Селена Гомес попросила подержать помощницу чизбургер во время фотосессии. Требования, которые предъявляют селебрити к своим помощникам

Всем известно, что звезды очень требовательны и капризны. Но это и не удивительно, ведь они находятся в центре внимания, поэтому должны всегда хорошо выглядеть. Однако порой их капризы выходят за рамки разумного. С этим ничего не поделать, ведь помощники должны выполнять любые требования своих нанимателей. На что вынуждены идти подчиненные селебрити ради весьма внушительной зарплаты?

Упаковка и доставка багажа

Это одно из самых простых поручений, ведь звезды мирового масштаба редко возят с собой много вещей. Как правило, с собой у них только кошелек или небольшой клатч. Ничего больше им и не нужно, ведь их уровни доходов измеряются миллионами долларов в год, поэтому известные личности могут приобрести себе все необходимое, поэтому возить с собой большое количество чемоданов просто нет необходимости. Но подчиненные вынуждены не только паковать гардероб, но и возить с собой швейные принадлежности для ремонта одежды. А однажды им даже пришлось подержать гамбургер, пока звезда позировала перед камерой на очередной фотосессии.

Отсутствие личной жизни

К сожалению, это требование присуще практически всем актерам и музыкантам. Они считают, что подчиненные должны быть готовы даже ночью приехать и выполнить любое поручение. Поэтому обслуживающему персоналу порой приходится очень сложно. Многие не выдерживают 24-часового рабочего дня и через несколько месяцев попросту увольняются. При этом за сверхурочную работу никто не доплачивает.

Они должны все время находиться вне поля зрения

У каждой известной личности есть личный ассистент, который обязан всегда находиться рядом, но при этом оставаться незаметным. При возникновении какой-либо проблемы они появляются и решают ее, после чего снова исчезают за кулисы. Госстренд рекомендует помощникам знаменитостей соблюдать профессиональную дистанцию несмотря на то, что в некоторых случаях это может быть очень трудно. Некоторые поручения могут касаться интимной жизни звезд, что может оказаться очень смущающим.

Должны всегда иметь под рукой несколько вариантов нарядов

Каждая звезда хочет оставаться уникальной, поэтому она одевается в то, чего ни у кого нет. Но бывает и так, что в одном месте пересекаются две звезды, одетые совершенно одинаково. В подобных ситуациях у подчиненных всегда должно быть несколько запасных нарядов с подходящими парами обуви и аксессуарами. При этом работодателей особо не интересует, как их подчиненные будут перевозить с собой огромный гардероб. Если подходящего платья или костюма не окажется, то сотрудник может быть даже уволен без выходного пособия.

Должны всегда отвечать на звонки

Личный ассистент обязан постоянно быть на связи и выступать в качестве секретаря своего босса. Ведь знаменитостям постоянно звонят продюсеры и рекламодатели с выгодными предложениями о работе. Поэтому решив обслуживать звезду, можно навсегда забыть о личной жизни, сне и отдыхе, поскольку при путешествии по миру меняются часовые пояса. И если в одном полушарии 3 ночи, то в другом может быть еще день. Если звонок поступит, когда подчиненный спит, то на него все равно придется ответить.

Хранение в тайне местоположения начальства

Ни для кого не секрет, что за актерами и музыкантами постоянно охотятся фотографы и журналисты. Но им также надоедает быть постоянно под прицелом камер, поэтому периодически они хотят хотя бы ненадолго скрыться от общественности. При этом об их местоположении, как правило, знают только самые доверенные лица, в число которых входит и личный ассистент. Он никому не должен говорить о том, где сейчас находится его босс и чем занимается. Это одна из строжайших тайн, не подлежащих разглашению, ведь дело касается не только личного пространства, но и безопасности. Случаи нападения поклонников на своих кумиров, к сожалению, не редкость.

Должны сделать невозможное возможным

Как однажды сказала сама Селена Гомес, ее подчиненные должны уметь абсолютно все. В любой сложной ситуации они обязаны проявить смекалку и изобретательность и выполнить любой ее каприз. Ее личного ассистента зовут Эрика. Она работает на своей должности уже несколько лет и пока превосходно справляется со своими обязанностями. Сама девушка утверждает, что некоторые запросы действительно сложные, поэтому приходится немало помучиться, чтобы воплотить их в жизнь.

Соблюдение дресс-кода

Это также одно из основных требований звезд к своим подчиненным. И это не удивительно, ведь они всегда находятся рядом с ними и попадают под прицел объективов. А что напишут в газетах, если ассистент знаменитости выглядит не самым подобающим образом? Это нанесет сильный удар по репутации и станет причиной распространения слухов. При этом требования к дресс-коду у всех звезд различные. Так, например, Кантье Уэст заставляет своих водителей носить одежду из 100 % хлопка.

Выполнять любые гастрономические пожелания

Как однажды было написано в желтой прессе, американская певица Бейонсе просто без ума от острых куриных ножек. Где бы она ни находилась, она постоянно их ест. Даже на гастролях по миру с концертами в гардеробной обязательно должна быть тарелка с любимой едой. Если вдруг ее не окажется, то звезда приходит в настоящую ярость, которую вымещает на своих подчиненных. При этом к ножкам есть целый ряд требований. Они должны быть хорошо прожарены, а также приправлены свежим чесноком, солью, а также черным и кайенским перцем.

Всегда должны сохранять спокойствие даже в напряженных и стрессовых ситуациях

Выдержать характер знаменитостей не так просто, как многие могут подумать. Это на экранах они ведут себя очень сдержанно и спокойно, а в обыденной жизни могут становиться просто несносными. Все причуды и капризы приходится терпеть их подчиненным, которые должны сохранять спокойствие при любых обстоятельствах. Так, например, если звезда собирается пройтись по красной ковровой дорожке, но у нее проблемы с одеждой, то ассистент должен уведомить о проблеме своего босса, а затем устранить ее так, чтобы никто ничего не заметил.

Должны проследить, чтобы еда и напитки были свежими

Кумиры миллионов привыкли получать только самое лучшее. Это касается не только нарядов, жилья и автомобилей, но и еды. Американская модель не может представить своего дня без смузи. Это ее самый любимый напиток, который она пьет каждое утро. Но он обязательно должен быть свежим. Если помощники этого не проконтролируют, то просто выговором отделаться будет очень сложно.

Вот такие требования и капризы должны беспрекословно выполнять люди, занимающиеся обслуживанием знаменитостей. И это лишь небольшая часть их повседневных обязанностей. У некоторых звезд список обязанностей практически бесконечен, поэтому их подчиненным приходится невероятно сложно. Но высокая заработная плата все компенсирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы быть помощником знаменитости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.