Внуки и внучки известных советских актеров, которые пошли по стопам своих дедушек и бабушек

Зачастую дети, воспитывавшиеся в актерской среде, не представляют для себя другой жизни. Потому уже никого давно не удивляет то, что спустя годы они встают на проторенную дорожку, продолжая дела своих предков. И сегодня мы расскажем, чем занимаются внуки знаменитостей.

Полина Лазарева

В 2010 году внучка Александра Лазарева и Светланы Немоляевой окончила актерский факультет ГИТИСа и устроилась на работу в театр им. Маяковского. Полина часто появляется на одной сцене со своей знаменитой бабушкой. А ее отец Александр Лазарев-младший признается, что именно с подачи его матери вся семья полюбила театр.

Дарья Повереннова

Мало кто знает, что известная российская актриса тоже пошла по стопам своих предков. Ее дед Сергей Лукьянов работала в театре им. Вахтангова и во МХАТе. Не исключено, что именно он вдохновил Дарью на поступление в Щукинское училище. После успешного окончания учебы Повереннова устроилась на службу в театр им. Маяковского. Кроме того, она активно снимается в телесериалах и полнометражных лентах.

Константин Крюков

Внуку талантливого советского режиссера Сергея Бондарчука посчастливилось унаследовать лучшие качества своих знаменитых предков. От деда ему передались способности к рисованию, от бабушки Ирины Скобцевой – тяга ко всему прекрасному, а от матери Алены Бондарчук – самоотверженность в работе над образом. И хотя его с детства окружали творческие люди, он даже и не думал становиться актером. В юности Константин увлекался живописью, а после окончания школы поступил в Американский институт геммологии. В 2006 году он получил диплом юридической академии. В кино он попал с подачи Федора Бондарчука, предложившего ему роль в «9 роте». На сегодняшний день в фильмографии Крюкова насчитывается больше 60 работ, включая «9 месяцев», «Ласточкино гнездо» и «На крючке».

Анастасия Смоктуновская

В отличие от своего отца Филиппа, попробовавшего себя в роли актера и решившего переквалифицироваться в переводчика, внучка Иннокентия Смоктуновского стала достойной продолжательницей династии. Анастасия успешно снимается в кино и выступает на сцене театра Армена Джигарханяна. А все ее родственники уверены, что дед гордился бы ее достижениями.

Иван и Елизавета Янковские

Внуки известного актера воспитывались в творческой среде и даже не мечтали о другой профессии. Они с детства изнутри наблюдали за процессом съемок и репетициями театральных постановок. Свою первую роль в кино Иван получил, будучи 10-летним мальчишкой. После окончания Международной школы и ГИТИСа он устроился на работу в Студию театрального искусства. А в его фильмографии значатся роли в таких картинах, как «Индиго» и «Приходи на меня посмотреть».

Елизавета не отстает от своего успешного брата. После окончания киношколы она поступила в школу-студию МХАТ, из которой ушла в РАТИ. Сейчас она выступает на театральной сцене в качестве приглашенной актрисы и снимается в кино.

Андрей Удалов

Несмотря на то, что парню не довелось познакомиться со знаменитым дедом Андреем Мироновым, он пошел по его стопам. Не исключено, что это произошло с подачи бабушки Екатерины Градовой, принимавшей активное участие в воспитании внука. Получив аттестат о среднем образовании, Удалов поступил в университет управления. Но после первого курса передумал и ушел в Щукинское училище. Сейчас актер успешно снимается в кино и работает в театре им. Вахтангова.

Николай и Никита Ефремовы

Внуки Олега Ефремова и Аллы Покровской продолжили дело своих знаменитых родственников. Никита окончил школу-студию МХАТ и успешно работает в театре «Современник». Он награжден премией «Золотой лист-2009» за лучшую мужскую роль. В его фильмографии значится больше трех десятков работ в кино.

Николай Ефремов успешно окончил актерский факультет ГИТИСа. Он снимается в кино еще со школьной скамьи. Но настоящую популярность ему принесла роль в «Книге мастеров».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что у Лазарева, Миронова и Бондарчука выросли такие талантливые внуки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.