо ли вам сольное творчество музыкантов после распада группы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.