Все в отца? Как выглядят дети Сергея Шнурова (фото)

Эпатажный певец, фронтмен и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров недавно заявил, что собирается в прощальное турне по городам России, после чего музыкант намерен прекратить творческую деятельность в составе своей команды. Это заявление всколыхнуло интерес не только к многолетней карьере артиста, но и к его личной жизни. Предлагаем вам узнать больше об этом человеке и его творчестве.

Личная жизнь

Совсем недавно на столичных тусовках можно было встретить Сергея с его супругой Матильдой. По словам артиста, брак с ней вдохновил его на создание новых песен, многие из которых стали хитами. Каково же было удивление поклонников, когда пара объявила о своем разводе. Причем инициатором стала именно Матильда. Точные причины такого решения супруги не назвали, однако, по мнению людей, приближенных к паре, женщина просто устала от эксцентричного характера и многочисленных измен супруга.

Отношения

До Матильды Сергей был дважды женат. Впервые он пошел под венец, когда ему не было и двадцати. Женой Шнурова стала Мария Исмагилова - сокурсница по религиозно-философскому институту. От этого брака у него появилась дочь Серафима. Сергей бросил учебу и брался за любые подработки, чтобы обеспечивать семью. Когда девочка пошла в садик, Шнуров продолжил репетировать и воплощать свою давнюю мечту - создать группу «Ленинград». Супруга Мария не поддерживала увлечение мужа, на фоне этого в семье часто возникали скандалы, а после пара и вовсе решила развестись.

Второй женой Шнурова стала Светлана Костицына. Она работала музыкальным менеджером и директором группы «Пеп-Си», помогала Сергею в организаторских работах и очень подходила певцу. Во многом своей популярностью группа обязана именно ей. Несмотря на недовольство в то время занимавшего пост мэра Москвы Юрия Лужкова, Светлана получила разрешение на проведение концертов группы в столице.

От этого брака у Шнурова появился сын Аполлон, названный в честь поэта Аполлона Григорьева. Брак распался из-за увлечения артиста Оксаной Акиньшиной. Начинающей актрисе в то время было только 15 лет, сам Шнуров был вдвое старше. Девушку привлекало развязанное поведение и прямолинейность певца. Роман длился целых пять лет, пара то сходилась, то расходилась со скандалами, они даже хотели пожениться, но до этого так и не дошло.

Со своей третьей супругой Матильдой Шнуров познакомился в 2007 году на одной из столичных вечеринок. В то время он уже был популярным певцом, а она только студенткой технологического института. По словам артиста, при знакомстве девушка напомнила ему Врублевскую Царевну-лебедь. Пара покинула вечеринку вместе и с того вечера уже не разлучалась. Матильда всегда была поклонницей творчества группы «Ленинград», поэтому спокойно относилась к выходкам своего кумира. Спустя три года совместного проживания пара зарегистрировала свои отношения. Брак продлился восемь лет, пока девушка не решила, что супруг мешает ей развиваться как личности.

Дети Сергея Шнурова

Фото детей знаменитого артиста нечасто появляются на страничках его аккаунтов в социальных сетях. Долгие годы Сергей вообще утаивал их от общественности. Поклонники творчества певца увидели их впервые только пару лет назад. Тогда все поспешили высказаться, что ни Серафима, ни Аполлон не похожи на своего отца.

На одном из выложенных фото эпатажный певец запечатлел своих детей с алкоголем в руках. Если дочери Сергея на тот момент было 23 года, то сыну всего 16. Не все фанаты оценили методы воспитания именитого отца. По словам близких Шнурова, он не особо интересовался жизнью детей, однако после его третьего развода отношения с отпрысками заметно улучшились, поскольку они старались помочь отцу пережить болезненный для него развод.

Роспуск группы

Даже сам певец, создавая музыкальный коллектив в 1996 году, не мог представить, насколько популярным он станет. Билеты на концерты группы разлетаются в считанные дни, однако в своих ранних интервью Шнуров не раз заявлял, что перестанет давать концерты, когда творчество перестанет приносить ему удовольствие. По словам артиста, он не хочет до конца жизни колесить по стране. Слова музыканта подтвердил концертный директор группы «Ленинград», подчеркнув, что коллектив перестанет существовать в нынешнем формате. Некоторые фанаты считают эту новость исключительно пиар-ходом, поскольку несколько лет назад Шнуров уже распускал группу, а спустя два года снова собрал команду.

Новая жизнь

Не так давно Сергей сменил амплуа, став наставником на популярном шоу первого канала «Голос». Вопреки расхожему мнению, он сумел создать несколько действительно впечатляющих номеров.

Перемены затронули и личную жизнь музыканта. После прошлогоднего развода Сергей вновь обрел семейное счастье с молодой девушкой по имени Ольга. На своей странице в соцсетях он признался, что счастлив со своей избранницей. Вероятно, отчасти стремление снизить нагрузки связано с желанием артиста больше времени уделять своей молодой супруге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к Сергею Шнурову?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.