Робби Уильямс, Элвис: звезды с дикой боязнью микробов

Все люди без исключения не хотели бы подхватить заразу. Большая часть человечества оберегает себя при помощи соблюдения личной гигиены, в частности моя руки с мылом перед едой. Но есть категория людей, у которых боязнь микробов превратилась в манию. Нашлись такие представители и в среде знаменитостей. Ниже - список известных артистов и политиков, чья гермофобия доходит до абсурда.

Хоуи Мэндел

Канадский актер-комик Хоуи Мэндел страдает обсессивно-компульсивным расстройством и гермофобией. В своих мемуарах под названием "Вот в чем дело: не трогайте меня" он подробно описывает свою борьбу с ОКР и дикий страх перед всяческими микробами.

Любые поручни Мэндел называет своими врагами и ни за что не прикасается к ним. Также он отказывается от рукопожатий с кем бы то ни было, даже с членами своей семьи и друзьями. Свою руку он сравнивает с чашкой Петри. Если бы он дотронулся до кого-нибудь, остаток дня пришлось бы посвятить удалению микробов с ладоней. Его лысина - следствие гермофобии. Так он чувствует себя чистым.

В детстве он не завязывал шнурки из страха подхватить на них микробы. Поэтому ему приходилось ходить, волоча за собой одну ногу, чтобы не слетела обувь.

Меган Фокс

Меган Фокс говорила, что обсессивно-компульсивное расстройство у нее проявляется только по отношению к туалетам, где отсутствуют крышки для сидений, и столовому серебру. Она признается, что это у нее самая настоящая болезнь. Актриса отчетливо представляет, как бактерии выбрасываются в воздух, когда кто-то смывает воду в унитазе. Если звезду приглашают на ужин, обязательно должны предоставить ей одноразовую пластиковую посуду. По словам самой Меган, она не может прикасаться губами к столовым принадлежностям, которые находились до этого во рту у других. Ей легче ничего не есть неделю, чем трапезничать без одноразовой посуды.

Смягчился синдром у Меган после рождения ребенка. Вынужденный беспорядок, который всегда бывает с появлением детей, заставил молодую маму пересмотреть свое отношение к этой фобии. Звезда признается, что теперь чувствует себя на 80% лучше.

Дональд Трамп

Гермофобия Трампа чуть не стоила ему президентского кресла, когда Джеб Буш задал вопрос избирателям, хотят ли они кандидата, готового пожимать руку каждому, или того, кто предпочитает не делать этого. Это была отсылка к признанию Трампа, что рукопожатие - проклятие для американцев, и чем более успешным и известным становится человек, тем хуже. Самочувствие политика улучшается только после того, как он тщательно вымоет свои руки.

В интервью Дональд Трамп откровенничал, что предпочитает употреблять напитки через соломинку, чтобы не подхватить микробы, и постоянно моет руки в течение дня. Вашу руку он ни за что не пожмет в общественном туалете, мотивируя это тем, что перед этим вы брались ею за писсуар. Никакие уверения, что вы тщательно вымыли руки, не подействуют.

Робби Уильямс

Выступая на новогоднем концерте в Лас-Вегасе, Робби Уильямс после рукопожатий с поклонниками поморщился и достал антибактериальный гель, которым тщательно обработал кожу рук и лица. Зрители подумали, что это было сделано, чтобы развеселить их. Однако в интервью певец признался, что после переезда в Лос-Анджелес у него появилась боязнь микробов. По всему дому у него пузырьки с антибактериальными средствами.

Привычка пользоваться жидкостью для полоскания рта и дезинфицирующим средством для рук появилась у него, когда он пытался скрывать от жены факт курения. И это вошло в привычку. Однажды по ошибке вместо жидкости для рта он глотнул средство для рук, что чуть не привело к тяжелым последствиям.

Чарли Ханнэм

Звезда фильма "Сыны анархии" Чарли Ханнэм должен был сыграть Кристиана Грея в эротической картине "50 оттенков серого". Однако он покинул проект еще до начала съемок. Официальной причиной стали проблемы в расписании актера. На деле же виной всему стали боязнь микробов и любовь к своей девушке.

В интервью Чарли признавался, что в детстве услышал о паразитах, которые передаются от собак к человеку и вызывают слепоту. С тех пор он стал бояться любых микробов. Поэтому отказ прикасаться в эротических сценах к другой женщине вызван не только любовью к подруге, но и нежеланием в принципе иметь близость с другими людьми из-за гермофобии. Чарли говорит, что многие завидуют его возможности целовать во время съемок красивых актрис, он же это ненавидит.

Элвис Пресли

Вдова легендарного Элвиса Пресли, Присцилла Пресли, рассказывала, что у ее мужа многомиллионная армия поклонников, страстно желающих прикоснуться к своему кумиру, вызывала отвращение. Он до ужаса боялся микробов.

По ее словам, если певцу доводилось питаться в гостях или ресторанах, он всегда приносил с собой тарелку, чтобы не есть из чужой посуды. Если же ему все же приходилось пить не из своей кружки, то он прикасался к ней губами со стороны ручки, где другие люди точно бы этого не делали.

Гвинет Пэлтроу

Несмотря на то что на своем собственном сайте Гвинет Пэлтроу рекламирует пробиотики - полезные микроорганизмы, живущие в кишечнике человека, она до ужаса боится всех остальных видов бактерий.

В интервью она признавалась, что фобия началась у нее после прочтения статьи в журнале. Там говорилось, что был проведен эксперимент: группа микробиологов проверяла на наличие микробов посуду в пятизвездочном ресторане, ручки дверей, поручни в метро... Результаты оказались ужасающими. С тех пор Гвинет постоянно моет руки.

А после авиаперелетов первым делом она спешит найти сауну, где сидит двадцать минут, чтобы "выпарить" из себя все микробы, которые подхватила в самолете.

Дженнифер Лоуренс

Если вы хотите получить поток лишней информации, которую не каждый готов предоставить, то Дженнифер Лоуренс готова это сделать. В интервью она подробно поведала о своей интимной жизни. Прежде всего это было связано со страхом перед микробами.

Актриса призналась, что у нее было достаточно связей с парнями, но обошлось без заболеваний, передающихся половым путем. Сейчас девушка страдает гермофобией, что мешает ей вести сексуальную жизнь из-за страха подхватить какую-либо заразу. Об этой опасности надо предупреждать детей со школьной скамьи, считает девушка.

Лиза Ринна

Знаменитая актриса считает себя настоящей гермофобкой. На страницах издания Bravo она выложила блог о грязи в гостиничных номерах. Лиза написала, что если бы люди перед заселением в отель подумали о том, кто был там до них и чем мог заниматься, то все кинулись бы протирать поверхности мебели спиртовыми салфетками, как это всегда делает сама актриса. Однако одними гостиничными номерами дело не ограничивается.

Во время авиаперелета из Филадельфии в Лос-Анджелес актриса начала борьбу с микробами сразу после посадки в самолет. Подойдя к своему месту, она достала антибактериальные салфетки и начала обрабатывать все поверхности: само сиденье, ручки кресла, поднос, спинку переднего сиденья... Закончив наводить чистоту вокруг себя, она объявила, что здесь грязь отвратительная, и пошла по салону, предлагая другим пассажирам проделать ту же процедуру.

Не ограничившись уборкой салона, Лиза направилась в туалет. Там она обмотала туалетной бумагой в несколько слоев все поверхности. Пассажир, зашедший после нее в клозет, откровенно не знал, что делать с таким количеством бумаги.

Ринна не считает свое обсессивно-компульсивное расстройство болезнью. Она искренне верит, что если это помогает уберечься от микробов, то так тому и быть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А насколько далеко вы готовы зайти в борьбе с микробами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.