"Какие же мы были дураки...": история любви и непростых отношений Ланового и Самойловой

В исполнении Татьяны Самойловой Анну Каренину считают лучшим воплощением литературной героини в мировом кинематографе. Актриса играла в паре с Василием Лановым, которому досталась роль Вронского. На экране Татьяна и Василий выглядели просто идеальной парой. В тот момент зрители даже не знали о том, что и в реальной жизни актеры когда-то были настоящей парой. Но во время съемок они уже успели расстаться. В их жизни тоже была драматическая история, которая привела к разводу.

Знакомство

Лановой и Самойлова познакомились в знаменитой «Щуке». Будущие актеры были не только одногодками, но и сокурсниками. К моменту знакомства Василий уже сыграл в ленте «Аттестат зрелости». Его внимания желали многие девушки. Но он выбрал Самойлову. Они рядом сидели на лекциях и готовились к занятиям. Лановой сделал Татьяне предложение еще до окончания учебы.

Их отношения были невероятно романтичными и трогательными. Между ними ничего не было до самой свадьбы. Молодых людей совершенно не пугали бытовые трудности. Пара не делала никакой свадьбы, они просто расписались в ЗАГСе. Жили молодожены в квартире родителей Самойловой. Татьяна после вспоминала, что в тот период они жили совершенно беззаботно. Ее мама их кормила, одевала и все делала по дому.

Первые роли

Еще в студенческие годы Татьяне начали делать предложения режиссеры. Конечно же, преподаватели не разрешали студентам сниматься, но были такие роли, от которых невозможно отказаться.

Самойлова снялась в фильмах «Летят журавли», «Мексиканец». Первые роли принесли актрисе мировую славу. Работа в кино заставила бросить Татьяну учебу. А Лановой в тоже время сыграл Павла Корчагина. Эта роль стала для него звездным часом. Из-за вечных съемок супруги очень редко виделись.

Разлад в семье

Лановой вырос в большой семье, поэтому и сам мечтал о такой же. Он много раз предлагал Татьяне бросить карьеру и заняться домом, родить детей и воспитывать их. Но у Самойловой были большие амбиции. Актриса совершенно не хотела делать после такого прекрасного старта перерыв в кинокарьере. Как только Татьяна поняла, что беременна, она тут же приняла решение избавиться от ребенка. Во время работы над фильмом «Летят журавли» Самойлова заразилась туберкулезом. После болезни период восстановления длился очень долго. Врачи тогда сомневались, что женщина сможет выносить малыша.

Татьяна все также не хотела сидеть дома и посвящать себя хозяйству.

Вскоре Василий уехал в Китай с «Павлом Корчагиным». А Татьяна полетела в Канны на Международный фестиваль.

Расставание

Когда супруги вернулись домой, то поняли, что отдалились друг от друга и стали совершенно чужими. Лановой признался Татьяне, что очень устает на съемках. У него не было возможности уделять время семье. Отношения между супругами так и не наладились. А через два года пара и вовсе расстались.

Сожаление

Через много лет Самойлова и Лановой сожалели о своем разводе. Татьяна считала, что Василий был ее самой большой любовью. Она была замужем еще три раза. Только один брак был официальным.

Но в старости женщина осталась одна. Она умерла в 2014 году. Когда Лановой узнал о смерти Самойловой, то даже попал в больницу.

Самойлова говорила, что в молодости не сильно переживала из-за развода. Она была молода и востребована. Вокруг всегда было много поклонников, а режиссеры радовали предложениями. И только с годами она поняла, какую ошибку совершила. Сожалел о разводе и Лановой.

Шанс

Через восемь лет после развода пара вновь встретилась на одной съемочной площадке.

Актеров пригласили на съемки «Анны Карениной». Возможно, судьба давала им еще один шанс? Но они не воспользовались им. В тот момент каждый из них был в браке. Но все можно было вернуть…

Когда Лановой и Самойлова осознали ошибки, было очень поздно. Молодость и прошедшие годы уже не вернуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни была большая любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.