Многодетный и любвеобильный: что известно о личной жизни Александра Градского (фото)

Известный композитор и певец Александр Градский, несмотря на солидный возраст, радует поклонников своими новыми музыкальными хитами. Но не только творческая карьера складывается у него так хорошо и успешно. Так, совсем недавно у него родился четвертый ребенок, хотя старшие дети уже взрослые.

Кратко о певце

Еще в школьные годы певец и композитор Александр Градский пытался покорить сцену и заслужить любовь зрителей. В детстве он учился играть на скрипке, часами проводил за инструментом, разучивая музыку, и при этом очень сильно ненавидел свою скрипку. Но любовь к музыке в нем жила всегда. Наверное, поэтому отечественная эстрада и получила такого замечательного композитора, который смог написать большое количество песен, а также сам часто их и исполнял.

Зачастую поклонников его музыкального творчества интересует не только то, как складывается личная жизнь музыканта, но и каков его рост, вес и возраст. На сегодняшний день талантливому композитору и певцу Градскому уже исполнилось 69 лет. Его рост равен 180 сантиметрам, а весит он примерно 93 килограмма. Но зато он всегда весел и позитивен, а настроение у него всегда хорошее. Главное, что отмечают во внешности Александра Градского – это очки, без которых он никогда не появляется. Его поклонники уже привыкли к такому обязательному атрибуту в его внешности.

Первый опыт

Пока будущий композитор учился в школе, его интересовали в основном гуманитарные науки. Из всех предметов он выделял литературу. В 14 лет он написал свое первое стихотворение. В подростковом возрасте он начинает активно участвовать во всех школьных мероприятиях. Так, он не только читал стихи, играл на гитаре, но даже стал посещать театральный кружок, где ему пророчили блестящее будущее.

Родители певца не были связаны с музыкой. Отец, Борис Фрадкин, работал инженером-механиком, а мама, Тамара Градская, была режиссером и актрисой. Чуть позже мама сменила свою профессию и стала работать в журнале «Театральная жизнь». То, что он будет музыкантом, Александр Градский понял в 15 лет и, поставив цель, стал к этому стремиться.

Музыкальная карьера

Свою карьеру как исполнителя Александр Градский начал в середине шестидесятых годов. Он создает свою группу, которую называет «Славяне». Вскоре она станет очень популярной. Но выступления группы все равно не давали хорошего дохода, и на качественную аппаратуру денег не хватало, поэтому Александр подрабатывал еще своими выступлениями. Но к самому музыканту популярность пришла лишь только после окончания института. Он начал гастролировать, а его песни раздавались в каждом доме. У молодого певца появились свои фанаты, издавались пластинки с его песнями.

Жены Александра Градского

Личная жизнь известного композитора и певца очень насыщена. Несмотря на то, что Александр жил своей музыкой, он все-таки всегда любил женщин и обращал на них внимание. Первой его избранницей стала Наталья Смирнова. Брак с нею не продлился долго, и уже через несколько месяцев он распался. Как утверждал сам певец, с самого начала их отношения были какие-то несерьезные.

Второй супругой певца стала прекрасная Анастасия Вертинская. Талантливая актриса мечтала о семье, спокойной жизни, но к композитору как раз только пришла популярность. Анастасия была непубличным человеком. Детей у них не было, поэтому и с нею композитор развелся через несколько лет, так как они совершенно по-разному смотрели на семейную жизнь и счастье.

Брак с третьей женой Ольгой стал самым продолжительным. Они не только прожили вместе 23 года, но у известного композитора родилось двое детей: Даниил и Мария. Теперь эти дети уже взрослые, хотя и не такие знаменитые, как их отец.

Дети известного композитора и певца

Семья всегда занимала в жизни Александра Градского особое место, поэтому детям он всегда уделял много времени. Несмотря на то, что родители развелись, отношения с отцом не испортились. Александр Градский старался как можно больше времени проводить с детьми, отдавая им свою любовь и частичку своей души и сердца. Сейчас и дочь, и сын уже выросли, но продолжают поддерживать отношения со своим звездным отцом. Несмотря на то, что успехи у них не такие звездные, Александр все равно гордится своими детьми.

Даниил Градский родился в 1981 году и всегда рос как обычный мальчик, хотя знал, что его отец известный композитор и певец. Сейчас он успешный бизнесмен, но все-таки в свободное время он занимается музыкой. У него на музыкальном поприще нет таких успехов, как у отца, но он просто не может прожить без музыки.

Мария Градская младше Даниила на пять лет. Она выросла настоящей красавицей. Умная и сдержанная, она всегда находит время, чтобы пообщаться с отцом. Мария работает телеведущей, а также подрабатывает еще и арт-менеджером.

К сожалению, про личную жизнь девушки ничего не известно.

Последний гражданский брак

В настоящее время Александр Градский снова не одинок и очень счастлив. Его гражданской супругой стала очаровательная модель и актриса Марина Коташенко, которая младше него более чем на 30 лет. Но такая большая разница в возрасте не мешает им быть счастливыми и влюбленными. Как рассказывает сама молодая жена Градского, она познакомилась с мужем совершенно случайно на улице, и они больше не расставались. В настоящее время они живут вместе уже больше пятнадцати лет.

Десять лет в этом союзе не было детей. Но потом все изменилось. И теперь в этом браке уже подрастает сын Александр, а совсем недавно в их семье еще появился один сын - Иван. Долгое время и Градский, и его жена Марина старались скрывать беременность, но все равно уже перед родами не смогли сдержать своего волнения. Ваня появился на свет осенью 2018 года. Как стало известно, это имя было выбрано неслучайно. Его назвали так в честь прадедушки музыканта по материнской линии, ведь мать Александра Градского рано умерла и ему всегда ее не хватало.

У младшего Александра есть любимая игрушка - это гитара. Она детская, но совсем как настоящая. Мальчик очень любит, когда отец поет, и постоянно просит его об этом. Маленький Саша постоянно играет на ней. Может быть, в скором будущем на сцене появится еще один Александр Градский, или же поклонники вскоре услышат дуэт отца и сына.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество Александра Градского?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Да, особенно мне нравятся: "Сатиры" - вокальная сюита на стихи Саши Черного; Любимая на стихи Поля Элюара. Я уж не говорю о сюитах "Флейта и рояль" на стихи Маяковского, "Звезда полей" Рубцова и потрясающая сюита на стихи Набокова "Ностальгия! Здоровья и счастья этому уникальному певцу и композитору. Спасибо за статью)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.