Дюжев, Галустян и Крюков: российские актеры, которые соглашаются на работу в низкопробных сериалах и фильмах

По мнению многих россиян, в последнее время на отечественных экранах все чаще появляются одни и те же лица. Эти российские актеры соглашаются сниматься бесконечно и на телевидении, и в кино. Создается впечатление, что им трудно сказать "нет" режиссерам и продюсерам. В связи с этим их фильмография принимает, как минимум, неоднозначный вид.

В ней успешные кино- и телефильмы чередуются с такими, которые являются откровенно провальными низкопробными сериалами и фильмами. И порой создается впечатление, что артисты изображают в кадре не персонажей, а себя любимых. Ниже приводится список самых неразборчивых из отечественных актеров.

Дмитрий Дюжев

Это артист "поймал" свою звезду после того, как в 2002 году снялся в картине "Бригада". Определенный период времени он находился в списке серьезных актеров и уже претендовал на то, чтобы войти в отечественную киноэлиту. Но затем исполнитель роли Космоса свернул с этой дорожки, сделав выбор в пользу таких лент, как "Беременный", "Разборка в Маниле", "Огни большой деревни" и им подобных. Существует мнение, что золотые времена в кино для Дмитрия Дюжева уже закончились.

Дмитрий Нагиев

Шутки, касающиеся трудолюбия актера, никогда не кончаются. Он задействован в таком большом количестве проектов, что его работоспособность сильно впечатляет и даже порой вызывает уважение. Тем не менее количество не всегда переходит в качество. Зачастую второе начинает страдать. И в карьере Дмитрия просматриваются картины с низким рейтингом, похожие на "Территории Джа", "Что творят мужчины" и некоторые другие. На сегодняшний день Нагиев является, наверное, самым узнаваемым из всех отечественных артистов.

Игорь Верник

За этим актером с давних пор закрепилось амплуа артиста, который прекрасно проводит частные вечеринки. Но эти рамки для Игоря Верника оказались тесными, и он не оставляет стремления сниматься в кино. При этом каждая из его последующих ролей вызывает все больше и больше вопросов. По мнению некоторых критиков, казалось, что ниже той планки, о которой свидетельствует роль в фильме "Тот еще Карлосон!", опуститься уже трудно. Однако актер на этом не остановился и снялся в фильме "Мифы", где изобразил версию самого себя, только гиперболизированного. Сейчас имя Игоря Верника ассоциируется с посредственными кинофильмами.

Владимир Епифанцев

Существует мнение о том, что карьера этого актера движется в обратной пропорции относительно роста его мускулатуры. Сейчас Епифанцев - первый претендент на роли качков - как в кино, так и на телевидении. Он давно опустил руки, отказавших от претензий на роли характерных персонажей. Таких проектов, как, например, картина "Я остаюсь", в фильмографии артиста встретить уже нельзя. Зато теперь в ней имеются такие нелепые ленты, как Графомания" и "Новый человек". Таким образом, начав с арт-хауса, Владимир постепенно скатился к самым что ни на есть посредственным сериалам.

Михаил Ефремов

Как признается сам заслуженный артист, бэкграунд от участия в низкокачественных проектах "не прилипает" к его персоне. Как ни удивительно, но в памяти зрителей почему-то остаются только хорошие. А еще Михаил Ефремов без особого стеснения сообщает о том, что в нерейтинговых лентах он снимается исключительно из-за того, что ему нужны деньги, чтобы содержать свое многочисленное семейство. Поэтому совсем не стоит удивляться тому, что среди интересных фильмов с участием Ефремова нет-нет да и появится откровенный трэш вроде "Зомби каникул" или ремейка "Кавказской пленницы".

Михаил Галустян

Этому актеру, несомненно, присуща потрясающая харизма, благодаря которой он и прославился еще со времен участия в КВНе. И если на самодеятельной сцене во время участия в юмористических миниатюрах она его выделяла, то в большом кино этого явно не достаточно. Практически каждый проект, в котором задействован Михаил, вызывает чувство недоумения. При этом в разных фильмах, где он играет различные роли, зритель неизменно видит один и тот же образ. В пример можно привести "Беременного", "Билет на Vegas", "Того еще Карлсона!". В каждой из ролей Галустян совершенно одинаков.

Константин Крюков

Дебютировал актер в фильме "Девятая рота", где режиссером являлся его дядя - Федор Бондарчук. И это был хороший старт. Но довольно скоро стало понятным, что природа все же отдохнула на представителе третьего поколения этой прославленной кинематографической семьи. Речь идет, например, о таких лентах, как "Спасти Пушкина", "Одноклассники", "Помню – не помню!". Они являются свидетельством того, что главное из достижений Константина Крюкова - это его родство с Федором и Сергеем Бондарчуками.

Гарик Харламов

В случае с этим талантливым комиком нужно говорить не о том, что он не умеет выбирать проекты, а о специфичности его юмора. Гарик соглашается на съемки в тех фильмах, которые интересны именно ему. Но, к сожалению, мнение зрителей редко совпадает с его собственным. При этом даже фильмы, собирающие кассу, являются весьма сомнительными. В данном случае речь идет о "Самом лучшем фильме 3-ДЭ", "Друзьях друзей", "Зомбоящике". Это наиболее низкорейтинговые ленты в фильмографии Харламова. Возможно, Гарик и хорош в юморе, но о кино этого, к сожалению, сказать нельзя.

Оскар Кучера

Некоторые критики считают, что этот актер совмещает любовь к кино с любовью к большим деньгам. Он хорошо известен в качестве радиоведущего, а также, как исполнитель ролей в фильмах, относящихся к самым разным жанрам. Здесь можно говорить о "Парадоксе", "Все могут короли", "Французском шпионе", "Полный вперед". В его репертуаре и комедии, и боевики, и драмы. Похоже, что артисту все равно, где сниматься, главное для него - оказаться в кадре.

Гоша Куценко

Он также относится к главным трудягам отечественного кинематографа. Похоже, что сценарии он просматривает только мельком. Ежегодно Куценко успевает отметиться в пяти-десяти проектах. И все меньшее число из них следует отнести в актив актера. Так, если о "Елках-5" можно еще как-то спорить как о части франшизы, то у "Залетчиков" вряд ли найдутся защитники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.