Как живут сегодня дети Сергея Бодрова, Виктора Цоя, Кати Огонек и других отечественных звезд, ушедших из жизни

Некоторые знаменитости не дают забыть о себе даже через много лет после собственной смерти. И наверняка многим из вас будет интересно узнать, как сложились судьбы детей давно умерших российских звезд. Потому сегодня мы расскажем, как живут наследники Кати Огонек, Виктора Цоя и других известных личностей.

Дети Сергея Бодрова

У известного актера и режиссера, погибшего в сентябре 2002 года под лавиной, сошедшей в Кармадонском ущелье, остались дочь Ольга и сын Александр. Причем мальчик, которому на момент смерти отца не было и месяца, даже не помнит его. А вот у Ольги сохранились приятные воспоминания, как папа носил ее на руках и как они вместе пускали мыльные пузыри.

В 2016 году дочь Бодрова с отличием окончила школу и поступила на актерский факультет ГИТИСа. Причем она сделала это безо всякой протекции, не афишируя, кто ее отец. Уже на первом курсе ее пригласили поучаствовать в съемках короткометражного фильма. А в интервью, которое у нее брали в связи с 15 годовщиной со дня трагических событий, Ольга скромно сказала, что пока не заслужила внимания журналистов.

О сыне Бодрова известно не так много. По словам крестного Саши Сергея Кушнерева, он растет добрым мальчиком, увлекается наукой и историей и любит животных. Сейчас парень учится в старших классах.

Дети Мурата Насырова

У певца, сведшего счеты с жизнью в январе 2007 года, осталась жена и двое детей – 10-летняя дочь Лия и 6-летний сын Аким. После смерти супруга Наталья Бойко отдала ребят учиться в музыкальную школу. Она не стала переоборудовать домашнюю студию умершего мужа, чтобы там могли заниматься дети.

Аким, осваивавший игру на фортепиано и саксофоне, брал дополнительные уроки у Батырхана Шукенова. После окончания школы юноша поступил в Гнесинку. Парень любит джаз и нередко выступает на жанровых фестивалях.

Дочь Насырова Лия долго не могла определиться между музыкой и экономикой. В конце концов она стала студенткой Плехановской академии. Несмотря на такой выбор, девушка не забросила музыку. Она неплохо поет и хорошо играет на гитаре и фортепиано.

Сын Виктора Цоя

У лидера группы «Кино», погибшего в августе 1990 года в автокатастрофе, тоже остался наследник. На тот момент сыну Виктора Цоя и его жены Марианны Александру было всего пять лет. Поэтому не удивительно, что он практически не помнит своего знаменитого отца.

В школьные годы звездная фамилия изрядно осложняла мальчику жизнь. Робкий и тихий Александр, не умеющий постоять за себя, не распространялся, кто его отец. Но одноклассники сами обо всем догадались и сделали неправильные выводы о финансовом положении семьи.

В 16 лет парень уехал в столицу, экстерном окончил школу и увлекся программированием, веб-дизайном и английским языком. Повзрослев, Александр взял псевдоним Молчанов и занялся музыкой. Одно время он даже был гитаристом в питерской рок-группе Para Bellvm. Позднее он стал основателем клуба «Da:da».

В настоящий момент он занимается раскруткой собственного музыкального проекта «Ронин». В 2017-м Александр выпустил мини-альбом «Опора». Вместе со своей женой Еленой Осокиной он воспитывает дочь.

Дочь Владимира Турчинского

Известный культурист умер в 2009 году от внезапной остановки сердца. На тот момент ему было всего 46. У Турчинского осталось двое детей – сын Илья и дочь Ксения. Взрослый сын сравнительно легко перенес известие о смерти отца. А вот дочка, которой на тот момент было всего 10 лет, долго не могла смириться с потерей. Уход отца буквально перевернул ее мир. Но, несмотря на то, что девочке было очень тяжело, она старалась сдерживать слезы.

Справиться с болью утраты Ксении помогли занятия танцами. Она ставила для себя трудновыполнимые задачи, постоянно поднимая планку. Однако из-за подготовки к ЕГЭ ей пришлось распрощаться со своим увлечением.

Поскольку девушка унаследовала от матери отличную фигуру, после окончания школы она решила сразу не поступать в ВУЗ, хотя по набранным баллам могла бы стать студенткой факультета медиакоммуникаций ВШЭ. Вместо этого она начала строить модельную карьеру в Китае. Осенью 2018 года наследница Турчинского все же поступила в Школу-студию МХАТ.

Дочь Евгения Осина

Жизнь популярного певца оборвалась в ноябре 2018 года. Несмотря на то, что за какое-то время до смерти он отделился от своей жены и дочери Агнии, они часто виделись. В последний раз они встречались за пару дней до гибели Осина. Дочь артиста признавалась журналистам, что всегда надеялась, что отец бросит пить и даже пыталась выносить из дому бутылки.

Несмотря на сложные отношения с папой, Агния унаследовала от него способности к творчеству. В 2018 году девушка поступила в академию им. Гнесиных и учится на специальности «хоровое и народное пение». Она не только хорошо поет, но и пишет музыку и стихи. Некоторые из ее композиций уже после смерти Осина звучали в эфире федеральных каналов. А продюсер Андрей Разин пообещал заняться ее продвижением. Девушку даже включили в состав участников тура «30 лет вместе», в рамках проведения которого она исполнит песни покойного отца.

Еще в 2014 году Агния взяла себе сценический псевдоним Миласлава, объяснив это тем, что ей некомфортно выступать под настоящим именем.

Дочь Кати Огонек

Жизнь звезды российского шансона оборвалась в 2007 году. Катя Огонек умерла не то от цирроза печени, не то от эпилептического приступа. Несмотря на то, что женщина была популярной певицей, финансовое положение ее семьи было весьма скромным. После смерти Кати воспитанием ее шестилетней дочери Валерии занялись бабушка и дедушка девочки. И именно их Лера сейчас называет своими настоящими родителями.

Когда девочке исполнилось 12, у нее появилось желание писать музыку и стихи. Дедушка поднял старые связи и отвез Валерию на студию Вячеслава Клименкова, с которой началась карьера ее матери. Кроме того, девочка на протяжении длительного периода занималась бальными танцами. Но от этих уроков ей пришлось отказаться из-за того, что у ее родных не было финансовой возможности покупать недешевые сценические костюмы.

В настоящее время Лера активно строит музыкальную карьеру. Она не только пишет свои песни, но и перепевает мамины. Но несмотря на то, что ее голос сильно напоминает Катин, она не планирует становиться «королевой шансона».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что у Бодрова, Цоя и Огонек выросли такие талантливые дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.