Девочку в школе заставили утянуть грудь, чтобы она не отвлекала других учеников

Студентка из Флориды была унижена и оскорблена школьными чиновниками, которые решили, что ее "торчащие" соски отвлекают других учащихся от учебного процесса. Они попросили девушку скрыть свою грудь, заклеив "предмет раздражения" пластырем.

Деканат на страже нравственности

17-летняя Лиззи Мартинес, учащаяся в средней школе Branden River, утверждает, что ее вызвали в деканат в понедельник, где начали упрекать за отсутствие лифчика, которое привлекает взгляды других студентов.

"Мне сказали, что я должна надеть под футболку рубашку с длинными рукавами, чтобы попытаться затянуть грудь - сжать ее. Затем служащая деканата попросила меня переехать и перейти в другую школу", — поделилась Мартинес в интервью газете Bradenton Herald.

Совет медсестры

По словам Мартинес, две надетые ею рубашки не удовлетворил декана. Девушку направили в кабинет медсестры, где ей вручили пластыри, чтобы заклеить каждый сосок.

Лиззи вспоминает, что от этого инцидента ей стало очень неловко. Она была доведена до слез и покинула школу до окончания уроков.

Материнский гнев

Мама девушки, Кари Кноп, была в ужасе от того, как школа справилась с этой ситуацией. В машине Лиззи показала матери повязки, которыми медсестра предлагала скрыть ее соски. Возмущение заставило Кари резко нажать на тормоза автомобиля.

"Я остановилась, посмотрела на дочь и подумала: "О, Боже! Ты, должно быть, шутишь", - вспоминает Кноп.

Расстроенная, Кари пришла в школу в среду, чтобы встретиться с администраторами по этому вопросу.

Реакция чиновников

"Мы не должны хамски относиться к девушке только из-за того, что ее жировые клетки решили генетически сформироваться в грудь", - заявила Кноп.

Также сообщается, что мать Лиззи говорила по телефону с суперинтендантом школ округа Ламантин Дианой Грин. Она предположила, как и другие администраторы, что "торчащие" соски подростка отвлекают студентов.

Школьные чиновники признали в заявлении, что ситуация должна была быть обработана по-другому.

"Этот вопрос был доведен до сведения управления суперинтенданта для дальнейшего рассмотрения. Бесспорно, этот вопрос должен был решаться по-другому на уровне школы. Нами были приняты корректирующие меры, чтобы предотвратить повторение такой ситуации в будущем", - говорится в подготовленном заявлении генерального адвоката округа Митчелла Тейтельбаума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто, на ваш взгляд, прав: школа или мать девочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.