Опять в центре скандала: Леван Горозия подал в суд на Тимати. На что взъелся бывший рэпер Black Star

Громкий скандал в очередной раз разразился вокруг известного российского рэпера Тимати, который является основателем музыкального лейбла Black Star. Причиной конфликта стал уход из лейбла рэпера Левана Горозии, который выступал под псевдонимом L̕ One. Под руководством Тимати артист выступал на протяжении 7 лет.

Причина конфликта

О том, что Горозия планирует покинуть музыкальную компанию, Тимати узнал в марте этого года. Несмотря на то, что Леван планировал уйти без скандала, все же разорвать отношения мирным путем так и не удалось.

По словам Тимати, рэпер после ухода из Black Star не будет иметь права на использования псевдонима L̕ One и на исполнение своих песен. С такими условиями Горозия был категорически не согласен. Парням так и не удалось уладить конфликт и найти компромисс, в результате этого Леван обратился в суд для решения проблемы.

Исковое заявление

Леван Горозия обратился с исковым заявлением в Мещанский суд Москвы. Рэпер подал иск на гендиректора Black Star, Тимати и на лейбл. В заявлении певец просил утвердить его права на сценический псевдоним, исполняемые и написанные им треки. Также юристы певца готовят еще один иск, в котором будут просить суд вернуть Горозии денежные средства за аренду студий, приглашение сессионных музыкантов и съемки клипов, которые с певца вычитались продюсерами. По предварительным подсчетам сумма будет составлять около 10 миллионов рублей.

Мнение основателя Black Star

В публичном обращении к Горозии Тимати обратил внимание певца на то, что когда тот 7 лет назад подписывал контракт, там был пункт о том, что весь контент произведенный за годы сотрудничества будет принадлежать компании. Так как подписание контракта было добровольным, то никаких претензий у рэпера при уходе быть не должно. Также Тимати заявил, что после всего произошедшего у него совершенно нет желания расставаться с Леваном полюбовно.

Примечательным остается то, что в последнее время лейбл Black Star стали стремительно покидать многие известные артисты. Сотрудничать с Тимати прекратили такие признанные среди поклонников рэперы как Джиган и Кристина Си. При этом уход каждого из перечисленных певцов сопровождался скандалом. Единственный кому удалось выйти из состава Black Star мирным путем, стал Егор Крид. При этом рэпер оставил себе творческий актив и псевдоним. Но все же в некоторых СМИ появилась информация, что у Тимати товарный знак Егор Крид был выкуплен за 250 миллионов рублей семьей Ротенбергов, которые и помогли Егору. Сам рэпер такую информацию опроверг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.