Том Уэллинг: почему Кларка Кента из “Тайн Смолвиля” Голливуд больше не снимает

Том Уэллинг довольно тихо жил в Голливуде до тех пор, пока не появился в роли Кларка Кента в «Смолвилле». Несмотря на то, что он был супергероем в сети OG, которая стала известна своими сериалами, созданными на основе комиков, Уэллингу еще предстоит извлечь выгоду из успеха телеработы, чтобы продвинуться на следующий уровень своей актерской карьеры. Слухи о том, что он снова сыграет роль Супермена в «Суперженщине» в этом сезоне, не оправдались, а его место занял Тайлер Хехлин.

Вот основные причины, по которым Голливуд больше не будет снимать Тома Уэллинга, и некоторые возможные шаги, которые он может предпринять, чтобы изменить свою карьеру.

До появления в «Тайнах Смолвиля» у него был очень ограниченный актерский опыт

Том Уэллинг был новичком в Голливуде, когда он сыграл Роба Мельцера в шести эпизодах. Какую повторяющуюся роль может сыграть учитель каратэ в юридической драме о том, что судья из Коннектикута пытается воспитать дочь самостоятельно? Конечно же, тут оказалась замешана любовь судьи Эми! Роб Велтц учил каратэ Лорен, дочь Эми, и потом сразился и самой Эми, после чего и начали встречаться.

Уэллинг получил роль крутого учителя каратэ, когда ему было 24 года, и это привело к его появлению в главной роли школьника в «Смолвиле». Несмотря на вышедшие шесть эпизодов, нехватка актерского опыта была очевидна (особенно в некоторых ранних эпизодах «Смолвиля»), и это также означало, что Кларк Кент стал самой узнаваемой ролью Уэллинга, что еще больше усложнило ему отказ от дальнейших съемок.

У него не было времени, чтобы взять примерить на себя множество других ролей. Есть много актеров, которые начинали с легко узнаваемых ранних ролей в различных телешоу, но и они смогли начать свою карьеру в других направлениях, снявшись в полнометражных фильмах. Однако инновационные визуальные эффекты, которые требовались в «Смолвиле», означали, что Уэллинг появлялся на съемочной площадке чаще, чем другие актеры, а это отнимало время для участия в других проектах.

Роли, которые он исполнял, включают отвратительно поставленный фильм ужасов «Туман» с Мэгги Грейс и Сельмой Блэр, и роль Чарли Бейкера в картине «Дешевле» из серии «Дюжина». Уэллинг не был великим драматическим актером в любой из этих ролей, и «Смолвиль» остался самой впечатляющей работой в его послужном списке.

После «Смолвиля» он хотел отдохнуть

«Смолвиль» был таким трудным и напряженным, что впоследствии актер взял добровольный шестимесячный перерыв. Когда он решил вернуться к актерскому мастерству, он решил, что хочет быть более разборчивым в своих ролях.

«Я хотел сыграть человека, и я хотел быть частью фильма, тема которого была больше, чем любой персонаж, которого я играл», - продолжил он. «Теперь меня тянет к реальным людям, пытающимся жить настоящей жизнью», - отмечает Уэллинг.

Он стал разборчив в ролях

Уэллинг провел десять лет на телевидении, что может быть очень утомительным для актера, и хотел бы отдохнуть от жизни перед камерами. Неудивительно, что из-за этой многолетней рутинной работы Уэллинг был очень разборчив в ролях, которые он примерял на себя после окончания показа «Смолвиля».

На самом деле, после финала шоу 2011 года он снялся только в трех фильмах - «Парковая зона», «День драфта» и «Выбор». Хотя ни один из фильмов не получил особых отметок у зрителей и критиков, можно с уверенностью сказать, что Уэллинг имел возможность проявить себя как актер во всех трех ролях.

В фильме «Выбор» Уэллинг сыграл Райана, доктора и бывшего флейма ведущей леди фильма, Габби Холланд. Тем временем в «Паркленде» («Парковой зоне») Уэллинг получил роль агента секретной службы, работавшего во времена убийства Кеннеди. Очевидно, что Уэллинг стремился к полной интеграции с этими ролями - никаких колготок, накидок или супергероев.

Роли, которые он выбирал, были не очень хорошо встречены публикой и критиками

То, что фильм не очень хорош, не всегда является ошибкой или в иной актера, но именно это может существенно повлиять на его дальнейшую карьеру. К сожалению, ни один из фильмов, в которых он появился, не нашел отклика у критиков или зрителей.

«Паркленд» 2013 года заработал только 1,4 миллиона долларов в кассовых сборах против бюджета в 10 миллионов долларов. «День драфта» в 2014 году прошел немного лучше, принеся кассовые сборы в размере 29,5 млн. долларов США при бюджете в 25 млн.

«Выбор» по содержанию о отзывам в 2016 году стал худшим из всех трех картин, заработав только чуть более 23 миллионов долларов по всему миру против бюджета примерно в 10 миллионов долларов.

Ни один из трех фильмов не стал настолько впечатляющим, чтобы выделиться и доказать звездную силу Уэллинга вне «Смолвиля», что могло бы заставить студии снимать его в высокобюджетных фильмах.

Он хотел больше времени проводить вне съемочной площадки

Уэллинг запустил Tom Welling Productions к концу показа «Смолвиля» и начал исполнительное продюсирование более поздних эпизодов «Смолвиля», а в 2011 году стал исполнительным продюсером драматического сериала «Адские кошки» и был назначен исполнительным продюсером потенциального проекта телешоу в 2015 году.

Уэллинг также самостоятельно снял несколько эпизодов «Смолвиля» и рассказал, что режиссура была его новой амбицией. Возможно, его актерская карьера потеряла некоторый импульс, потому что он сосредоточился на поиске других возможностей, не появляясь перед камерами.

Он решил, что больше не хочет заниматься телевидением и побыть с семьей

Для Уэллинга «Смолвиль» был не просто работой на полный рабочий день. Актер каждый день часами сидел на съемочной площадке в Ванкувере, вдали от своей семьи, оставшейся в Нью-Йорке, и очень часто поддавался эмоциям, чувствуя себя совершенно одиноким вдали от родных и близких.

Из-за этого Уэллинг решил, что после «Смолвиля» он займется фильмами, которые требуют меньше времени для съемок и предполагают больше перерывов. Отвращение Уэллинга к телевидению, возможно, привело к тому, что он отказался от потенциально прибыльных и популярных ролей после «Смолвиля».

Его телевизионный пилотный проект не получил заказа на съемки сериала

Когда Том Уэллинг в 2015 году решил, что наконец-то готов вернуться к «малому» телевизионному экрану, проект потерпел полное фиаско.

Возможно, его самый громкий проект со времен «Смолвиля» и должен был показать актера в качестве офицера ЦРУ, который становится частным подрядчиком в тайной организации, «посвященной выполнению самых сложных и опасных заданий с высокими ставками», но его постигла неудача.

Он наслаждается своими выходными

Возможно, Том Уэллинг не появляется на сцене или перед камерами слишком часто по одной простой причине: он просто этого не хочет. Аккаунты актера в соцсетях доказывают, что он довольно неплохо проводит время вдали от публичного внимания к его персоне – посещает концерты, идет на пляж, чтобы понежиться на солнце, или придумывает себе другие развлечения и забавы.

Он даже покатился по горным склонам и столкнулся с «красным динозавром» по имени Ски-азаурус Рекс. Как ни странно, столкновение с динозаврами в современную эпоху может быть чем-то вроде новой тенденции или модного веяния. Может быть, это способ Уэллинга намекнуть, что он хотел бы стать частью франшизы «Мир Юрского периода»?

В любом случае, Уэллингу может быть так весело в свободное время, что он просто не спешит возвращаться на съемочную площадку.

Он все равно вернулся на телевидение

Несмотря на некоторое отвращение к ТВ, Уэллинг присоединился к съемкам сверхъестественной драмы во время третьего сезона в 2017 году, сыграв лейтенанта полиции по имени Маркус Пирс. Будучи потенциальным любовником, представляющим интерес для главной героини Хлои Декер (Лорен Джерман), Пирс является полной полярной противоположностью главного героя сериала, который является Повелителем ада - Люцифером.

Но совершенно очевидно, что актер далек от того, чтобы играть Кларка Кента; на самом деле, как он сказал журналистам после присоединения к актерскому составу, одной из вещей, которые привлекли его к этой роли, была возможность двигаться в «совершенно ином» направлении. И хочется надеяться, это только начало захватывающего второго акта в его карьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сможет ли Уэллинг после "Смолвиля" повторить свой успех?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.