Принц Уильям навестил пациентов и обнял сотрудников лондонской больницы

Принц Уильям показал свою заботливую и нежную сторону во время своего визита в лондонскую онкологическую клинику “Роял Марсден”. Старший сын принцессы Дианы является президентом фонда NHS Foundation Trust.

Он встретился с пациентами и персоналом, они тепло побеседовали и даже обнялись.

Долгожданные объятия

Эвелин Эванс, одна из сотрудниц клиники, решила воспользоваться случаем и обняла Уильяма.

«Я обняла его!, - не скрывает восторга миссис Адамс, - это самый счастливый день в моей жизни».

Видеоролик с участием наследника престола, обнимающего работников госпиталя, был размещен на официальной странице Кенсингтонского дворца в “Инстаграме”.

«Спасибо Джойс и Эвелин @RoyalMarsden за то, что они поднялись наверх, чтобы обняться с Герцогом Кембриджским!», - гласил комментарий к видеозаписи.

Во время своего визита Уильям познакомился с небольшой группой докторов, которая специализируется на лечении пациентов женского пола. Они проводят клинические исследования для выявления рака груди, используют разные методы для выявления патологий желудочно-кишечного тракта, диагностируют гинекологические и урологические заболевания.

Поддержка принца

Уильям поинтересовался, какая психологическая помощь предлагается работникам, больным и их родным, а также как лечение онкологии влияет на психическое здоровье больных.

Член королевской семьи тепло поприветствовал персонал госпиталя The Royal Marsden и выразил врачам благодарность за их профессионализм и внесение своего вклада на национальном и международном уровне в исследовании и лечении онкологических заболеваний.

По словам принца, именно благодаря невероятной работе сотрудников больницы пациенты чувствуют себя лучше, несмотря на смертельный недуг.

Уильям вступил в должность президента Royal Marsden NHS Foundation Trust в 2007 году.

Памяти принцессы

Герцог Кембриджский взял пример со своей покойной матери принцессы Дианы, которая занимала пост президента фонда “Роял Марсден” с конца 80-х годов прошлого столетия и до последних дней своей жизни. Леди Диана трагически погибла в 1997 году.

Принцесса хотела, чтобы ее сыновья полюбили благотворительность. Она брала мальчиков с собой в госпитали, они также навещали бездомных. Теперь уже взрослые Уильям и Гарри активно поддерживают все социальные проекты, в которых участвовала их мать.

1 июля Диане исполнилось бы 58 лет. По этому случаю возле Кенсингтонского дворца собралась группа поклонников “Королевы сердец”, чтобы почтить ее память. Старший сын принцессы Уэльской вышел к людям, чтобы поприветствовать их и поблагодарить за то, что они не забыли о добрых делах, которые совершала Диана при жизни. Собравшиеся были несказанно рады появлению Уильяма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится принц Уильям? Как вы оцениваете его деятельность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.