Обращаются со своим ребенком как с модным аксессуаром: почему мир так беспокоится за дочь Ким Кардашян и Канье Уэста

Дети — это цветы жизни и самое лучшее, что есть в существовании человека. Однако с ними не всегда обращаются подобающим образом. Так, например, общественность очень обеспокоена детьми всемирно известного рэпера Канье Уэста и дочери успешного адвоката Ким Кардашян. Обе знаменитости воспринимают своих малышей не как частичку себя, а словно модный аксессуар. Психологи утверждают, что это негативно сказывается на развитии детей, в результате чего они попросту вырастут эгоцентричными личностями, которые не думают ни о ком, кроме себя. И это не просто нападки на известных персон. Поводы для беспокойства действительно существуют. Давайте разберемся в них более подробно.

Общественный имидж

Несомненно, каждый родитель любит хвастаться перед другими, какой у него замечательный ребенок. Но всему есть предел, и некоторые знаменитости попросту не знают его. Аккаунты в различных социальных сетях Ким Кардашьян и Канье Уэста завалены довольно компрометирующими фотографиями, на которых их малыши плачут, пускают слюни и сидят на горшке. Чувства самих детей никто не берет во внимание. Создается впечатление, что они вовсе лишены права голоса.

Только в Instagram на Ким подписано более 65 миллионов пользователей. Однажды она даже опубликовала видео, в котором ее дочь говорит: «Вы меня не знаете, но я стану известной на весь мир». А что, если ей всего этого не нужно и она хочет жить скромно, а все силы и деньги направить на помощь нуждающимся? Будет ли у нее вообще право самостоятельно определять свою судьбу даже тогда, когда она станет совершеннолетней? Все это находится под очень большим вопросом. Если Ким продолжит воспитывать свое дитя в том же стиле, то скорее всего, оно вырастет эгоистичной и самовлюбленной личностью.

Внешняя красота

Знаменитости, как правило, учат своих детей с самого детства, что внешность — это самое важное в жизни. Ким Кардашян, как и ее мама вместе с сестрами, связана с индустрией моды. Канье пытался реализовать несколько проектов, но они оказались провальными. Семья просто помешана на красоте. Чем это может быть чревато для их потомства? У детей с самых юных лет начинает формироваться материалистический эксгибиционизм.

Ким регулярно выкладывает в своем Instagram эротические фотографии. Только за 2015 год она опубликовала более 350 своих селфи, многие из которых далеко не самые приличные. А в марте 2016 года она выложила свой обнаженный снимок, где она стоит перед зеркалом в ванной комнате, под которым написала фразу: «Когда вам нравится, я без одежды».

Подобное может многих шокировать, но только не семью Кардашян. Лучше всего по этому поводу высказалась певица Бетт Мидлер. В своем аккаунте в "Твиттере" она написала: «Если Ким хочет показать нам часть себя, которую мы никогда не видели, то ей придется проглотить камеру».

Отрешенность

Большинство родителей стремятся как можно больше времени проводить со своими детьми. Но вот Ким и Канье практикуют совсем другой подход. Они большую часть дня занимаются своими делами, а малыши в это время находятся с воспитателями, которые фактически являются для них чужими людьми.

В 2014 году интернет буквально взорвался из-за того, что дочь Канье и Ким - Норт, улетела без родителей из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, а они тем временем поехали отдыхать в Майами. В тот момент девочке был всего один год. Именно после этого в адрес знаменитости и посыпались обвинения, что она относится к своему ребенку как к модному аксессуару. Можно предположить, что она любит свое чадо, но была слишком занята своими делами. Ведь в ее распоряжении множество помощников и доверенных лиц. Родители уверены, что имеют право развлекаться без детей.

Капризная Норт

У Ким и Канье получилось сделать то, что ни у кого ранее не выходило. В два года их ребенок стал скандально известной личностью, прославившейся на весь мир. Девочка стала участницей ожесточенных дебатов, касающихся ее дерзости и испорченного образа жизни. Несмотря на свой юный возраст, малышка уже носит серьги с настоящими бриллиантами, стоимость которых составляет 50 000 долларов, шубы из ценных видов меха и прозрачные наряды. А принимая участие в показах мод, девочка откровенно демонстрирует вспышки недовольства и гнева.

Понятно, что винить ее особо не в чем. Она всего лишь ребенок, который копирует поведение своей мамы. Более того, многие убеждены, что Ким и Канье сторонники равноправия, которые предоставляют свободу выбора и своим детям. Но ведь подобный подход не приведет ни к чему хорошему, поскольку чем взрослее их дети будут становиться, тем сложнее им будет находить общий язык с окружающими.

Чем больше денег, тем больше проблем

Канье открыл трастовый фонд, в который он откладывал деньги на будущее своего ребенка, однако впоследствии он потратил его. Чтобы привлечь инвесторов, он начал публиковать посты в "Твиттере", которые звучали бессвязно и бредово. Основные нападки были направлены на основателя социальной сети Facebook, поскольку он отказался занимать рэперу 1 миллиард долларов. Зачем ему понадобилась столь огромная сумма, остается загадкой, ведь его долги на тот момент времени составляли всего 53 миллиона.

Позднее Канье даже провозгласил себя «Диснеем» этого поколения. Он заявил, что может создать настоящий шедевр, которого еще не видал мир, но у него попросту нет для этого денег. А ведь он мог просто взять денег у жены, которая зарабатывает миллионы долларов в год на показах мод. По данным, опубликованным в Forbes, ее общий доход за период с 2014 по 2015 год составил порядка 53 миллионов долларов в то время, как муж заработал около 23 миллионов.

Заключение

Так действительно ли Ким и Канье относятся к своей дочери как к аксессуару? Ответить на этот вопрос очень сложно. Каждый человек должен сам делать какие-либо выводы. В конце концов, это их ребенок, поэтому только они должны решать, как его воспитывать. Ведь ни для кого не секрет, что у знаменитостей свои тараканы в голове. Нам с вами остается только наблюдать за всем происходящим.

Напоследок хотелось бы отметить, что дети - это не игрушки. Им жизненно необходимы родительская любовь, внимание и забота. Чтобы ваши малыши выросли достойными людьми, не нужно с ними обращаться как с вещами, иначе последствия могут быть плачевными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, тяжело быть детьми звездных родителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.