10 ролей известных актеров, которые стали их благословением и наказанием

Не секрет, что некоторые актеры знамениты из-за одной роли и в глазах зрителей не могут освободиться от своего самого известного амплуа. Зачастую они блестяще принимают участие в съемках других фильмов, но, к сожалению, все равно запоминаются только по одному образу. Например, мы можем не вспомнить, кто такая Шерил Ли, но точно знаем Лору Палмер, или же вместо Дженнифер Энистон мы думаем о Рэйчел Грин... Встречайте 10 актеров, которых мы привыкли видеть в одном амплуа.

1. Крис Такер - Руби Род, "Пятый элемент" (главное фото)

Хотя его роль в фильме "Час пик" с Джеки Чаном была очень харизматичной, все помнят Такера в образе Руби из "Пятого элемента". Вероятно, это обусловлено тем, что Руби Род - один из самых любопытных комедийных героев фильмов жанра фантастика.

2. Рене Зеллвегер - Бриджет Джонс, "Дневник Бриджет Джонс"

Несмотря на то что роль Рене Зеллвегер в мюзикле "Чикаго" была по-настоящему живой и увлекательной, большинство фанатов знают актрису по фильму "Дневник Бриджет Джонс". Эта героиня нашла отклик в сердцах многих женщин.

3. Шерил Ли - Лора Палмер, "Твин Пикс"

Изначально предполагалось, что роль Лоры Палмер будет эпизодической, но Дэвиду Линчу, режиссеру сериала, так понравилась игра актрисы, что он решил добавить больше сцен с ее участием и даже создал фильм, в котором Шерил Ли удалось проявить себя во всей красе. К сожалению, с тех пор у актрисы не было настолько запоминающихся ролей.

4. Руперт Гринт - Рон Уизли, "Гарри Поттер"

Руперт Гринт - действительно талантливый актер. Он снялся в нескольких фильмах помимо саги о мальчике, который выжил, однако большинство из нас все еще помнит его как лучшего друга главного героя. Будем надеяться, что Гринту еще выдастся возможность продемонстрировать свои актерские способности.

5. Вигго Мортенсен - Арагорн, "Властелин колец"

Вигго Мортенсен сыграл множество хороших ролей, в том числе во впечатляющей "Зеленой книге", но нужно признать, что для многих из нас он навсегда останется Арагорном.

6. Дженнифер Энистон - Рэйчел Грин, "Друзья"

Несомненно, Дженнифер Энистон - чудесная актриса, но после сериала "Друзья" у нее не было значимых и ярких ролей. Возможно, рано или поздно это изменится.

7. Эдриан Пол - Дункан Маклауд, "Горец"

После роли Дункана в сериале "Горец" Эдриан Пол больше никогда не достигал такого успеха. Большинство его фильмов не очень известны. Но вот что еще стоит отметить: не считаете ли вы, глядя на его фото, что Пол совсем не изменился?

8. Том Хиддлстон - Локи, фильмы Marvel

Том Хиддлстон - невероятно привлекательный актер, работавший с действительно выдающимися режиссерами. Ходят слухи, что он может даже сыграть следующего Джеймса Бонда. Несмотря на это, на данный момент роль Локи - самая запоминающаяся из его фильмографии.

9. Колин Ферт - Мистер Дарси, "Гордость и предубеждение"

Колин Ферт - один из наиболее талантливых британских актеров нашего времени, и его фильмография кажется почти бесконечной. Но именно роль Мистера Дарси навсегда завоевала женские сердца.

10. Одри Тоту - Амели, "Амели"

Удастся ли Одри Тоту окончательно избавиться от образа странноватой девушки? Хотя ее роли в фильмах "Код да Винчи" и "Коко до Шанель" и вправду впечатляют, большинство зрителей продолжают ассоциировать ее с Амели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы продолжаете видеть в этих актерах и актрисах их самые значимые образы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.