И правда, одно лицо: поклонникам Элвиса Пресли показали актера, который сыграет короля рок-н-ролла

Наследие великого певца Элвиса Пресли живет и процветает. О нем снимают документальные кинокартины, художественные кинематографические проекты, ходят множество слухов, некоторых из которых мистического характера. Почитателям таланта Пресли не терпится увидеть биографический фильм о нем, который снимает режиссер Баз Лурман. Давайте узнаем, кто в его проекте сыграет легендарного певца.

Стать Элвисом

15 июля 2019 года в СМИ появились сообщения о том, что Короля рок-н-ролла доверено сыграть актеру Остину Батлеру. Режиссер Баз Лурман заявил, что он и продюсеры его нового фильма долго и упорно искали актера на роль Элвиса Пресли. По словам Лурмана, актер, который примерит на себя образ этого знаменитого американского певца, должен обладать несколькими качествами для этой роли:

  • умением двигаться, как Элвис Пресли;
  • петь, как Элвис Пресли;
  • обладать взглядом художника.

Лурман рассказал: то, что Остин Батлер способен правдиво сыграть Элвиса Пресли, ему стало понятно после просмотра фильма с его участием Iceman Cometh on Broadway, поставленном в 2018 году. "Я понял, что отыскал актера, который способен воплотить дух одного из величайших музыкантов мира", - заявил Лурман.

Обойти конкурентов и вызвать восторг у подруги

По сообщениям, идея о съемках проекта об Элвисе Пресли появилась в 2014 году. За роль главного героя в нем отчаянно боролись несколько актеров, в числе которых Ансель Элгорт, Аарон Тейлор-Джонсон, Майлз Теллер, Гарри Стайлс.

Теперь Батлеру необходимо изучить в подробностях знаменитые движения тазом Элвиса Пресли. Если у него не получится сделать это так же изящно, как это получалось у Короля рок-н-ролла, вряд ли можно будет назвать его работу успешной.

Тем не менее актриса Ванесса Хадженс, подруга Остина Батлера, уверена, что ее избранник в роли Элвиса Пресли будет на высоте. Она восторженно приняла новость о том, что Батлер обошел конкурентов в борьбе за эту роль.

Известно, что в этом проекте также снимется Том Хэнкс. Он сыграет полковника Тома Паркера, менеджера Элвиса Пресли. Отметим, что вдова Тома Паркера одобрила этот выбор исполнительных продюсеров.

Об актере

Остин Батлер - американский актер 1991 года рождения. В послужном списке уроженца калифорнийского города Анахайма 33 кинематографические работы. Увидеть его героев можно в таких популярных сериалах как "Жизнь непредсказуема", "Их перепутали в роддоме", "Хроники Шаннары".

В заключение

Фигура легендарного Короля рок-н-ролла вызывала и вызывает небывалый интерес не только у меломанов, но и у тех, кто весьма далек от музыки. Некоторые фанаты Элвиса Пресли до сих пор уверены, что он жив, хотя это предположение - из ряда фантастических. Как вы считаете, почему идея о том, что Элвис Пресли жив, так популярна в народе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, Батлер справится с ролью Элвиса Пресли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.