15 свадеб и венчание с одной женщиной: ради кого Владимир Новиков устоял даже против чар Джины Лоллобриджиды

Владимир Новиков снялся почти в 60 картинах и сериалах. Известность ему принесла роль уголовника Магадана из фильма «Опасные друзья». Многим зрителям актер запомнился в многосерийной ленте «Государственная граница», в которой он сыграл Алексея Могилова. В жизни Владимир имел сильную мужскую харизму. Он часто увлекался актрисами во время съемок и даже попадал под влияние известных красавиц мирового кино. Новиков был женат шестнадцать раз, причем пятнадцать из них его женой становилась одна и та же женщина.

Первая семья

Первой избранницей актера стала ювелир Катерина. Их брак продлился менее двух лет. Они были прекрасными людьми, но имели очень разные взгляды на семейную жизнь и профессию. Когда Катя выходила замуж, она явно не предполагала, что будет видеть супруга по телевизору гораздо чаще, чем в реальной жизни. За два года брака у Владимира было очень много съемок. Он много гастролировал по Союзу, едва успевая пересесть с одного самолета на другой. Его жизнь протекала в жутком ритме.

После выхода ленты «Опасные друзья» Новикова начала осаждать многочисленные поклонницы. В этот момент брак окончательно распался. Как любой женщине, Екатерине хотелось простого счастья. Она мечтала о детях, домашних обедах, совместных прогулках по парку и о крепком мужском плече. Но ее мужа никогда не было дома. Девушка чувствовала себя невероятно одинокой и позабытой. В итоге супруги приняли решение развестись. Катя вскоре познакомилась с мужчиной своей мечты и укатила в США вместе с ним. Владимир тоже не долго оставался одинок.

Новая страсть

С второй женой Владимир познакомился в кафе возле театра. События развивались настолько стремительно, что оба не успели оглянуться, как уже были влюблены. Новую пассию звали Еленой. Она уже побывала замужем и воспитывала ребенка. К миру театра и кино женщина не имела никакого отношения. Однако оказалось, что между Еленой и Владимиром много общего. Женщина хорошо понимала тонкости актерского ремесла, поэтому Новикову было с ней легко.

Пара прожила вместе какое-то время еще до того, как Новиков решился сделать предложение. Кстати, Владимиру пришлось противостоять бывшему супругу Елены. Они давно не жили вместе, но ее муж, служивший в КГБ, намеревался вернуть ее. Он грозился вызвать Владимира на Лубянку и поговорить там с ним совсем иным способом.

Но это не помешало Новикову и Елене расписаться. Позднее Владимир и Александр даже подружились, оказавшись вместе в больнице.

Новикова с воспалением легких привезла супруга, а Александра с сердечным приступом – скорая. Актер однажды пришел к сопернику в кардиологию, после этого Елена стала приносить одинаковые продукты нынешнему и бывшему мужьям.

Стоит сказать, что Новиков хорошо принял сына жены, он его воспитывал, как родного. Мальчишка тоже привязался к отчиму и даже собирался называть его папой. Но Владимир сразу запретил ему это делать, поскольку считал, что это неправильно по отношению к его настоящему отцу.

Свадьбы и разводы

В течение нескольких лет пара жила очень хорошо. Иногда Елене было очень сложно. Она сильно ревновала супруга к женщинам-коллегам на съемочной площадке. Стоит сказать, что у нее на то были серьезные причины. Актер никогда не скрывал, что влюблялся в актрис, с которыми снимался, особенно если приходилось играть любовь. Правда такие влюбленности заканчивались лишь воздыханиями, Владимир никогда не переходил границ. Но Елене было сложно понять такие отношения.

Настоящим испытанием для нее стали съемки «Государственной границы». По сценарию, герой Новикова влюблялся в женщину, которую играла Людмила Нильская. Елена устроила мужу скандал из-за интервью Нильской, которая сказала о том, как мужчины во время съемок добивались ее внимания, кроме Новикова. Женщине показалось странным, что актриса выделила именно ее Владимира, словно хотела его выгородить. Вначале Новиков пытался оправдаться, но потом предложил развестись, если жена ему так не доверяет. Сказал он эти слова только потому, что был полностью уверен, что Елена никогда не разведется с ним. Но он оказался неправ. Жена быстро собрала документы и брак был вскоре расторгнут.

Владимир перебрался на другую квартиру, но с бывшей супругой они регулярно созванивались. Они сильно скучали друг за другом. Актер писал ей письма и посвящал стихи, а Елена плакала. Через полгода они вновь пошли в ЗАГС и расписались.

Необычные взаимоотношения

В дальнейшем разводы и свадьбы напоминали игру. После очередного примирения в семье царила идиллия. А каждая мелкая ссора становилась поводом для развода. Каждый раз Владимир женился в белом, чтобы продемонстрировать, что не сожалеет о холостяцкой жизни.

Несколько разводов не состоялись благодаря сыну Андрею. Мальчишка всегда пытался померить маму и отчима, если доводы заканчивались, предлагал им снова сходить в ЗАГС.

Иногда ситуация становилось до невозможности смешной. Приходя в ЗАГС в очередной раз, они иногда забывали, в каком статусе находятся сейчас: разведены или женаты. Каждая смена семейного положения праздновалась с шампанским.

Венчание

В итоге всех перипетий духовник семьи уже перестал удивляться их вечным разводам и свадьбам. Он порекомендовал не мотать нервы Господу и обвенчаться. Вы не поверите, но после венчания ситуация в корне изменилась. Пара научилась искать компромиссы, находить время для совместного досуга. Супруги приобрели дом возле Сергиева Посада. Они очень любили разыгрывать соседей диковинными урожаями. На березах у них вырастали бананы, а на винограде - ананасы или дыня. Конечно же, фрукты они покупала по дороге на дачу, а потом просто развешивали для розыгрыша.

Однажды в гостях у соседей у супруги Владимира случился инсульт. Женщина так и не смогла выздороветь. После ее смерти Владимир долго не мог понять, что ему делать.

Прошло достаточно много времени, пока Новиков встретил другую женщину и полюбил ее. Кто она, актер не рассказывает.

Вместо послесловия

Необычные взаимоотношения пары могут показаться странными, но любовь может проявляться по-разному. В случае Елены и Владимира разводы и новые браки превратились в настоящую игру. Они стали далеко не единственными людьми среди знаменитостей, которые женились повторно на том же самом человеке. Но их смело можно назвать настоящими рекордсменами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из знаменитостей может похвастаться повторными браками с бывшими супругами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.