Самые безграмотные отечественные звезды, судя по постам в Интернете

Ни для кого не секрет, что грамотность - это наглядный показатель эрудированности человека. Все мы можем иногда совершать ошибки во время набора текста. Если же они повторяются несколько раз, это уже говорит о низком уровне грамотности человека.

В настоящее время знаменитости поголовно ведут собственные блоги в социальных сетях. Мы следим за любимыми артистами и, конечно же, читаем опусы, которые они пишут. Но как показывает практика, далеко не все селебритис знакомы с правилами родного языка. Замечая грубые и зачастую нелепые ошибки, мы делаем вывод, что знаменитость не отличается высоким уровнем грамотности. Закономерным результатом является снижение уровня доверия к такому артисту, несмотря на все его трудовые заслуги. Эти звезды отечественного шоу-бизнеса являются ярким тому подтверждением.

Елена Ваенга

Однажды певица решила гневно прокомментировать поступок девушек из группы Pussy Riot. Солистки скандального состава устроили молебен в панк-стиле в храме Христа Спасителя. Ваенга, посмотрев видео, мгновенно решила поделиться им с подписчиками в «Твиттере», «приправив» ролик гневными речами в адрес девушек.

Многих поклонников неприятно удивила нелепая ошибка в тексте. Ваенга написала: «Почему они не пошли в мИчеть?» Возможно, многие подумали, что Елена допустила ошибку из-за невнимательности, но она встречалась в тексте с завидной частотой.

Не комментировал опус Ваенги только ленивый. Хейтеры набросились на певицу. Особенно их порадовали и другие ошибки: «наместо», «кнам». Более того, текст в изобилии содержал вопросительные и восклицательные знаки. А вот про необходимость расстановки запятых Ваенга забыла.

К слову, текст содержал и не совсем цензурные слова. Забавно, но и они были написаны с ошибками.

Евгений Плющенко

Кто-то скажет, что спортсменам грамотность не нужна. Они должны отличаться трудолюбием, работоспособностью и выносливостью. Но если человек ведет блог в социальных сетях, он обязан быть грамотным, ведь уважение аудитории нередко падает из-за нелепых ошибок.

Евгений Плющенко написал: «Интересно, кто станет лучшим спорЦменом января?» Фигурист имел в виду своего сына, к счастью, иначе хейтеры в буквальном смысле бы его растерзали. Самое интересное, что Плющенко - чемпион Олимпийских игр, Европы и мира по фигурному катанию. Иными словами, он спортсмен. И он не знает, как пишется это слово. Финиш.

Дима Билан

Победитель «Евровидения», обладатель множества наград и любимец многомиллионной публики тоже не всегда блещет высоким уровнем грамотности. Как правило, в его текстах катастрофически не хватает знаков препинания.

Но и это еще не все. Однажды он написал, что столицей Таиланда является несуществующий на карте «Банкок». Он также поделился с подписчиками, что любит гулять по улицам «до позна». Может, он имел в виду какой-то неизвестный географический объект? Что-то нам подсказывает, что нет.

Дима Билан также является поклонником салата «Цезарь». Во время написания отзыва на своей странице он заметил, что в ресторане, в котором он заказал блюдо, готовят его «не дурно».

Яна Рудковская

Супруга Евгения Плющенко - человек эрудированный. На ее странице в «Твиттере» мы никогда не увидим много ошибок. Но одну она все же совершает. Она упорно обращается к соотечественникам «россияни». Что примечательно, на конструктивную критику продюсер не реагирует.

Иосиф Пригожин

Есть несколько слов, которые ну никак ему не даются. Сколько бы человек ему ни писало, он все равно гнет свою линию. В частности, он очень любит употреблять слово «агульно». Что-то нам подсказывает, что он уверен, что пишет правильно, потому что те же дети говорят «агу». Нужно поинтересоваться у самого Иосифа.

Свои посты Пригожин часто завершает классическим «до свиданиЕ». Подписчики не раз указывали на грубую ошибку, но значимый в отечественном шоу-бизнесе человек не обращает никакого внимания.

Никита Джигурда

Эпатажный актер является еще и весьма талантливым поэтом. Однако его опусы не содержат ни знаков препинания, ни дефисов, ни тире. Возможно, Никита Борисович так боится не успеть записать свои мысли, что игнорирует правила русского языка?

Пример: «Чужие интимные фотографии воровать нельзя! Если кому то нужны мои готов их подарить просто так».

Ксения Собчак

Ее «меня упомИнули» стало поводом для шуток в стиле черного юмора. Только ленивый не обсуждал в Сети нелепую ошибку Ксении Анатольевны.

Что интересно, у Собчак высшее образование, сама она считает себя эрудированным человеком. Однако ее посты содержат много ошибок. Более того, там практически нет знаков препинания. Забавно, но Ксения частенько упрекает в безграмотности коллег и знаменитостей. Не высоко замахнулись, Ксения Анатольевна?

Николай Басков

Коллеги эпатажного артиста считают его грамотным и образованным. Но и у Николая есть слабое место. С завидной частотой он в своих текстах употребляет фразу «в Зборе». На замечания селебритис также предпочитает не реагировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кого в данной подборке не хватает?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
а если путин напишет диктант?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.