Потомки великих: жизнь и занятия людей, чьи предки были всемирно известными

Бытует мнение, что потомки людей, которые оставили значимый след в истории, попросту не в состоянии конкурировать со своими великими предками. Но достаточно посмотреть на правнуков некоторых крупных исторических персон, и можно увидеть совершенно обратное. Да, далеко не каждый из них пошел по стопам знаменитого родственника, однако этот факт вовсе не лишает их очарования, таланта, а порой даже гениальности!

Как же выглядят и как живут потомки таких великих людей, как Александр Пушкин, Наполеон Бонапарт, Уинстон Черчилль? Расскажем прямо сейчас!

Белла Фрейд

Кажется, правнучка создателя психоанализа невероятно похожа на своего знаменитого предка. Как и другие потомки Зигмунда Фрейда, Белла не отважилась связать свою жизнь с психологией. Возможно, причиной было то, что она появилась на свет в семье художника Люсьена Фрейда. С самых ранних лет ее увлек мир искусства. Сегодня Белла - знаменитый модельер. Ее первым наставником на этом непростом поприще была эксцентричная Вивьен Вествуд: она поверила в талант 16-летней девушки!

Образование Белла получила в Риме - здесь она училась в Академии костюма и моды. В начале 90-х годов прошлого столетия она дебютировала в качестве дизайнера на показе мод. Благодаря усилиям Беллы Фрейд был возрожден бренд Biba. Сегодня женщина успешно сочетает карьеру модельера с журналистикой.

Бернхард Цезарь Эйнштейн

Бернхард появился на свет в 1930 году в Германии. Совершенно неудивительно, что внук Альберта Эйнштейна - легендарного физика - решил продолжить дело предка. Мужчина посвятил себя науке, стал успешным инженером-физиком.

Бернхард Цезарь - единственный потомок Эйнштейна, который смог дожить до преклонных лет, воспитать пятерых детей. Кстати, среди детей Бернхарда - анестезиолог, музыкант и, разумеется, физик!

Алессандра Муссолини

Следует отметить, что Алессандра - не только внучка диктатора Бенито Муссолини, но и племянница кинодивы Софи Лорен. Наверное, было бы глупо удивляться тому, что прежде чем начать политическую карьеру, она попробовала себя в кино, дважды появилась на обложке журнала Playboy и записала несколько романтических песен.

Но в начале девяностых на смену творчества пришла политика. Алессандра создала свою собственную политическую партию. В декабре 2018 года женщина отметила свой 56-й день рождения. Она - не только известный политический деятель, но и отличная мать. Трое детей Алессандры носят фамилию знаменитого прадеда.

Хью Гросвенор

В жилах британского аристократа Хью Гросвенора течет кровь не только королевской семьи Великобритании. Этот мужчина - праправнук великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. К большому сожалению, Хью не унаследовал необычайного поэтического дара своего предка. Зато он стал первоклассным менеджером! Впрочем, на популярности мужчины это никак не отразилось: после того как из жизни ушел его отец, Хью стал самым молодым миллионером в Великобритании. К тому же он - завидный холостяк! Интересно, сможет ли он прочесть своей возлюбленной строки из стихотворения про чудное мгновение?

Наоми Уайлдинг

43-летняя Наоми - внучка удивительной красавицы и потрясающе талантливой актрисы Элизабет Тейлор. Возможно, родственница и хотела, чтобы ее внучка посвятила себя кино, но жизнь распорядилась иначе. Наоми стала стилистом, а помогла ей в этом бабушка, которая привила ей невероятную любовь к моде и искусству. Наоми - фэшн-директор модного глянцевого журнала, известный стилист. Более того, вместе с супругом женщина руководит галереей в Лос-Анджелесе и занимается воспитанием сына.

Камилла Готтлиб

Камилла может гордиться своей бабушкой - княгиней и самой кассовой актрисой тех лет Грейс Келли. Девушке всего 19 лет, она учится в университете Монако. Больше всего на свете Камилла любит фотографировать.

Кстати, Камилла была рождена вне брака, а потому у нее нет права на престол. Однако это вовсе не лишает ее очарования и сходства с бабушкой.

Элеттра Росселлини

Элеттра появилась на свет в весьма творческой семье. Ее бабушка - известная актриса Ингрид Бергман.

С 12 до 17 лет Элеттра страдала от сколиоза, однако это не помешало ей стать известной моделью, лицом сразу нескольких ведущих косметических брендов. Женщина занимается благотворительностью и воспитывает ребенка.

Шарль Наполеон Бонапарт

Кто такой Шарль Наполеон Бонапарт? Понять можно, только услышав имя этого мужчины. Да, это один из потомков Наполеона I. Сфера интересов Шарля весьма обширна - он доктор экономических наук, финансист. Более того, потомок императора однажды тоже руководил, правда, не страной, а государством - он был вице-мэром небольшого корсиканского городка. Экономика и политика - далеко не все, что интересно Шарлю. Он всерьез увлечен историей своей семьи, недавно он издал книгу, которую посвятил своему великому родственнику. Кстати, сам Шарль - человек весьма скромный, себя он знаменитым не считает.

Лидия Гевара

Политическая карьера внучку знаменитого латиноамериканского революционера никогда не интересовала. Девушку всерьез увлекла совсем другая сфера жизни - музыка. Точнее, рок-музыка. Сегодня Лидии 33 года, она уже записала несколько альбомов, выпустила клипы и даже снялась в кино, где играла саму себя. Сейчас Лидия Гевара покоряет новый Олимп: совсем недавно она стала мамой, а потому полностью погрузилась в процесс воспитания дочери.

Том Хэнкс

Сложно найти человека, который ничего не слышал бы о таком актере, как Том Хэнкс. Однако мало кто знает о его родстве с одной из ключевых фигур в истории Соединенных Штатов Америки. Только представьте: Хэнкс - прямой потомок Авраама Линкольна! Объясняем: мать Авраама - прабабушка Тома в пятом поколении!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, должны ли потомки следовать по стопам своих знаменитых предков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.