Леди Ди и Фредди Меркьюри были близкими друзьями: на чем основывалась их дружба

Queen смело можно назвать одной из самых популярных и влиятельных рок-групп в истории. Миллионы поклонников до сих пор находят в песнях коллектива нечто способствующее отстранению от различных проблем. Одной из самых известных фанаток британских рокеров была сама принцесса Диана. Фредди Меркьюри и леди Ди поддерживали теплые дружеские отношения вплоть до смерти музыканта. Подробности дружбы между вокалистом Queen и принцессой Уэльской далее в статье.

Вечная память

Фредди и Диана были двумя наиболее известными британскими личностями последних двух десятилетий двадцатого века, наследие которых невозможно переоценить. Их работа заключалась в помощи позитивному развитию общества и изменению мира к лучшему. К несчастью, эти двое имели весьма трагическую судьбу. Несмотря на то, что Меркьюри умер в 1991 году, а принцесса Уэльская погибла в 1997 году, количество их преданных поклонников не перестает уменьшаться. С каждым днем раскрываются новые факты о Фредди и Диане, которые словно дарят глоток жизни итак неугасающим звездам.

Принцесса и синдром иммунодефицита

Принцессе и музыканту было весело вместе, так как они были практически родственными душами. Вероятно, их общение укрепилось благодаря тому, что Диана поддерживала гомосексуальное сообщество и пациентов с синдромом иммунодефицита различными публичными выступлениями и речами. Принцесса была настолько взволнована судьбой людей, зараженных этим ужасным вирусом, что даже однажды навестила и пообщалась с пациентами. Этот жест во многом раскрыл глаза обществу на данную проблему, ведь до поступка леди Ди многие боялись даже прикасаться к ВИЧ-инфицированным. Пользуясь своим королевским статусом, принцесса использовала всю свою силу для поддержки острого социального дела.

Вечер с Меркьюри

Поскольку Диана была женой принца Чарльза, прямого наследника престола, ее передвижения должны были соответствовать строгим правилам королевской семьи. Но вот в 1988 году леди Ди нарушила все ограничения.

Вечер одного дня стал важным событием как для Дианы, так и для Фредди. Все началось с того, как в доме одного из приятелей музыканта собралась большая компания, среди которой была и принцесса. Они выпивали и смотрели телевизор, смеясь и пародируя людей с экрана. Смех заключался в том, чтобы при уменьшенном звуке импровизировать диалоги персонажей, создавая тем самым очень смешные истории.

Ночной клуб

27-летняя принцесса смеялась без перерыва, что, конечно, стало кульминацией всего вечера Меркьюри и его друзей. Тогда компания решила поехать в клуб. Диана не могла упустить продолжение веселья, но королевские ограничения не позволили бы ей танцевать ночью в незнакомом месте Лондона. Тогда Фредди придумал замаскировать девушку, надев на нее военную куртку и солнцезащитные очки с кепкой. Так компания людей во главе с принцессой Уэльской и фронтменом Queen отправилась в клуб.

Пробираясь через толпу, Диана не забывала про манеры и приветствовала каждого посетителя - Меркьюри описывал это, как нечто возмутительное и захватывающее одновременно.

Молодые люди заняли свои места у бара, обнимаясь и смеясь после такого приключения. Выпив по бокалу, Диана стала пародировать голос Фредди, чем очень рассмешила музыканта.

Спустя тридцать минут пребывания в клубе, компания решила покинуть шумное место, чтобы тайна оставалась тайной. Принцесса и музыкант позже не раз говорили, что это была самая смешная ночь в жизни, которой так и не суждено было повториться.

Смерть Фредди

После такой шалости принцесса и певец продолжили поддерживать прогрессивные отношения, которые оборвались только со смертью Фредди в 1991 году. Это событие очень огорчило леди Ди. После прощания с другом принцесса взяла на себя ответственность за покровительство организации National AIDS Trust, которая занимается привлечением внимания к этому ужасному заболеванию.

Диана использовала свою власть с самого начала ее официального приезда в британскую королевскую семью в 1981 году, чтобы помочь наиболее нуждающимся. В 1987 году она открыла первое медицинское отделение Англии, посвященное ВИЧ. В той больнице она общалась с больными людьми и обнимала их, разрушая всевозможные убеждения людей.

Друзья принцессы

Принцесса Диана не находилась под действием строгого протокола или критики королевской семьи. Она всегда требовала достаточный уровень личной свободы, что дало ей возможность выбирать и круг общения, воздерживаясь от замечаний Чарльза.

Диана окружила себя важными людьми, у которых было с ней что-то общее. Многие из друзей принцессы были гомосексуалистами, но имели большое влияние в обществе. Круг общения леди Ди составляли: певец Джордж Майкл, дизайнер Джанни Версаче, комик Кенни Эверетте, а также дворецкий Пол Баррелл и, конечно, Фредди Меркьюри.

Смерть Дианы

Принцесса умерла спустя шесть лет после кончины Фредди. Диана погибла в результате дорожно-транспортного происшествия. Леди Ди запомнилась всему миру как очень харизматичная и смелая личность. Вероятно, именно благодаря ее характеру их отношения с вокалистом Queen были крепки. Солидарность и доброта до сих пор являются ключевыми жизненными приоритетами для миллионов последователей принцессы Дианы.

Желание леди Ди помочь наиболее нуждающимся было настолько искренним и сильным, что благодаря ее действиям весь мир понял, что больные люди тоже люди, которым нужна такая же любовь, как и всем остальным. Диана остается "иконой" не только для ЛГБТ-сообщества, ее любят и помнят различные социальные слои населения, до сих пор нуждающиеся в людях, подобных принцессе Уэльской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не хватает ли современному миру таких людей, как Диана и Фредди?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё-таки какая женщина.. Нарушила все мыслимые и немыслимые стереотипы, за что и поплатилась, к сожалению.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.