Депрессии, худоба и другие жертвы актеров ради культовых ролей

Многие думают, что мир кинематографа не представляет никакой опасности для актеров, однако это далеко не так - порой даже звезды первой величины вынуждены работать, не только превозмогая боль и страхи, но и перешагивая через свои принципы. Познакомьтесь с некоторыми случаями, когда актерам пришлось столкнуться с нечеловеческими усилиями ради своих зрителей.

Шарлиз Терон в фильме "Белоснежка и охотник" закричала так сильно, что надорвала мышцы живота

Неожиданная, но предсказуемая травма. В образе злой королевы Ровенны, Шарлиз Терон была вынуждена очень много, громко и долго кричать, в результате чего в один момент у нее произошел разрыв внутренних мышц живота. Актриса была госпитализирована, но, к счастью, быстро поправилась. Впоследствии она даже пошутила об этом моменте, мол, "надорвала животик" не от смеха, а от крика.

Вегетарианец Леонардо Ди Каприо съел сырую печень бизона на съемках "Выжившего"

Вряд ли какая-то еще роль могла бы вывести Ди Каприо из зоны комфорта настолько, насколько это было с Хью Глассом, главным героем фильма "Выживший" 2016 года. Актер не только исхудал и пережил обморожение и крайнюю степень переутомления, он еще и был вынужден отказаться от своего вегетарианского образа жизни и съесть сырую печень бизона.

Сам Ди Каприо вспоминает о своих съемках не только по съеденной печени - он не раз заявлял, что никогда в жизни не делал таких тяжелых вещей, какие ему довелось пережить в "Выжившем". Разумеется, это того стоило, ведь фильм получился одним из лучших в карьере Леонардо, что подтвердил и долгожданный "Оскар", обретенный им.

Сильвестру Сталлоне в фильме "Скалолаз" пришлось побороть свой страх высоты

Соглашаясь на роль Гейба Уокера в фильме 1993 года "Скалолаз", знаменитый актер Сильвестр Сталлоне и подумать не мог, что все рискованные сцены, да еще и на большой высоте, он будет выполнять сам. Одержимый страхом высоты, актер никогда не согласился бы на это, но пути назад не было, и Сильвестр взглянул в глаза тому, что больше всего его пугало. Благодаря этой похвальной смелости мы получили замечательный фильм, который смотрится еще интереснее с осознанием данного факта.

Звезда фильма "Человек-паук" Тоби Магуайер тоже всегда боялся высоты

Неизвестно, почему, зная о своем страхе, Тоби Магуайер согласился на роль персонажа, который, в принципе, ничего не делает, кроме как прыгает с небоскреба на небоскреб и летает над городом на огромной высоте, держась за канаты из паутины. Режиссеру пришлось приложить немало усилий, чтобы на лице актера не было видно смертельного испуга, и, надо признать, ему это удалось.

Мэтту Дэймону пришлось работать со змеями, которых он очень боится, в фильме "Мы купили зоопарк"

Мэтт Дэймон был уверен, что для съемок этого очаровательного семейного фильма большинство животных - а особенно змей - визуализируют при помощи муляжей или компьютерной графики. Но он ошибался, а потому актеру пришлось преодолевать свой страх, с чем он, кстати, успешно справился. Теперь Мэтт герпетофобией не страдает (ну, во всяком случае, он так говорит).

Во время съемок "Черного лебедя" Натали Портман была истощена и едва не впала в депрессию

Несмотря на то что до 13 лет Натали Портман профессионально занималась балетом, к моменту исполнения главной роли в фильме "Черный лебедь" она утратила все свои навыки в этой области. Актрисе пришлось очень сильно похудеть, очень много трудиться, чтобы отточить танцевальные движения - и это не говоря о том, что роль сама по себе была морально тяжелой. Натали вспоминала, что от физического и психического истощения она порой просыпалась посреди ночи и понимала, что вот-вот умрет, что у нее нет сил даже приподнять руку или голову над кроватью... К счастью, все обошлось, а Портман в очередной раз доказала свою преданность искусству.

Крис Хемсворт сначала набрал вес для одной роли, а затем резко потерял его для другой

Крис Хемсворт успешно набрал вес и раскачал мышечную массу для своей знаменитой роли Тора, а затем ради образа Оуэна Чейза в фильме "В сердце моря" был вынужден резко похудеть. Да, обе роли удались Хемсворту, но какой ценой! Позже актер заявил, что этот опыт был худшим в его жизни, и больше он ни за что не причинит такие мучения собственному телу.

Руперт Гринт, равно как и его персонаж Рон Уизли, до смерти боится пауков и других членистоногих

Интересное совпадение: Руперт Гринт, как и его персонаж в серии фильмов о Гарри Поттере Рон Уизли, ненавидит, боится и на дух не переносит как пауков, так и всех остальных членистоногих животных, будь то насекомые или скорпионы. Как назло, по сюжету книг и их экранизаций, он был вынужден действовать в довольно большом количестве сцен с пауками и другими предметами его фобий.

К сожалению, Руперту повезло меньше, чем Мэтту Дэймону, и от своего страха он так и не избавился.

Николь Кидман танцевала и пела в фильме "Мулен Руж" со сломанными ребрами и поврежденным коленом

Выдающаяся актриса Николь Кидман не только выглядит невероятно хрупкой и ранимой - она такая и есть, а потому во время съемок фильма "Мулен Руж" умудрилась переломать себе кости. Сначала она сломала ребро, упав на пол во время танца со своим партнером, затем получила перелом второго, перетянув свой сценический корсет. Завершилась эта череда травм серьезным повреждением колена, которое Николь заработала после падения из-за слишком высокого каблука.

Но мужественная актриса продолжала съемки, превозмогая боль и рискуя своим здоровьем. К счастью, завершив работу, она смогла успешно восстановиться.

Актеры сериала "Игра престолов" получили обморожение

Съемки седьмого сезона нашумевшего сериала проходили в Исландии, где актерам пришлось столкнуться с очень неприятными климатическими условиями. 25 градусов ниже нуля и бесконечные порывы ветра не позволяли им нормально играть и произносить свои реплики, а ведь по задумке постановщиков все они должны были присутствовать в кадре без капюшонов. Большинство актеров, включая сыгравшего Джона Сноу Кита Харингтона, получили серьезные формы обморожения, так как были вынуждены проводить на этом холоде по 5-6 часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли в вашей профессиональной практике случаи, когда вы превозмогали себя или рисковали здоровьем ради любимого дела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.