Мистические знаки, преследующие Сергея Бодрова в последние дни его жизни

С момента гибели Сергея Бодрова-младшего прошло 16 лет. Однако та трагедия до сих пор тревожит умы родных и поклонников актера. Более того, некоторые считают, что Сергей мог выжить. А другие указывают на мистические знаки, которые свидетельствовали о приближении трагедии. Увы, Сергей, захваченный процессом съемок фильма, не замечал ничего.

Что предшествовало трагедии?

Съемочную группу и жителей близлежащей деревни под названием Верхний Кармадон погубил сход ледника. Как оказалось, тревожные звоночки поступали давно. Все знали, что сход может начаться в любой момент. А за несколько дней до трагедии в районе горы Джимара была зафиксирована необычная активность. Некоторые считают, что происшествия можно было бы избежать, если бы гляциологи работали более качественно.

Что произошло?

Ледник на горе Джимара под собственной тяжестью сорвался со скалы. Скорость лавины составляла около 170 км/час. В итоге вся съемочная группа и жители села (более 100 человек) оказались похороненными под ледяным покрывалом. Хотя они выходили на связь в течение получаса после схода лавины и утверждали, что находятся в туннеле. А он там только один. Но когда спасатели добрались до него, людей там не было, но остались тела животных. Куда же делись люди? 26 молодых специалистов, которые прошли жесткий отбор, пропали бесследно.

Примечательно, что герой Бодрова должен был погибнуть в конце фильма "Связной". А актеры, чьим героям суждено было выжить, не сгинули под лавиной. Анна Дубровская и Александр Мезенцев в тот роковой день не отправились в горы. Также спасся Казбек Багаев, наездник конного театра. По его словам, он просто попросил водителя остановить машину прямо посреди дороги и выходить его. Почему он так поступил, объяснить так и не смог даже себе.

Мистические знаки перед трагедией

Съемочная группа отправилась в горы ради одной единственной сцены. Ее должны были снять еще месяц назад, но супруга Сергея родила ребенка, поэтому он отложил поездку. Во время последнего разговора с супругой Бодров был грустен, вспоминала позже в интервью Светлана, и почему-то просил беречь детей. Говорят, люди чувствуют приближающуюся гибель. А ведь Сергей был человеком творческим, а потому, вероятно, более чувствительным.

Кроме этого, в гостинице, в которой съемочная группа остановилась перед посещением Кармадонского ущелья, также находились другие кинематографисты во главе с режиссером Ярополком Лапшиным. Они снимали фильм о сходе ледника, погубившем сотни людей. И первым названием фильма было "Здравствуй, брат", хотя кинокартина вышла в прокат под наименованием "Сель".

Очевидцы вспоминают, что тот день вообще выдался тревожным. Люди чувствовали недомогание, животные вели себя странно - беспокоились и отказывались работать. Однако Сергей не замечал тревожных звоночков. Он был полностью погружен в процесс съемок.

Есть люди, которые видят в гибели Сергея мистическую кару. Съемки фильма "Связной" вообще были наполнены необъяснимыми событиями и мистическими случайностями.

Проклятие Всевышнего или духа горы?

Оказывается, во время съемок фильма "Война" Сергей невольно принял участие в одном печальном событии. Инсценируя бой, кинематографисты случайно подожгли мусульманское кладбище. А духи, как известно, не прощают живым ошибок.

Другие считают, что причиной гибели Сергея стала задумка его отца снять фильм о Чингисхане. Мол, потревожили дух грозного завоевателя и он решил отомстить.

Победитель одного из сезонов "Битвы экстрасенсов" Мехди Эбрагими уверен, что места, в которых проходили съемки, имели не очень хорошую, даже мистическую репутацию. Он считает, что гора "притянула" людей к себе, чтобы уничтожить. Что ж, в горах действительно обитают духи. Но они не проявляют враждебности, если люди относятся к их территории с почтением. Так стоит ли винить в трагедии духов?

А вот окрестности гор наполнены необъяснимой энергетикой. Путешественники рассказывают, как встречаются с жителями деревень, которых нет на картах. Более того, выйдя за пределы селения, они обнаруживают, что деревня исчезла с лица земли. Что это - хронометрах, галлюцинации?

Пророческий сценарий

Есть также мнение, что судьба Сергея слишком тесно сплелась с сюжетом "Связного". Ведь его герой в финале фильма погибает. Возможно, подобное должно было произойти? Что, если оно было предначертано?

К слову, Бодров сам себя считал фаталистом. По его словам:

Взять себя за горло я не позволяю никому, в том числе и жизни. Хотя я фаталист. Но фатальна не жизнь, а судьба. Есть точка, где ты обязателен…

Заключение

Говорят, что спустя многие годы кто-то видел Сергея живым. Теоретически съемочная группа действительно могла спастись, но, согласитесь, маловероятно, что он не вернулся к любимой жене и маленьким детям. Поэтому данная версия вряд ли имеет право на существование. Более того, недавно во время прокладки трубы вдоль реки Геналдон рабочие обнаружили кузов автомобиля с останками людей. Возможно, это и есть съемочная группа "Связного". Увы, на идентификацию останков уйдет около 12 лет кропотливой работы генетиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видите мистику в гибели Бодрова-младшего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.