Он признает свои неудачи: какие привычки можно смело позаимствовать у сэра Элтона Джона

Известный публике как сэр Элтон Геркулес Джон, поэт-композитор, пианист имеет английское происхождение. Он был ослепительной звездой для своего поколения в течение лучшей части своей жизни. Элтон Джон (настоящее имя - Реджиналд Кеннет Дуайт) родился 25 марта 1947 года в семье командира эскадрильи ВВС Стэнли Дуайта и его жены Шейлы. За время своей работы знаменитый исполнитель продал более 300 миллионов пластинок, что позволило ему стать одним из самых любимых и известных представителей западной эстрады в истории.

Мировая знаменитость

На счету звезды есть и некоторые другие впечатляющие подвиги. Он выпустил семь альбомов, занявших первые строчки музыкальных рейтингов в Соединенных Штатах. Его имя есть в Зале славы рок-н-ролла, и он не только выиграл пять "Грэмми", но и получил премию "Грэмми Легенд".

Предположительно собственный капитал Элтона Джона составляет 500 миллионов долларов. При этом он известен своим скромным отношением к деньгам и благотворительностью. Хотя вы можете знать все песни, которые певец и композитор выпустил за эти годы, вы, вероятно, не знаете об удивительных привычках и особенностях, которые сделали Элтона Джона звездой и невероятным человеком, каким он является. Многому у него можно поучиться.

Он признает свою неудачу

Артисты часто рассказывают о том, как они чувствуют себя живыми, когда выступают. Это сильно отличается от времени, проведенного за кулисами, вдали от внимания. Для Элтона Джона быть перед аудиторией всегда было периодом счастья. Но когда свет софитов гас, он чувствовал себя неуверенно. Он хотел быть идеальным, пока не понял, что это дар - просто быть самим собой.

Как он сказал на Всемирном экономическом форуме, ему не хватило сил: «Но когда я получил эти награды, я начал их терять и, что еще хуже, я начал терять себя. Моя человеческая сущность стала растворяться в избытке наркотиков и алкоголя. Слава, которая на первый взгляд выглядит как благословение, вскоре стала проклятием. Боюсь, я поступил очень плохо. Я стал отвратительным человеком - эгоистичным, самовлюбленным и разобщенным. Это второй болезненный урок, который я усвоил, поступив неправильно. Хороший лидер обладает моральной целостностью, которая переживает как успех, так и неудачу».

Он следует за своей страстью

Когда вы вспоминаете свою жизнь, бывают моменты, когда звезды сияют ярко над вашей головой, а ваше сердце наполняется огнем. И вы знаете, что делаете то, что должны были сделать. Для Джона этот момент наступил, когда ему было три года и он впервые услышал Элвиса Пресли. Что-то щелкнуло внутри него.

Это то, что он рекомендует всем людям, пытающимся развиваться в своей карьере. Нужно обнаружить то, что движет вами, и преследовать цель так яростно, как только можете.

«Первый урок, который я усвоил, - это важность обретения вдохновения. В этом отношении мне с самого начала повезло, - поделился он на Всемирном экономическом форуме. - Никогда нет прямой линии к успеху, и не было для меня. Например, мой отец думал, что заниматься музыкальной карьерой – это возмутительно, недопустимо. Но меня это не удержало. Меня зацепил этот путь, и я обнаружил, что мне это нравится. Это принесло радость и материальный достаток больше моих самых смелых мечтаний».

Он признает, когда пришло время остановиться

Его давний партнер и муж, Дэвид Ферниш, был опорой в карьере Джона. Он стал тем человеком, который убедил Элтона в том, что, возможно, он слишком изматывает себя работой. В конце концов, даже когда вам нравится то, что вы делаете, если вы трудитесь так усердно, что не замечаете красоту вокруг себя, какой во всем этом смысл?

Джон подробно рассказал об этом разговоре во время интервью: «Я зависим от работы. Я имею в виду, у меня есть список из 100 стран, в которых я хочу выступать. Я просто убиваю себя, путешествуя так много, без всякой причины… Если я даю 120 концертов в год, я хочу отработать еще 130 концертов в следующем году. Я очень горжусь совершением более 200 рейсов в год. После того как я заболел, я сел с Дэвидом и должен был признать свою зависимость. Я сказал ему, что не могу перестать работать. Я всегда избегал подобных размышлений. Так что это просто замечательный повод посмотреть правде в глаза».

Он полагался на себя, чтобы пережить трудные моменты

После многих лет борьбы с различными формами зависимости (алкоголь, наркотики) трагическая смерть друга заставила Джона взять себя в руки. В 1990 году его друг Райан Уайт умер от СПИДа, и это заставило Джона увидеть, насколько эгоистичным был его выбор до этого момента, насколько важно было поменять свою жизнь.

В 60-минутном интервью он вспоминает тот случай, когда он знал, что ему нужно протрезветь, иначе он тоже умрет. Он зарегистрировался в реабилитационном центре и смог выздороветь, в конце концов написав: «Кто-то спас мою жизнь сегодня вечером».

Семья мотивирует его

Джон и его партнер создали свою семью намного позже. Его дети (два мальчика) служат его вдохновением и самой большой любовью. «Я никогда не испытывал ничего подобного. Будучи отцом, я предпочел бы быть со своими детьми, чем играть в шоу», - сказал он.

Тем не менее появление его детей не было тем событием, которое он ожидал. Он сказал так: «Если бы вы сказали мне 10 лет назад, что я буду сидеть на вашем шоу в браке с человеком, которого люблю, и у меня будет два прекрасных ребенка, я бы сказал, что вы шутите. Но жизнь бросает нам вызовы. И это отлично. Эти двое детей пришли в мою жизнь в то время, когда я не предполагал, что у меня будут дети. Это величайшая вещь в нашей жизни».

Такое отношение к жизни имеет знаменитый певец и композитор. Действительно, у него есть чему поучиться другим. Это личность с богатым жизненным опытом и глубокой личной философией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чему вы бы могли научиться у Элтона Джона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.