Не без изъяна: 9 знаменитостей, у которых есть физические недостатки, но это не помешало им стать известными

Нет идеальных людей, и даже всемирно известные знаменитости тоже имеют свои "причуды" во внешности. Некоторые из них превратили свои недостатки в преимущества, и даже сделали их своей визитной карточкой, а другие даже не помнят, что они существуют. Читайте дальше, и вы узнаете о девяти знаменитостях, которым аномалии во внешности не помешали стать звездами.

Меган Фокс (главное фото)

Даже такие красивые женщины, как Меган Фокс, имеют свои недостатки. В случае с актрисой, ставшей всемирно известной после съемок в "Трансформерах", это врожденная аномалия, которая называется брахидактилией. То есть некоторые пальцы знаменитости короче, чем должны быть, а ногти шире. Звезда не очень заботится о дефекте, и не скрывает своего недостатка. Более того, она открыто говорит об аномалии в своих интервью. А вы когда-нибудь обращали внимание на руки Меган?

Элизабет Тейлор

Во время съемок художественного фильма «Лесси, сила сердца» тогда еще молодую актрису попросили снять макияж. А все потому, что глаза Элизабет выглядели сильно роскошно для этой картины. И только потом режиссер узнал, что актриса не сможет выполнить его просьбу. Ведь ее глаза выглядят так шикарно не из-за косметики, а благодаря редкой врожденной мутации - ресницы актрисы растут в два ряда, придавая ей очаровательный шарм. Сейчас, чтобы создать такую красоту, девушки готовы заплатить любую сумму. Кстати, у Элизабет и очень редкий цвет глаз - темно-синий с оттенком лаванды.

Алан Рикман

Все, кто слышал бархатный голос актера, будут помнить его всегда. Но этот говор и тембр появился у Рикмана благодаря врожденному дефекту нижней челюсти. И в детстве у актера были серьезные проблемы с речью. Ему пришлось немало тренироваться, чтобы хотя бы просто говорить. Эти непрекращающиеся занятия и привели к тому, что тембр голоса актера оставляет сейчас неизгладимое впечатление. И в мире кинематографа даже есть выражение, что "если бы бархат умел говорить, то у него был бы голос Рикмана". Таким образом, Алан превратил свой недостаток в торговую марку.

Кейт Босуорт

Актриса Кейт Босуорт имеет необычную деталь в своей внешности: один из ее глаз синий, а другой - коричневый. Это вызвано гетерохромией - аномалией, которая вызывает разную окраску радужной оболочки одного и того же человека. Но глядя на фото актрисы, эту мутацию нельзя назвать "уродством", ведь она придает Кейт определенный шарм и очарование.

Гетерохромия есть и у других знаменитостей. Например, с этой аномалией родились Мила Кунис и Кристофер Уокен. Вы уже стали присматриваться к их фотографиям, верно? Но с этими актерами будет сложней, ведь они не особо гордятся своей непохожестью на других. Поэтому Мила Кунис и Кристофер Уокен, как правило, носят цветные линзы, под которыми скрывают разный оттенок своих глаз.

Жан-Клод Ван Дамм

В детстве с актером приключился довольно неприятный несчастный случай. Он упал в бассейне и получил огромную шишку на лбу. Но в отличие от обычных шишек, эта осталась с Ван Даммом до конца его дней. Тем не менее, маленький недостаток не помешал Жану-Клоду стать одним из наиболее успешных актеров боевиков. Да и разве можно назвать "уродством" шишку, на которую не обращаешь внимание, пока не узнаешь о ее существовании, верно?

Ванесса Паради

В молодости певице хотели ставить специальные скобы, которые должны были исправить ее прикус и сделать щель между передними зубами менее заметной. Подобную процедуру, как вы знаете, провела Мадонна. Но Ванесса настояла на том, чтобы все оставалось как есть. И это решение было верным. И хотя стоматологи не разделяют мнение певицы о ее челюсти, все же именно эта особенность придает Паради уникальный вид. И многие поклонники считают, что внешность певицы и актрисы сильно бы изменилась к худшему без этой очаровательной щербинки.

Сил

В детстве певец и автор песен перенес серьезную болезнь - красную волчанку. И хотя Генри Олусегун Адеола Сэмюэл, а именно так зовут музыканта, поборол недуг, заболевание навсегда оставило на его лице шрамы. Но эти "отметины" не помешали Силу выпустить несколько альбомов, стать кумиром для многомиллионной армии поклонников и покорить сердца известных топ-моделей. В свое время Сил встречался с Тайрой Бэнкс и был женат на Хайди Клум. Так что можно сказать, что шрамы стали его украшением и визитной карточкой.

Холли Берри

Глядя на фото Холли, никогда не подумаешь, что у этой идеальной женщины есть недостатки. Но на самом деле, актриса родилась с шестью пальцами на ноге. Как правило, от такого дефекта избавляются еще в детстве. Но Холли отказалась от операции. Дефект ни в чем не мешает актрисе, она любит носить открытые сандалии. Да и кому какое дело, сколько пальцев на ногах у Берри, если все внимание привлечено к ее красоте, верно?

На самом деле, аномалии в пальцах ног относительно распространены. Подобное уродство есть у Опры Уинфри. А у актера Эштона Кутчера есть перепонка между двух пальцев на ноге. Но он не скрывает этот дефект и даже демонстрирует его во время интервью. Можно сказать, что Эштон даже гордится своим "уродством", которые делает его таким уникальным и непохожим на других.

Мэтью Перри

Он восхищал поклонников сериала «Друзья», но мало кто из них замечал, что у актера нет верхней фаланги среднего пальца правой руки. Этот дефект появился у Мэтью в детстве, когда в результате несчастного случая Перри прижал руку, закрывая дверь. Кстати, когда сериал "Друзья" стал популярным, сценаристы решили "передать" подобный дефект и его персонажу Чендлеру. Тогда-то и появилась серия, в которой Моника случайно отрезала ему мизинец, правда на ноге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали эти аномалии у актеров?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
У Мэтью Перри по мимо фаланги мизинца, ещё и три пальца вровень. Как у робота
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.