Голливудское детство: знаменитые актеры-дети, детство которых было уничтожено славой

Как это ни парадоксально, но Голливуд может как создать мечту, так и разрушить ее. Особенно это касается маленьких звезд. Далеко не все дети-актеры могут справиться со стрессом, связанным со съемочным процессом, особенно если их не окружает заботливая и любящая семья.

К сожалению, слава и удача любовь поклонников иногда слишком дорого обходятся юным дарованиям. В этом обзоре мы представим несколько трагических судеб, знаменитостей, которые потеряли свой путь, а порой и нашли неверный, среди сумасшедшего, подобного мишуре мире.

Маколей Калкин

Карьера Маколея, фото которого вы видите выше, в Голливуде началась в 1988 году с драмы «Ракета на Гибралтар» и развивалась до самого кассового и чрезвычайно популярного «Один дома» (1990). В 1995 году, появились обвинения в том, что его отец, Кит Калкин, распоряжался состоянием сына неправильно. Началась борьба за опеку и контроль над ребенком и его состоянием между родителями.

В 2004 году Калкин был арестован в Оклахоме: при нем было обнаружено 17,3 грамма марихуаны и несколько препаратов, отпускаемых по рецепту. Ему была предоставлена отсрочка приговора на один год. Сейчас Калкин, которому исполнилось 33, выступает со своей кавер-группой Velvet Underground. Его поклонники надеются, что он еще вернется на экраны.

Аарон Картер

Брат Ника Картера в семилетнем возрасте уже точно знал, что будет заниматься музыкой, и талантливый мальчик создал свою группу Dead End. Через три года он стал известен, как сольный исполнитель Backstreet Boys и получил контракт на запись. Осенью того же года выпустил первый сингл Crush On You, ставший золотым в Дании, Норвегии, Канаде, Испании и Германии.

В 2000 году вышел альбом Aaron's Party, разошедшийся тиражом 1,5 миллиона экземпляров в Соединенных Штатах. В 2008 году музыкант в Техасе был арестован за превышение скорости и наличие при нем двух унций марихуаны. В 2011 году брат Аарона и его мать настояли на курсе реабилитации в центре Бетти Форд, и лечение оказалось успешным.

В 2013 году Картер заявил о банкротстве, чтобы избавиться от долгов, превышающих 3,5 миллиона долларов, из-за неуплаты налогов. Недавно ему удалось завершить долговую программу и вернуться к нормальной жизни.

Гэри Коулман

Актер известен широкой публике по роли Арнольда Джексона в сериале Diff'rent Strokes. Гэри родился с врожденной патологией, связанной с почечной недостаточностью, которая остановила рост ребенка. Операция по трансплантации органа помогла сохранить Коулману жизнь, но не смогла решить проблему нормального развития мальчика. Рост взрослого Гэри остановился на отметке 1 м 42 см.

Сниматься Коулман начал в десятилетнем возрасте, но звездной для него стала роль Арнольда Джексона в знаменитом сериале, который транслировался на американском телевидении с 1978 по 1986 год. Гонорары юного актера достигали 70 тысяч долларов за один эпизод. В 80-е годы снялся в нескольких новых телесериалах.

В 1993 году, Гэри предъявил судебный иск к своему менеджеру и приемным родителям за присвоение его гонораров и выиграл суд. После этого он сам управлял своими финансами, В 1998 году Коулман был арестован за избиение женщины, попросившей у него автограф. В 2007 году его обвинили в хулиганстве после того, как он поссорился с девушкой, которая позже стала его женой.

В 2010 году у него случился приступ на съемках, а 26 мая он в своем доме потерял сознание и был госпитализирован. Через два дня он умер в возрасте 42 лет.

Джоди Суитин

В 1987 году, когда девочке исполнилось 5 лет, она исполнила роль Стефани Таннер в сериале «Полный дом». Она снималась в шоу до его завершения. После закрытия проекта Суитин в 1999 году окончила школу и поступила в Университет города Ориндж.

В студенческие годы у Джоди были проблемы с алкоголем и наркотиками, которые длились более трех лет. Она попала в реабилитационный центр и полностью избавилась от зависимости. О своей борьбе она написала в автобиографии, которая была издана а 2009 году.

С 1988 года, Джоди четырежды номинировалась на премию «Лучший молодой актер» и в 1990 году стала ее обладательницей. В 2004 году получила премии Land Awards.

Дрю Бэрримор

Представительница старинной актерской династии, Дрю впервые появилась на экране в рекламе корма для собак, когда ей было всего 11 месяцев. На съемках ее укусила одна из собак, но девочка не расплакалась, а засмеялась, чем очень удивила съемочную группу.

В 2 года Дрю участвовала в фильме «Неожиданная любовь», а в 5 лет – в картине «Боги». Спустя еще 2 года Бэрримор прошла пробы в фильм «Инопланетянин». Она очаровала самого Спилберга своими серьезными рассуждениями. Фильм оказался весьма успешным, и Дрю стала настоящей гордостью американцев.

После того, как отец-алкоголик оставил семью, когда Дрю было девять лет, девочку стали замечать в ночном клубе Нью-Йорка, Studio 54, куда ее приводила мать-тусовщица. В 14 лет Бэрримор попала в реабилитационный центр, после чего она совершила попытку суицида.

Она ушла от матери в 15 лет, переехала в свою квартиру и устроилась в кафе на работу. Жизнь Бэрримор наладилась к 25 годам. Она была трижды замужем, родила двоих дочерей. Сейчас она стала успешной актрисой и продюсером художественных фильмов.

Бритни Спирс

Когда Бритни, которая всегда мечтала быть певицей, исполнилось 11 лет, продюсеры The Mickey Mouse Club сочли ее довольно взрослой для участия в шоу. Во время съемок Спирс познакомилась со многими талантливыми музыкантами, к примеру, с Кристиной Агилерой, которая долго считала ее соперницей.

2000 год Бритни встретила с самым продаваемым альбомом и парнем, которого звали Джастин Тимберлейк. В 2001 году певица выпустила альбомом Britney. С Джастином она рассталась в 2002 году. В январе 2004 года Спирс удивила поклонников 2-дневным браком со своим другом детства Джейсоном Александером, а через 9 месяцев она стала женой танцора Кевина Федерлайна.

Через 2 года она была задержана за рулем с младенцем на коленях. В 2006 году в семье родился второй сын, а в 2007 году супруги развелись. Бритни лишили права опеки над детьми из-за употребления алкоголя и наркотиков. Спустя несколько лет Федерлайн, присоединился к ней в туре, чтобы дать возможность певице общаться с детьми.

Сейчас Бритни исполнилось 33 года, и все ее проблемы остались в прошлом. В 2012 и в 2013 году певица выпустила свой 8-й альбом Britney Jean, который был встречен критиками неоднозначно.

Деми Ловато

В семилетнем возрасте Деми вместе с Селеной Гомес стали участницами фильма «Барни и друзья». Зрители запомнили ее по шоу Camp Rock, после которого она получила главную роль в диснеевской ленте «Сонни с шансом». Тогда ей было 15 лет. В 2008 году телезвезда и певица выпустила свой первый альбом Don't Forget и отправилась с братьями Джонас в турне.

Именно в это время она начала принимать наркотики. Несмотря на свою проблему, она стала известным филантропом: записала благотворительный сингл с Селеной Гомес, Майли Сайрус в 2009 году. Доходы от него были пожертвованы в фонд благотворительных организаций.

В 2010 году Ловато осознала серьезность своей зависимости, прошла реабилитацию, лечилась от булимии. Ей был поставлен диагноз биполярное расстройство. Теперь Деми пытается помочь другим молодым людям. О своем опыте борьбы она рассказала в автобиографии «Оставаясь сильной» (2013).

Эдвард Ферлонг

В возрасте 14 лет Эдвард появился на экране в роли Джона Коннора в «Терминатор 2: Судный день». За различные роли в период с 1991 по 1993 год он получил несколько наград. В 2000-х годах карьера Ферлонга пошла на спад. Виной тому были проблемы с алкоголем и наркотиками. Из-за них он набрал избыточный вес, лицо «украшали» мешки и темные круги. От некогда миловидного мальчика не осталось и следа. В 2006 году он женился, но через три года супруга подала на развод, сославшись на насилие в семье.

Его несколько раз арестовывали за насилие в отношении разных людей. В июле 2013 года он избежал тюрьмы, поскольку проходил 90-дневную реабилитацию с последующим консультированием в течение года по вопросам насилия в семье.

Линдси Лохан

В роли близнецов в диснеевском ремейке «Ловушки для родителей» Линдси снялась когда ей было 11 лет (1998). Затем последовали работы в Freaky Friday (2003) и Mean Girls (2004). С тех пор ее уже считали признанной актрисой.

Папарацци пристально наблюдали за ее жизнью. В 2006 году они обнаружили, что Лохан посещает собрания анонимных алкоголиков и в течение месяца проходила реабилитацию. В августе 2006 года она признала себя виновной по ряду обвинений и была приговорена к одному дню в тюрьме, 3 годам условно и образовательной алкогольной программе.

Линдси поступила в реабилитационный центр, где оставалась до октября. Пропустив слушание DUI 2010 году, она была приговорена к 90 дням тюрьмы, из которых отбыла 14, и 90 дней реабилитации, но была освобождена через 23 дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам юные российские актеры, чьи судьбы сложились не так, как они мечтали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.